LINUX.ORG.RU

Опубликованы предварительные результаты 3 фазы клинического испытания «Спутника-V»

 ,


0

1

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00234-8/fulltext

Странно, что ещё не обсудили. Пока ещё не окончательные результаты, но выглядит неплохо.

Между 7-м сентября и 24-м ноября 2020, 21977 взрослых испытуемых были случайным образом распределены в вакцинируемую группу (n=16501) и группу плацебо (n=5476). 19866 испытуемых получили две дозы вакцины или плацебо, и были включены в анализ предварительных результатов. Начиная с 21го дня после получения первой дозы вакцины (дня получения второй дозы), 16 (0.1%) из 14964 испытуемых в группе вакцинируемых и 62 (1.3%) из 4902 в группе плацебо получили подтверждённый диагноз COVID-19; эффективность вакцинации составила 91.6% (95% доверительный интервал 85.6 - 95.2). Большинство выявленных побочных эффектов были 1-го уровня серьёзности (77485 [94%] из 7966 всех случаев). 45 (0.3%) из 16427 испытуемых в группе вакцинируемых и 23 (0.4%) из 5435 в группе плацебо имели серьёзные побочные эффекты; ни один из них не был связан с вакцинацией, что было подтверждено независимым комитетом мониторинга данных. В ходе исследования умерли четверо испытуемых (3 [0.1%] из 16427 в группе вакцинированных и 1 [<0.1%] из 5435 в группе плацебо), ни одна смерть не была связана с вакцинацией.

Данный промежуточный анализ 3 фазы клинических испытаний Гам-КОВИД-Вак показал 91.6% эффективность против COVID-19 и хорошо переносился большой когортой испытуемых.

Лично я уже получил неделю назад первую дозу, чего и всем советую.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Вот и подтверждение что, так называемая «вакцинация» пресловутым Спутником ни что иное как клиническое испытание на людях.

Господи, дай этим людям мозгов…

Axon ★★★★★
() автор топика

Кстати, как там побочки после второй дозы? После первой у меня температура до 37.8 скакнула — сбивал парацетамолом, теперь вот перед второй дозой морально готовлюсь.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

У нас с женой было примерно так же, как после первой, может, чуть полегче. У большинства знакомых опыт подобный, так что можно рассчитывать на повторение экспириенса.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Меня после первой плющило (температура, озноб, ломота, давление скакало). Вторую вообще не заметил.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

От первой тоже была температура 37.9. От второй лимфоузлы на шее болели, наверное первый раз в жизни так. За сутки все прошло.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

У всего моего семейства от первой прививки были побочки, причем у каждого свои, без повторов. От второй только у мамы рука три дня поболела - но она сразу начала пить супрастин.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Только спать хотелось, больше ничего. У всех родственников то же самое, в т.ч. у 75-летних родителей. У друга температура была, через день прошло.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

У мамы после первой практически ничего, а после второй - температура 38.2, общая хреновость самочуствия, сейчас идёт третий день - почти всё прошло.

Anonymous ★★★★★
()

Кто-нибудь вакцинировался «оксфордом» или «ковишилдом»? А то моё учреждение подпадает под «вторую волну», вот и хочу знать, чего ожидать.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

37,8 не побочка, это нормальная реакция. У меня через 16 часов после первой по ощущениям была небольшая температура в течение 1-2 часов, потом голова побаливала. Пока добрался до термометра, всё прошло. Вторую ещё не делал. У мамы было 37,2 оба раза, более ничего. У кого-то из коллег и знакомых так же, у кого-то 38+, при этом у кого-то на одну из них, у кого-то на обе. По грубым оценкам 2/3 переносят легко.

valentin13
()
Ответ на: комментарий от valentin13

37,8 не побочка, это нормальная реакция.

Ну вот ни разу не нормальная. Ни одна вакцина за мою жизнь мне такого не давала и я не был замечен в аллергических реакциях на медикаменты. Я не спорю, что это не смертельно, но без парацетамола я бы в себя неделю приходил с соответствующим последствиями в виде расстройства пищеварительной системы.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Держу всех в курсе: получил сертификат уколотого вакциной.

