LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

7 цифр там,26 букв 3 символа,и все мне извесны,но может случайно прожал смежную клавишу =) Порядок набора известен на 70%

rost11
() автор топика

Есть куча утилит которые перебирают пароли и могут использовать GPU что позволяет это сделать на много быстрее.
cRARk for 7-Zip
Parallel Password Recovery

zyxar
()
Ответ на: комментарий от zyxar

cRARk for 7-Zip да скачивал,но что-то не особо понятно,если можно подробнее. К примеру 7zcracker перебирает чет но оч медленно. Parallel Password Recovery доступна только платная версия,но по сути бюджет сто баксов,и весь купленый софт могу отдать,без надобности после будет.

rost11
() автор топика
Ответ на: комментарий от rost11

Роскомпозор все нормальные торрент трекеры позаблокировал, теперь софт с лекарством от жадности не найти. (Сарказм)

zyxar
()
Ответ на: комментарий от zyxar

Какую прогу лучше всего купить для 7z?

rost11
() автор топика

Сразу скажу, что у 7z настоящее шифрование и просто так «взломать» в смысле «обойти» его нельзя. Покупные программы будут, с шансами, разводкой.

Я бы пошёл таким путём:

1) скачиваешь и собираешь коммюнити-версию John the Ripper [1]

2) утилитой конвертируешь архив в понятный Джону формат run/7z2john.pl архив.7z > ripable

2а) чтобы утилита заработала может понадобиться доустановка перловых библиотек

3) запускаешь подбор: ~/build/JohnTheRipper-bleeding-jumbo/run/john --mask="123?d?d?d?d[a-b][a-b][a-c]" ripable Проверь охлаждение компа, возможно, сначала надо сдуть пыль с кулеров или даже заменить терпопасту :D

john - очень мощная штука с крутыми и сложными правилами формирования кандидатов паролей.. Режим mask - один из самых слабых, но зато самый понятный новичкам. Возможно, тебе подойдёт режим --wordlist=ФАЙЛ --rules -min-len=7 -max-len=11 , который подбирает и комбинирует слова из файла. Слова надо собрать самому из своей головы, скачанные из сети списки популярных паролей тебе не подойдут. Длину пароля выставишь соответственно своим представлениям.

[1] https://github.com/magnumripper/JohnTheRipper/archive/bleeding-jumbo.zip

legolegs ★★★★★
()
Последнее исправление: legolegs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от legolegs

Благодарю за отклик,у меня винда сейчас,возможно ли на ней запустить? или вирту ставить нужно. Так принцип тот который мне нужен,осталось запустить =)

rost11
() автор топика

Генерируешь словарь с различными опечатками твоего пароля, одну на строку. Дальше простой bash.

cat passwords.txt | while read p; do if 7z x -p"$p" xxx.7z; then echo $p; break; fi; done

Как-то так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ставлю на то, что опечатка там одна: замена, вставка или удаление одной буквы. То есть вариантов чуть. JtR здесь как из пушки по комарам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что опечатка там одна: замена, вставка или удаление одной буквы. То есть вариантов чуть

Я прошлой весной тоже так думал. Так и не вскрыл тот пароль.

legolegs ★★★★★
()



А в лагерях - не жизнь, а темень-тьмущая:
Кругом майданщики, кругом домушники,
Ни уважения, ни отношения
всё время странныя поползновения.

redgremlin ★★★★★
()

Тож кошель с бит-коэнами забыкапил? ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вполне мог прожать одну клавишу не так,уже запущен человеческий процесс восстоновления но этого мало( Если кто готов помочь на Маке настроить или могу на винде выделенный сервер сделать(там сами настроите уже) то готов поощрить. Просто времени не так много чтобы толково изучить процессию.

rost11
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.