LINUX.ORG.RU

Какой VPN посоветуете? Чем пользуетесь сами?

 , ,


1

1

В соседней теме мне сказали, что мой VPN говно (т.к. в нем нет IPv6). В связи с чем решил поспрашивать форумчан, каким готовым VPNом вы пользуетесь, есть ли хорошие. Не дороже 300-400 рублей в месяц. «Сделай сам» не предлагать, слишком ленивый.

Чем пользуетесь сами?

пожизненным впс-ом, естественно.

vvviperrr ★★★★★
()

Юзаю vpnmonster, куча серверов по миру, более-менее приличная скорость, взял по акции за 900 деревянных/год. Для моих нужд хватает.

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

а ipv4 роутится через vpn

That depends - во-первых.
Во-вторых, сайтах dnsleak check - обнаружатся и покажутся dns серверы, нежелательные.
В-третих, и самое важное - самая идея самостоятельного управления, как DNS серверами, так и VPN серверами - потерпит фиаско.

blitz
()
Ответ на: комментарий от blitz

That depends - во-первых.

Нет. Ты не понимаешь, что система, не знающая ничего про ipv6 и не имеющая, соответственно, ни одного маршрута ipv6, никуда за пределы ipv4 не может в принципе? Да ладно. По-моему, ты просто зелененький толстячок. Не бывает таких тупых.

Во-вторых, сайтах dnsleak check - обнаружатся и покажутся dns серверы, нежелательные.

См. выше.

В-третих, и самое важное - самая идея самостоятельного управления, как DNS серверами, так и VPN серверами - потерпит фиаско.

См. выше.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lineager

Откуда ты можешь знать, что РКН был послан на три буквы? На словах можно куда угодно послать, но это просто слова.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Если хочешь перейти на личности и доказать свою тупость - флаг тебе в руки.
Предлагаю пройти тест, сертифицированный на диком Западе - IQ и способности в математике и логике.

Какой отмазкой теперь рассмешишь? ))

blitz
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ути-пути, кто же это смеет задать вопрос партай-геноссе Блиц?
Покажи результаты прохождения теста IQ и вербально-математического аппарата в твоей головке

авторитет в падике и вконтакте - незачёт среди ариев высокой крови.

blitz
()
Ответ на: комментарий от blitz

Что за поток сознания это сейчас был? Прекрати срать в комментах под веществами.

Третий раз спрашиваю, как система без ipv6 пойдет по ipv6 маршруту?
Без внятного ответа слив засчитывается автоматически, а ты получаешь заслуженную плашку «ламер».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Тебе ясно сказано - докажи, что способен задавать вопросы,
на форуме - связные и логическо верные.

Пока - не вижу за тобой таких способностей.

blitz
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Во-первых поднять свой VPN быстрее, проще и дешевле чем выбирать из разных сортов сам знаешь чего, это займет у тебя пять минут максимум.

Я не то, чтобы поддерживаю ТСа, но... Вот только для размещения своего VPN надо будет выбрать VPS-хостинг, и всё опять сведётся к выбору из разных сортов сам знаешь чего. Я не прав?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Не, ну а сколько можно об одном и том же. А тут ещё подача «каким готовым VPNом вы пользуетесь, есть ли хорошие». Явно это СОРМ.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я бы не поверил глазам своим, когда увидел парня - копию Сноудена.
В тех же очочках, узкие скулы интеллигента и молчание в устах.

СОРМ - уже не модно на сегодня. Вот VPN в свободныx Niederlands - не свободные больше. И не обязаны сообщать своим пользователям, о том, что все данные обязаны предоставлять не ставя в известность пользователей сервиса.

blitz
()
Ответ на: комментарий от hobbit

VPS можно выбрать по четким и понятным критериям - процессор, количество ядер, оперативка, траффик. То есть понятно за что ты платишь деньги и что арендуешь. Наверное обман бывает и тут, но арендуемый мной VPS либо соответствует заявленным характеристикам либо нет, и я имею возможность выбрать не один из сортов того самого а вполне устраивающий меня сервис. Обмануть тут трудно, я же вижу технические характеристики и имею возможности сравнить их с заявленными. С платным (и особенно бесплатным) VPN все намного сложнее - непонятно за что именно ты платишь, ведь все эти «секурности» и «приватности» невозможно оценить не имея доступа к их серверам.

mbivanyuk ★★★★★
()

Свои VPSки за бугром с OpenVPN

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Откуда ты можешь знать, что РКН был послан на три буквы? На словах можно куда угодно послать, но это просто слова.