Для тех, кто действительно хочет быть в курсе: После второй дозы прошло двое суток. В первый день начался озноб и я превентивно тяпнул две таблетки парацетамола перед сном. Сейчас чувствую себя нормально. Из мелких сопутствующих проблем, которых не было после первой дозы: небольшая боль в районе укола и жидкий стул в количестве одна штука. Наполнил этим ценными знаниями дневник наблюдений на госуслугах. Несколько вымораживает там вопрос на тему встречи с больными COVID-19 — вот никто почему-то не признался в этом…

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от vitruss

Разнообразием очевидно сертификат не балует. Это pdf-файл с текстом на русском и QR-кодом. Всё.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну вот ни разу не нормальная. Ни одна вакцина за мою жизнь мне такого не давала и я не был замечен в аллергических реакциях на медикаменты. Я не спорю, что это не смертельно, но без парацетамола я бы в себя неделю приходил с соответствующим последствиями в виде расстройства пищеварительной системы.

Это не обычная вакцина с мертвым или ослабленным вирусом, тебе вкололи настоящие, боевые вирусы простуды. Известных 50 штук, из них два штамма под названиями ad26 и ad5 используют для Спутника для первой и второй дозы соответственно.

Обычно вирус содержит код для сборки себя, но этот код поменяли и теперь вирусы простуды несут кусок кода для сборки «ножки» COVID-19.

А теперь представь как твои здоровые клетки инфицируют с целью производства мусора в виде ножек COVID и твоя клетка их производит до тех пор пока ее не разорвет, или ее не прихлопнет твоя иммунная система посредством «killer T cell».

Общую механику я понял прочитав эту статью.

Ожидаю второй части прививки 9 марта.

Aber ★★★★★
()
10 июля 2021 г.
Ответ на: комментарий от Axon

слушай Axon, ну ты привился и молодец. ты хочешь других подтолкнуть к этому? или что? почему люди молчат и позволяют таким темам быть? что никто не знает что вирус может развиваться прямо в макрофагах. и после уже иммнная система может сойти с ума и начать атокавать себя. последствия ужасные. сама вакцина, покрайней мере зарубежная вызывала также воспаление спинного мозга, а также повреждение плода, и внутренних органов. я тебя прошу не надо советовать тут идти и привиться всем, только для того чтобы скорее сняли локдаун. этого не случится. но вот здоровье детей и взрослых будет подорвано, или еще хуже. поэтому не будь мразью-не толкай доверчивых людей туда, откуда назад пути не будет.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от Axon

Иии… новый съезд с темы и новое враньё. Тебе не надоело?

Пока власти только словами народ пугали они такого наобещали, что я должен был помереть в течении двух месяцев, задыхаясь от умерших лёгких.

На практике же всё это оказалось враньём и ковид в моём окружении, даже на уровне знакомый знакомого так и не показался.

А вот умершие от прививок на уровне знакомый или родственник знакомого уже есть.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

С какими?

Например, каждая десятая вакцина делает человека бесплодным. В этом есть смысл - планета перенаселена, хотя к этому стараются не привлекать внимания, но людей уже слишком много,и становиться только больше. Понаплодили кучу дебильных профессий, лишь бы хоть куда-то хоть часть приткнуть. Голодает огромное число людей. Ученые на полном серьезе рассматривают вариант питания насекомыми. Я не говорю, что это так 100% но и не говорю, что точно не так - это было бы логично, и в целом, разумно - что-то делать однозначно надо. Хотя не понятно, зачем весь этот психоз с ограничениями нужен был - внимание переключить,разве что. Да и в целом, сложноватое решение, неужели нельзя было просто сбросить пару бомб на корею с данией?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

слушай Axon, ну ты привился и молодец. ты хочешь других подтолкнуть к этому?

Очевидно, что да. Потому что я не людоед, и не получаю удовольствия от наблюдения за тем, как мои сограждане мрут как мухи.

что никто не знает что вирус может развиваться прямо в макрофагах. и после уже иммнная система может сойти с ума и начать атокавать себя. последствия ужасные.

Что ты несёшь?

сама вакцина, покрайней мере зарубежная вызывала также воспаление спинного мозга, а также повреждение плода, и внутренних органов.

Такие громкие высказывания принято подтверждать пруфами.

я тебя прошу не надо советовать тут идти и привиться всем, только для того чтобы скорее сняли локдаун. этого не случится. но вот здоровье детей и взрослых будет подорвано, или еще хуже.

