LINUX.ORG.RU

Не заработал графический интерфейс и msf в Kali Live CD

 


0

1

Приветствую. Надо было проверить небольшую локальную сеть на наличие некоторых уязвимостей, выбрал для этих целей образ с Kali Linux amd64(хотя сам компьютер вероятнее всего был на x32), загрузился с неё, выбрал Live CD. Для начала на двух компьютерах не запустился графический интерфейс, это уже немного странно. Но не беда, думаю, загружу для начала metasploit(второй терминал заработал), выполняю msfconsole, после долгого ожидания загрузки получаю ошибку, нечто связанное с rubygems, хотя такого быть не должно, на домашнем компьютере metasploit(снова из второго терминала) прекрасно заработал. Проблемы с графическим интерфейсом меня не так интересуют, а вот непонятные проблемы с ruby на другом компьютере, с учётом того что это Live система, уже важны. Как с этой проблемой бороться? Спасибо.



Последнее исправление: mrjbom (всего исправлений: 1)

Совет: убери тег «kali». Серьезно.

Дело в том, что ты первый за долгое время человек, что использует Kali по делу (для пентестов), а не для выпендрежу перед одноклассниками — а из-за таких персонажей, что задают тупые вопросы при крайне низком уровне навыков, многие здесь попросту игнорируют данный тег, то есть не видят твою тему.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrjbom

Если прям проблемы на разных компьютерах... Я бы проверил то что записывал (контрольная сумма образа, как это ни банально) и поменял бы на то куда записываю (у самого есть флешка которые данные нормально держит, а лайф на ней с ума сходит).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Для начала на двух компьютерах не запустился графический интерфейс, это уже немного странно.

Почему же странно? А если нет драйвера для видеокарты в live системе (или его нужно указать при старте). «Текстовый режим» работает на совместимости с vga (это «популярное» объяснение). В dmesg, Xorg.0.log на что «ругается»?

второй терминал заработал

tty2?

после долгого ожидания загрузки получаю ошибку, нечто связанное с rubygems

сообщение нужно бы сюда перепечатать (может «сильно локализовать» Вашу проблему)

anymouze ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.