LINUX.ORG.RU

Опубликованы предварительные результаты 3 фазы клинического испытания «Спутника-V»

 ,


0

1

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00234-8/fulltext

Странно, что ещё не обсудили. Пока ещё не окончательные результаты, но выглядит неплохо.

Между 7-м сентября и 24-м ноября 2020, 21977 взрослых испытуемых были случайным образом распределены в вакцинируемую группу (n=16501) и группу плацебо (n=5476). 19866 испытуемых получили две дозы вакцины или плацебо, и были включены в анализ предварительных результатов. Начиная с 21го дня после получения первой дозы вакцины (дня получения второй дозы), 16 (0.1%) из 14964 испытуемых в группе вакцинируемых и 62 (1.3%) из 4902 в группе плацебо получили подтверждённый диагноз COVID-19; эффективность вакцинации составила 91.6% (95% доверительный интервал 85.6 - 95.2). Большинство выявленных побочных эффектов были 1-го уровня серьёзности (77485 [94%] из 7966 всех случаев). 45 (0.3%) из 16427 испытуемых в группе вакцинируемых и 23 (0.4%) из 5435 в группе плацебо имели серьёзные побочные эффекты; ни один из них не был связан с вакцинацией, что было подтверждено независимым комитетом мониторинга данных. В ходе исследования умерли четверо испытуемых (3 [0.1%] из 16427 в группе вакцинированных и 1 [<0.1%] из 5435 в группе плацебо), ни одна смерть не была связана с вакцинацией.

Данный промежуточный анализ 3 фазы клинических испытаний Гам-КОВИД-Вак показал 91.6% эффективность против COVID-19 и хорошо переносился большой когортой испытуемых.

Лично я уже получил неделю назад первую дозу, чего и всем советую.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Axon

Нечего ответить?) Видишь ли, это вы с чего-то желаете сделать проблемой то, что ей не является, эпидемию выдумать там, где ее нет, страшный вирус в том, что им не является. Реальный страшный вирус доказывать не было бы необходимости, будь у нас испанка, не пришлось бы по телевизору объяснять необходимость вакцинации, очередь на нее измерялась бы километрами, а лично я не с тобой тут троллингом занимался и стоял в ней.

shiva
()
Ответ на: комментарий от shiva

Какой же ты разносторонне развитый. И про национальную информационную безопасность задвигаешь, и в эпидемиологии разбираешься. Глыба!

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от shiva

Нечего ответить?)

На такое - действительно, нечего. Не вижу смысла пытаться брать реванш «проиграв» в шахматы голубю.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

А ты про безопасность не забывай, шваб слов на ветер не бросает, и самый удобный объект для этого конечно же пьяный, пукающий медведь.

shiva
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

люди не любят замечать начало предложения

Ах, если бы проблема была в простой невнимательности…

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shiva

«Шваб - это голова! Швабу пальца в рот не клади! Я лично свой палец не положил был»

Еще раз предлагаю тебе дать критерии заявленного инцидента и временные рамки. И озвучить свою ставку. Заявления типа «будет большой инцидент» - это болтология, они всегда происходят. Вот примерно постоянно.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ах, если бы проблема была в простой невнимательности…

Да не переживай, ты ведь прививаться будешь, а на таких как я, естественный отбор отработает)

shiva
()
Ответ на: комментарий от shiva

А про коллективный иммунитет в твоих «советских книгах по эпидемиологии» ничего не написано, или ты их просто не читал?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

критерии заявленного инцидента и временные рамки

Такой инфой не обладаю, мне известно только то, что он забросил в сми, ну и это должно быть ощутимо для объекта испытаний. По моим представлениям на недельку отключат, в этом году, что бы медведь понял, кто его кормит, но не свирепел и не безумствовал и не издох совсем.

shiva
()
Ответ на: комментарий от shiva

Такой инфой не обладаю, мне известно только то, что он забросил в сми, ну и это должно быть ощутимо для объекта испытаний.

А тебе известно, что эта тема в СМИ муссируется уже лет, наверное, 10? И даже не профильные СМИ об этом периодически пишут.

По моим представлениям на недельку отключат

Что отключат-то? Интернет?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А про коллективный иммунитет

Но, но, для свидетелей коронавируса уже придумали новые штаммы, которые еще коварнее, даже прививка не поможет. Кстати, в ухане придумали новый метод обнаружения вируса — анальный, он пишут гораздо точнее, так что готовься, и не рассчитывай на «один раз не ...», одним разком (пардон, мазком) не ограничится, штаммов будет много, шоу продолжается :D

shiva
()
Ответ на: комментарий от shiva

Но, но, для свидетелей коронавируса уже придумали новые штаммы, которые еще коварнее, даже прививка не поможет.

Иии… новый съезд с темы и новое враньё. Тебе не надоело?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

А тебе известно, что эта тема в СМИ муссируется уже лет, наверное, 10?

Да, только шваб вангователь повыше классом, шар у него хрустальный больно уж точным оказался с кризисовирусом.