То ли дело, целебный коронавирус, от него-то здоровье только крепчает!

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

На практике же всё это оказалось враньём и ковид в моём окружении, даже на уровне знакомый знакомого так и не показался.

Ещё один подвальный морлок, избавленный от всех контактов с реальностью.

А вот умершие от прививок на уровне знакомый или родственник знакомого уже есть.

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники…

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

То ли дело, целебный коронавирус, от него-то здоровье только крепчает!

Потому что он природный, чистый и экологичный! Не то что всякие непонятные ГМО вакцины.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Например, каждая десятая вакцина делает человека бесплодным.

Или дарит суперспособности. Например. Фантазировать, так фантазировать.

В этом есть смысл - планета перенаселена, хотя к этому стараются не привлекать внимания, но людей уже слишком много,и становиться только больше.

Бредовую конспирологию я здесь обсуждать не буду. Такие вещи должны оставаться между тобой и твоим психотерапевтом.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Что ты несёшь?

истину. про вирисы нам расказывали не раз. и главное что принцип действия у них один и тот же. они как программатор перепрошивают клетку, именно это можно использовать для восстановления клетки или для ее разрушения. так как вирус, любой вирус сегодня несет только одну информацию-размножить самого себя, то он несет вред. но главное то что пока ты не привит имунная система не выработает антитела, не пометит вирус для макрофагов на уничтожение, и значит макрофаг не накинется на вирус. но вся беда в том, что когда ты привит и вирус попадая в организм при обнаружении сразу же подвергается атаки макрофагами, и тут сюрприз!!!! после того как макрофаг его обволакивает, вирус начинает размнжаться в нем. почему так? все дело в том, что эти умные люди придумали странный способ, вернее не придумали а взяли наработанную платфоруму уже двадцать лет назад. из-за спецефичности короновируса чтобы сохранить его в неизвененом виде, то есть не повредить, не изменить они пытаются доставить его в организм человека, как бы в контейнере. короче они на....бывать иммунную систему, и та вырабатывает немного не те антитела, и выходит то что выходит. Axon, скажу тебе по секрету, как только в НИИ где проводилась разработака вакцины, поступило распоряжение привиться и самим разработчикам, они прегрозили подать на уволнение. понимаешь? хотя могу сказать тебе точно, что хоть я и не суеверный, но тебе воздастся за то что ты делаешь. здоровье что потеряют люди, которые поверят тебе, уже никто им не вернет.

Assembler
()

Most reported adverse events were grade 1 (7485 [94·0%] of 7966 total events). 45 (0·3%) of 16 427 participants in the vaccine group and 23 (0·4%) of 5435 participants in the placebo group had serious adverse events; none were considered associated with vaccination, with confirmation from the independent data monitoring committee.

Не понял, в результате все побочки были не связаны с вакцинированием, как это?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

Если я правильно расшифровал твою безграмотную шизофазию, то ты где-то слышал звон про антителозависимое усиление инфекции. Так вот, хотя чисто теоретически такой риск для коронавирусов известен, для SARS-Cov2 этот феномен не показан. Более того, ни одно клиническое испытание этого тоже не выявило, так что можешь расслабить булки.

Axon, скажу тебе по секрету, как только в НИИ где проводилась разработака вакцины, поступило распоряжение привиться и самим разработчикам, они прегрозили подать на уволнение. понимаешь?

А вот уже просто враньё, в реальности всё было как раз наоборот. Разработчики вацины вкатили её себе и коллегам вообще до всех испытаний, за что их потом справедливо критиковали.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Не, бредовая - это суперспособности) А то, что я написал - вполне реально. То есть смотри, технически оно возможно? Да. Есть ли мотивация у властей заниматься подобным? Есть. Стали бы они это скрывать? Скорее всего, да, по крайней мере до поры до времени. Или ты будешь отрицать, что планета перенаселена, что это проблема, и что как-то ее нужно решать? Создать полу-фейковую эпидемию, отвлечь внимание, и под шумок стерилизовать хотя бы 10 процентов населения - один из самых разумных и гуманных выходов, на самом деле. Альтернативы страшнее.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

А никак, то же, что и в другой группе — все «побочки» либо случайные события, либо надуманные.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Не понял, в результате все побочки были не связаны с вакцинированием, как это?

