LINUX.ORG.RU

ТОЭ (теоретические основы электротехники) что можно нормального почитать?

 , ,


1

2

Теоретические основы электротехники, что можно почитать? Про электричество не знаю ничего.

Перемещено xaizek из general



Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Классика: Зевеке, Ионкин, Нетушил «Основы теории цепей». Учебник из лохматого 1975 года.

hobbit ★★★★★
()

Ну могу, конечно, посоветовать канонические книги Бессонова или Нейман/Димирчян, но не осилишь же. Возьми советские учебники для техникумов, которые в более сжатой форме все дают.

Zubok ★★★★★
()

Переиздаваемая классика (учебник + задачник): Бессонов Л.А. Теоретические основы электротехники ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jhonathan

Я не понял пропустил я эту часть или не осилил.

А математику осилил? А то, знаешь ли, 100% будет и не избежать этого ну никак: комплексные числа (комплексные токи, напряжения, импедансы), преобразование Лапласа (операторный метод), векторные диаграммы (ну, тут школьного курса векторов хватит), матрицы, интегралы, дифференциальные уравнения. Если тебе надо попроще, то даже не техникумы лучше, а книги по электротехнике для ПТУ. Я серьезно. Для школ учебники по электротехнике особо не писали, а в путягах были такие специальности.

Zubok ★★★★★
()

Бессонов Л.А. Теоретические основы электротехники (ну или как-то так).

А вообще это мрак, я его даже понять не пытался никогда, мозг просто отказывался.

Zhbert ★★★★★
()

Демирчян и Нейман - учебник по ТОЭ

Зайцев и Лурье - задачник по ТОЭ

SN4EZ
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.