Ты хочешь сказать, что РКН официально может на...ть всех, просто добавляя в реестр одних, и не добавляя других (при этом втихаря договорившись)? Типа такая грязная игра? Я понимаю что этим ребятам закон по барабану, то это уже что-то из разряда фантастики.

А знать могу просто - когда исчезнут российские сервера моего VPNа.

lineager
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Я не то, чтобы поддерживаю ТСа, но... Вот только для размещения своего VPN надо будет выбрать VPS-хостинг, и всё опять сведётся к выбору из разных сортов сам знаешь чего. Я не прав?

Наверно найти нормальный VPS тоже та еще задачка. Выбор идет на сотни компаний. Что делать, какой выбирать, хрен поймешь...

lineager
() автор топика
Ответ на: комментарий от blitz

Вот VPN в свободныx Niederlands - не свободные больше. И не обязаны сообщать своим пользователям, о том, что все данные обязаны предоставлять не ставя в известность пользователей сервиса.

Погоди-ка, ты говоришь что Нидерланды больше не родина свободных VPN? Когда это произошло? Что случилось? Поподробнее пожалуйста, а то я часто обитаю в Нидерладнах...

lineager
() автор топика
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

https://protonvpn.com/

Я тоже хотел его попробовать, но в инете полно тем вроде этих.

https://www.reddit.com/r/ProtonVPN/comments/789vpz/lets_face_it_protonvpn_is_...

If I was operating a VPN as a honey pot, I'd do the same thing as Proton: break the killswitch and shut down the VPN, forcing all user connections onto clearnet.

Настораживает.

lineager
() автор топика
Ответ на: комментарий от lineager

На сайте tweakers.net, нидерландском - подробно обсудили этот вопрос.
Сделай поиск - https://www.google.nl/search?&q=wat is gdpr
Wat is GDPR (General Data Protection Regulation)

Когда это произошло?

В начале мая 2017

До этого, на сайте tweakers.net - выкладывали данные, сколько в 2014/2015 полиция NL потребовала у ISP провайдеров и воспользовалась правом на прослушивание телефонных переговоров и мониторинг веб траффика персон.
По памяти - цифры ~100.000 прецедентов в год при численности населения 15 миллионов.

И это, в стране - где строго соблюдаются права человека.
Как с этим обстоит в других странах - не знаю. Данных нет.

blitz
()

Любители VPN на своих VPS, расскажите, как выбрать VPS тогда. Интересует в первую очередь скорость. Вот я когда платный VPN покупаю, там сервера в десятках стран мира на выбор, если скорость (или юрисдикция) не устраивает - берешь и переключаешься. Таким образом можно найти оптимальные сервера с высокой скоростью.

А что делать в случае с VPS? Платишь за месяц, и если скорость низкая, давишься месяц, на следующий месяц повторяешь с другой компанией и так перебирать десятки и сотни пока не найдешь? Так и жизни не хватит. Насколько мне известно далеко не все хостеры дают триал или speed test сделать (хотя тут я не знаток, могу ошибаться).

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от lineager

ВПН провайдеров много, всех не перебанят в любом случае. Так откуда взяться доверию провайдеру Х?

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Поскольку мегаскоростями не интересуюсь, использую дешманские cloudatcost для Северной Америки, Aruba Cloud для Европы, 1gb.ua для Украины и ihor.ru для России.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blitz

Можешь поднять теперь свой сервер в Швейцарии, изучив опыт Proton

Купить VPS в Швейцарии? А знаешь надежные?

lineager
() автор топика
Ответ на: комментарий от blitz

Скажу больше, искал надёжных и приватных домейн-хостеров для мейл.
proton - далеко не единственное.

blitz
()
Ответ на: комментарий от maverik

бери хостеров где заявленный гигабитный канал или половина.

anonymous
()

Какой VPN посоветуете?

