LINUX.ORG.RU

ipkungfu получается для Arch'a нет? Его Я хоть немного мог настроить, а теперь что? (((

 , , , ,


0

2

Сижу голый дня 3 и по сети везде хожу, много хожу. yaourt ipkungfu не нашел. Как защититься от нежелательных(а другие редко бывают) атак, сканирований, подозрительных пакетов, эксплоитов?

Ответ на: комментарий от Mindincrash

не ори на меня. понятия не имею, что там в арче сейчас с sysctl.conf

все, что надо - есть в iptables. а как им пользоваться - есть в мане.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

sysctl.conf будет, если ты его ручонками сделаешь, а еще лучше не навозная куча в sysctl.conf, а отдельные конфиги в /etc/sysctl.d/*.conf

surefire ★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Это не крик, а вопрошание. Ладно, буду разбираться (

Mindincrash
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mindincrash

Само, только перед сном не забудь выключить компьютер, завтра утром включишь и оно само.

surefire ★★★
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

ipkungfu походу устарел и не очень популярен. Я нашел много описаний правил iptables для блокировки основных угроз плюс конфиг фаервола в sysctl.d

Mindincrash
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mindincrash

если нужно на скорую руку, чтобы заработало прямо сейчас - поставь ufw, либо гуёвый gufw - там вообще в 1 клик все открытые на входящие порты закрыть и он за тебя правила иптейблз сгенерирует.

fehhner ★★★★★
()

В мире нормальных операционных систем от атак и эксплойтов обычно защищаются обновлением и настройкой (если надо) софта. В связи с этим, от подозрительных пакетов и сканирований можно и вовсе не защищаться.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.