LINUX.ORG.RU

Tails и Tor

 , ,


0

1

Простите если пишу не в тот раздел. Более подходящего не нашел.

Вопрос такой.

При запуске Tails он автоматически входит в сеть Tor. Являюсь ли я при этом выходной нодой сети (Идет ли трафик других пользоватилей чрез меня)? Если да, то возможно ли отключение это опции? Если возможно то дайте пожалуйста инструкции о том как это сделать что бы трафик не шел через меня. Спасибо.

Насколько я помню, нет.

Zhbert ★★★★★
()

Являюсь ли я при этом выходной нодой сети (Идет ли трафик других пользоватилей чрез меня)?

Нет не являешься. Загляни в настройки конф. файла.

ving2
()
Ответ на: комментарий от sg_afanasev

ты на каждый чих будешь вопросы задавать. Забей тогда, пользуйся и не парься.

ving2
()

Просьба помочь.

Нашёл мануалку. Как пробросить трафик Tor в VirtualBox, если дело происходит в анaльно-огороженном дистрибутиве Linux - Tails. Только у меня нормальный линукс.

Я пропустил пункты 1-3 «Устанавливаем VirtualBox в chroot», а в пункте 4 поднял интерфейс vboxnet0 с помощью GUI. И DHCP-сервер - там же.

И тут мануалка мне такая говорит: «тебе надо внести несколько параметров в /etc/tor/torrc, но так как половина этих недефолтных параметров уже есть в Tails, то мы даём тебе только вторую». Сука.

Потом идут правила iptables, заворачивающие трафик Tor в vboxnet0. Применяю. И что вы думаете? Работает? Ага, щас.

Попробовал «sudo sysctl -w net.ipv4.ip_forward=1». Попробовал погуглить половину параметров torrc, вот вроде все: https://github.com/seanthegeek/routetor Но нихрена, как вы догадываетесь, не работает.

Сука, дайте нормальную мануалку для нормальных дистров

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

После правки конфига, Tor перезагружал. В гостевой системе пробовал включить прокси SOCKS5 по адресам 192.168.56.1:9050, а затем и 192.168.56.1:9040, 192.168.56.1:5353, 192.168.56.1:53. В /etc/resolv.conf вписывал DNS.

Долбанные мануалописатели. Им было тружно показать весь конфиг?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.