Любой. Зависит от задач.

каким готовым VPNом вы пользуетесь

Готовым не пользуюсь.

«Сделай сам» не предлагать, слишком ленивый

Поиском пробовал воспользоваться, чтобы найти готовые?

Svobodniy
()
Ответ на: комментарий от Svobodniy

Поиском пробовал воспользоваться, чтобы найти готовые?

Конечно. Очень много вариантов. Но я думал здесь не просто посоветуют тот, которым пользуются, но и аргументируют почему пользуются именно им. Пока видел только ссылки, отзывы в инете и историю компаний конечно почитал, чтобы составить какое-то представление.

lineager
() автор топика

Народ, а что скажите о Private Internet Access?

Цены вроде как везде, но зацепил он меня не этим. Похоже они активно спонсорят опенсорс. Почти половина проектов, в которые они вкладывают деньги - это лучшие опенсорс-проекты, многими из которых пользуюсь сейчас. Это конечно ни в коем случае не аргумент в безопасности самого VPN, но как минимум положительно характеризует тех людей, которые там работают.

https://www.privateinternetaccess.com/pages/companies-we-sponsor

Сначала думал фигня, закидывают пару баксов и пиарятся на своей страничке, а нихрена... Вон той же крите закинули 20,000 евро, молодцы.

https://krita.org/en/item/krita-foundation-update/

Еще первый раз увидел, чтобы VPN предоставлял графический клиент под Linux.

https://www.privateinternetaccess.com/pages/client-support/

Скажите, он опенсорсный? Если нет, то сразу лесом.

lineager
() автор топика

Еще Torguard нашел, кто-нибудь пользовался? Хотя по цене не вписывается.

lineager
() автор топика
Ответ на: комментарий от lineager

13$ в месяц... в 3-4 раза дороже, чем большинство VPNов, предложенных товарищем ниже на сайте https://vpnlove.me/

Хорошие вещи стоят дорого. Во-первых, это самый быстрый vpn; во-вторых, у них есть свои клиенты для винды, убунту, и максос - хотя мне без разницы, у меня арч и я использую openvpn. Использую openvpn из-за скорости и стабильности. До этого много разного юзал, и ничего даже близко по качеству не было. VPN - окно в мир для меня, и мне не жалко за него заплатить чуть больше, чтобы получить на уровень лучше сервис.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Использую openvpn из-за скорости и стабильности

Упс, ExpressVPN

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lineager

На западе очень популярен, и один из лидеров среди продвинутых юзеров. Сам пользую, так как достался даром на год. Что сказать, траф вроде как анлим и все просто работает без нареканий. В плане тру анонимности для чорных дел - никак, так как на какой IP зашел, с того и вышел, нужна прокладка. Но для РКН сойдет, например.

rubic
()

ProtonVPN, Privatoria, NordVPN, SecretVPN, BlackVPN

sockraw
()
Ответ на: комментарий от lineager

юзаю уже второй год, жалоб нет. большой выбор серверов, некоторые конечно побанивают кое где и приходится переключаться. бывают проблемы с ДНС ликами которая конечно решается в пару кликов, но спустя время при подключении к новой сети благополучно забываешь о том что надо днс вписывать вручную. но как я поняла не у всех такая шляпа

prostofilya
()
14 марта 2019 г.

Смотря какие цели есть от vpn

Я пользовал много разных. Надо понимать для каких целей и что хочешь от них получить. Свой выбор я остановил на 2х: это бесплатный vpn тариф от brovpn и платные мобильные прокси от Айрсокса. Айрсокс дает прокси с высоким уровнем доверия (т.к. они мобильные)

vsekirko
()
30 апреля 2019 г.

Если нужен выделенный ip, то можно на этот впн посмотреть https://vpngogo.net/ru. Здесь если заказываешь эксперт, то будет выделенный IPv4 и скорость приличная 50 мбит работает. Правда для эксперта страну можно только одну выбрать, зато есть тестовый период, так что можете попробовать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.