LINUX.ORG.RU

открыть разделы тру крипта без перехвата пароля трояном

 ,


0

1

существуют ли вообще способы открыть раздел так, что бы не подарить парольную фразу трояну? Что то мне подсказывает, что виртуальные клавиатуры уже давно научились перехватывать.

Можно, конечно, скопировать это на другой комп, но тогда нужна гарантия, что троян не перескочит туда, при подключении и сливе файлов. Как это сделать? Из логики, выходит, нужна среда в которой троян не сможет работать, или стартануть.

По сути можно использовать линукс, с опцией запрета запуска любых приложений, но в случае 0day уязвимости системы, троян это обойдет. Нужна такая среда, где даже успешный запуск не будет представлять угрозы, или где он в принципе невозможен (ms-dos?)



Последнее исправление: Viktor_Uzlov (всего исправлений: 1)

При параноии нету некаких гарантий, может у вас троян уже в Intel ME.

mky ★★★★★
()

Монтируй раздел на пк который никогда не будет подключен к сети. Даже если троян что-то перехватит слить пароль ему будет некуда.

KillTheCat ★★★★★
()

существуют ОСи с «рид-онли» режимом работы системного раздела. В такой среде «в принципе» невозможен запуск трояна во время старта системы. Даже если в процессе работы пользователь/администратор и запустит троян, то его жизненный цикл будет ограничен до очереной перезагрузки.

Но от человеческой глупости не спасен никакя изщренная защита. В принципе.

bigov
()

Терморектальный криптоанализ.

AlexAT
()

но в случае 0day уязвимости системы

В этом случае тебя уже ничто не спасёт.

Dron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.