Что отключат-то? Интернет?

Нет, какая нибудь нанайско-уругвайская хакерская команда устроит масштабную кибератаку на инфраструктуры какой либо страны, вон тот пукающий медведь отлично подходит)

shiva
()
Ответ на: комментарий от Axon

Какой съезд, твой иммунитет каждый штамм вируса знает? Особенно такого быстро мутирующего, который смог от мыши к человеку адаптироваться за одну мутацию. Лучше готовься морально к анальному тестированию)

shiva
()
Ответ на: комментарий от shiva

И этими самыми скрещенными пальцами покрутим у виска.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shiva

Какой съезд, твой иммунитет каждый штамм вируса знает?

У тебя головка на поворотах не кружится?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shiva

Да, только шваб вангователь повыше классом, шар у него хрустальный больно уж точным оказался с кризисовирусом.

Ты пишешь какую-то чушь. 10 лет специалисты говорят о том, что инфраструктура уязвима к кибератакам. Шваб просто повторил то, что уже всем, кто более-менее следит за темой.

Нет, какая нибудь нанайско-уругвайская хакерская команда устроит масштабную кибератаку на инфраструктуры какой либо страны, вон тот пукающий медведь отлично подходит)

Еще раз - это происходит регулярно, и атаки на инфраструктуру уже не новость. Масштабное отключение элеткорэнергии из-за кибератаки произошло аж в 2015 году.

Ну и да, что ставишь-то? И что на недельку отключат? Какой страны? У тебя предсказания уровня «Зимой в Петропавловске-Камчатском пойдет снег»

CaveRat ★★
()
Последнее исправление: CaveRat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

У тебя головка на поворотах не кружится?

Нет, а вот свидетелям коронавируса наверное трудно приходится, только адаптировались к одному штамму, и тут новый вброс, привьются одной прививкой, которая окажется неэффективной против нового штамма, и так пока писька с головкой не откружится совсем :D

shiva
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Шваб просто повторил то

Если он это повторил, то это вероятно произойдет.

Масштабное отключение элеткорэнергии из-за кибератаки произошло аж в 2015 году

Шваб говорил не о рядовых случаях, а о том, что явно выйдет за рамки привычных шаблонов.

У тебя предсказания уровня

У меня нет хрустального шара как у шваба, что он в сми вбросил, то и передаю.

shiva
()
Ответ на: комментарий от shiva

Если он это повторил, то это вероятно произойдет.

Потому, что?..

Шваб говорил не о рядовых случаях, а о том, что явно выйдет за рамки привычных шаблонов.

Гражданин, а что, по вашему, является привычным шаблоном атаки на критичную инфраструктуру?

У меня нет хрустального шара как у шваба, что он в сми вбросил, то и передаю.

А, так ты просто балабол.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Потому, что?

Кризис с вирусом и его great reset-ом уже осуществляется.

а что, по вашему, является привычным шаблоном атаки на критичную инфраструктуру?

Привычное то, что смогли отбить, или не понесли каких-то значительных ущербов (пр. недавний слив клиентских данных сбера), и наоборот, не шаблонное то, из-за чего будет недельный или даже месячный звиздец для большей части населения.

А, так ты просто балабол.

Я да, а вот шваб нет. И эта его речь меня больше беспокоит чем упоминаемые в этой теме коронавирусы с прививками.

shiva
()
Ответ на: комментарий от shiva

Кризис с вирусом и его great reset-ом уже осуществляется.

Какой кризис? Какой ресет?

Привычное то, что смогли отбить, или не понесли каких-то значительных ущербов (пр. недавний слив клиентских данных сбера), и наоборот, не шаблонное то, из-за чего будет недельный или даже месячный звиздец для большей части населения.

Какой недельный звиздец? Ты понимаешь, что время восстановления после инцидента - это одно, а способность предотвращать инциденты - это другое? И что время восстановления во много ортогонально причине инцидента?

Без значительных ущербов - а что, по твоему, незначительно? Остановка заводов Honda по всему миру? Или перевод контейнерных терминалов Maersk на ручной учет? Или отключение электричества в целом регионе? Внедрение в кучу федеральных агентств?

Я да, а вот шваб нет. И эта его речь меня больше беспокоит чем упоминаемые в этой теме коронавирусы с прививками.

No rest for the wicked, чо.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Какой кризис? Какой ресет?

https://www.youtube.com/watch?v=5jdq-cGBH3o

а что, по твоему, незначительно? Остановка заводов Honda по всему миру?

Это ощутимо, но финансово, то есть, жить можно, никто не умер, а вот если будут погибшие, это серьезнее, скажем диспетчеров аэродрома как-то блокируют, ржд, светофоры наконец, химзаводы, где вывод из строя электроники, может повлечь за собой смертельные случаи а не опустошение карманов.

shiva
()
Ответ на: комментарий от Axon

Конечно, это злой умысел, когда типа ученый не видит очевидных вещей, не было ни 1% ни 5% ни в бытовом ни в каком, было по 2 десятка человек в миллионных городах когда вовсю кричали про эпидемию, ну да зе ланцет не писал, значит не было

ilovewindows ★★★★★
()

ну все,придумали вакцину, когда ограничения дебильные отменят,границы когда откроют полностью?

