LINUX.ORG.RU

А вас не смущает, что вместо паролей на сайтах требуют...

 


0

1

комбинации английских букв, цифр и иногда подчерков?

Между прочим это ведь подспорье всяким переборщикам, особенно работающим с словарями. Которым не надо думать насчет всяких индийских и прочих слов.

* * *

давайте я уширшу своё утверждение. еще совсем недавно NIST рекомендовал делать пароли типа aBcDeFgH. Кстати тоже очень удобно подбирать, вариантов не 2^(8*n) а 2^(5n) а то и того меньше.

* * *

Я еще уширшу своё утверждение

Кстати, как я понимаю, недавно условный запад допилил свои персептроны, известные рабам и быдлу как «нейронные сети». И видимо их придрочил к подброру паролей, а потому NIST выпустил новые правила:

https://www.securitylab.ru/blog/personal/bezmaly/310208.php

К которым тоже надо относиться с известной долей понимания. Люди на работе, работают то что им сказано работать, работают на надо понимать кого.

☆☆☆

Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от record

ты давай не ходи с козырей, чувак вообще-то эксперт по фиатным деньгам и иным наукам. нельзя его так вот пинать.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

А, так ты не об импортозамещении?

Тогда не смущает. Алфавита в девять десятков символов достаточно. Где недостаточно, там 2FA включают.

mogwai ★★★★
()

`pwgen 32` - и пусть хоть заперебираются.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: ТСу от sqq

Я не думаю что крипту брутфорсят. Я уверен что её отреверсили уже давно и есть методы анализа, позволяющие реверсить шифры и хэши. А лохам втирают про «перебирать ключи придется 100500 лет»

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.