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

когда ограничения дебильные отменят

Их и так направо и налево отменяют, хотя вакцину ещё 99% населения не видело даже.

границы когда откроют полностью?

Границы РФ открыты. Вопрос в том, когда граждан РФ начнут без ограничений впускать в другие страны.

Axon ★★★★★
() автор топика

Лично я уже получил неделю назад первую дозу

Я месяц назад уже вторую получил :-P

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

У меня Спутник, а не AstraZeneca, так что, по заявлениям, проблем быть не должно

Вообще говоря, никто не проверял, так что неизвестно, всякое может быть.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d09

Ты уже сейчас можешь уехать из РФ, в худшем случае с пересадкой. Вопрос в том, что не все страны принимают россиян без визы или выдают в текущий момент туристические визы. Так что тут главный вопрос к принимающей стороне, а не России.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

«По заявлениям» звучит оптимистично, учитывая, что не тестировали ) У всех вакцин наблюдается снижение эффективности на ЮАРском штамме.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну вот мне и интересно,когда без ограничений пускать начнут нас в другие страны? Ограничения у нас да,отменяют,в европе той же многие не торопятся,насколько я знаю. Хотя вакцина у всех есть

d09
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Да я не Россию спрашиваю же, мне и интересно, когда принимающие стороны в норму вернуться?

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

Ну вот мне и интересно,когда без ограничений пускать начнут нас в другие страны?

Когда наша страна перестанет быть источником заразы, вестимо.

Ограничения у нас да,отменяют,в европе той же многие не торопятся,насколько я знаю. Хотя вакцина у всех есть

Толку-то с вакцины, которая «есть» на бумаге? Вот когда большая часть населения привьётся, тогда и можно будет расслаблять булки.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d09

Евреи говорят, что вакцинированные пенсионеры у них спокойно служат источником заражения других, переносчиками. Поэтому «не все так однозначно», что откроют и для вакцинированных.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

зачем? кто знает что туда могли намешать?

Зачем туда что-то намешивать?

Доверия спутнику нет.

Какие у тебя основания не доверять a) российским учёным, б) независимому датскому агентству по клиническим исследованиям, и в) рецензентам Ланцета?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d09

Да все страны в равной степени источник

Нет. Есть «чистые» страны вроде Китая, Новой Зеландии и Сингапура, а есть чумные загоны вроде России, Великобритании и США.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

российской власти абсолютно нет доверия а она управляет учеными и статья могла быть заказная.

Зачем туда что-то намешивать

это вопрос к ее создателям. Так называемую вакцину создавали под плотным контролем властей. Ну намешивали же 'новичок' не впервой.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

российской власти абсолютно нет доверия

Поэтому и обсуждаем мы не балабольство российских властей, а публикацию в авторитеном рецензируемом международном издании.

она управляет учеными

Нет.

статья могла быть заказная

Российская власть надавила на редакцию Ланцета, по-твоему? Ты в своём уме?

это вопрос к ее создателям.

Нет, это вопрос к тебе.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

она управляет учеными

да, однозначно иначе и быть не может.

Российская власть надавила на редакцию Ланцета, по-твоему? Ты в своём уме?

заплатить могла легко

уже 'новичком' и полонием сколько народу отравили и подмешивали то в чай то еще куда то, почему бы не в вакцину что нибудь добавить более безвредное безсимптомное конечно но с определенным целями.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

да, однозначно иначе и быть не может.

Ну расскажи мне как она мной управляет, фантазёр.

заплатить могла легко

Ты не мог нагляднее продемонстрировать насколько твои фантазии о том, как устроена наука, далеки от реальности.

почему бы не в вакцину что нибудь добавить более безвредное безсимптомное конечно но с определенным целями.

С какими?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

а вот это тебе у них спросить

Нет, это ты выдвигаешь идиотскую гипотезу, ты её и обосновывай.

наука финансируется государством, а как иначе?

Государство выделяет деньги на формулируемые учёными научные проекты. Оно не имеет абсолютно никакого контроля над тем, что учёные в рамках этого проекта публикуют. Худшее, что оно может сделать если ему не нравятся результаты, это не продлить финансирование на следующий отчётный период.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Государство выделяет деньги на формулируемые учёными научные проекты. Оно не имеет абсолютно никакого контроля над тем, что учёные в рамках этого проекта публикуют. Худшее, что оно может сделать если ему не нравятся результаты, это не продлить финансирование на следующий отчётный период.

по факту имеет когда захочет, ты даже самых простых вещей не понимаешь, вот и тупишь и заводишься.

я не российская власть и решительно не хочу иметь к ней ни малейшего отношения что она там придумала с вакциной еще узнаем. Как говорится человек познается в... морге. Вакцин могло быть две а другая для народа.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.