В контексте плацебо-контролируемых клинических исследований в «adverse events» записывают все проблемы со здоровьем, возникшие в период проведения тестирования, даже если тебе кирпич с крыши на голову упал. Потом сравнивают частоту возникновения таких событий между группами, и для каждой серьёзной проблемы отдельно проверяют, не могла ли она быть каким-то образом вызвана введением препарата.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

сначала я подумал, что ты умышлено вводишь всех в заблуждение, но видимо нет. вижу, что ты глуп ненашутку. то есть ты думаешь, что этот мужик, который Саня Гинцбург воткнет в себя вакцину, от которой возникают осложения и смерть? я читал статью что В.В Путин тоже привился)))) то есть, призедент, для которого овощи выращивают в специальных теплицах, а вода проходит 17 ступеней очистки, будет колоть в себя херь от которой можно умереть или стать инвалидом? причем все что сказал я подтвердил и Гинцбург, да осложнения есть, да эффективность сомнительна, да эта платформа создана уже более 20 лет назад. и ты называешь это безграмотной шизофотией? то есть потвоему Гинцбург шиз? посути же мои слова, это его слова! и ты призываешь людей привиться прививками от шиза? сам Гинцбург сказал, что был скандал в НИИ, сотрудники которого не хотят быть подопытными грызунами. на что действительно Гинцбург, надо отдать ему должное сказал, что мы должны на себе испытать прежде. но сотрудники что-то не купились на эту дичь и пригрозили массовым увольнением. Аxon, я сказал, то что знал. пусть люди сами решают идти им или не идти колоться этими прививками. просто прошу тебя не ври им. не суй эти статьи с пиздежом, что все привились и все ок. я где то читал, что пугачева тоже привилась спутником и и теперь готова родить двойню. включите голову! и не врите, просто сука не врите и все.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от Dog

Не, бредовая - это суперспособности)

Абсолютно в равной степени.

То есть смотри, технически оно возможно? Да. Есть ли мотивация у властей заниматься подобным? Есть. Стали бы они это скрывать? Скорее всего, да, по крайней мере до поры до времени.

Я тебе уже чётко сказал, чтобы ты на эти темы общался с терапевтом. Он, в отличие от меня, за это зарплату получает.

Или ты будешь отрицать, что планета перенаселена, что это проблема, и что как-то ее нужно решать?

Да.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Assembler

то есть ты думаешь, что этот мужик, который Саня Гинцбург воткнет в себя вакцину, от которой возникают осложения и смерть? я читал статью что В.В Путин тоже привился)))) то есть, призедент, для которого овощи выращивают в специальных теплицах, а вода проходит 17 ступеней очистки, будет колоть в себя херь от которой можно умереть или стать инвалидом?

Казалось бы, правильный ответ напрашивается сам собой…

причем все что сказал я подтвердил и Гинцбург, да осложнения есть, да эффективность сомнительна, да эта платформа создана уже более 20 лет назад. …

Э, притормози. Сначала приведи пруфы к своему предыдущему вранью, а потом уже наваливай новое.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

хотя бы 10 процентов населения
Альтернативы страшнее

да, это гуманнее чем жечь в топках как в 41_ом. спасибо им что нашли более человечный способ.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от Axon

да эта платформа создана уже более 20 лет назад

Axon, ты называешь меня шизом, обвиняешь в том что я не понимаю о чем говорю, НО САМ НЕ ЗНАЕШЬ КАК СОЗДАЮТ ВАКЦИНЫ!!! когда САШУ Гинцбурга спросили как можно так быстро выпускать вакцину в массы, он и другие сделали акцент на то что платформа уже давно опкатана. ты думаешь что вакцину создают каждый раз с нуля? нет! ее просто адаптируют. подтяни свои знания, прежде чем призывать всех прививаться. и пруфи проси не у меня, а у тех, кто говорит что это безопастно! скажи им

Сначала приведите пруфы к своему предыдущему вранью, а потом уже наваливайте новое.

но не считайте пруфами заявления типа: я привился, привилась моя дочь, моя беременная жена и все хорошо. даже небыло температуры.

это не пруфы, это пиз...шь

Assembler
()
Ответ на: комментарий от Axon

Это ясно. Вопрос в другом, почему не было побочек от вакцины, ведь они очевидно есть у большинства. С другой стороны, если бы были частые побочки , то процент имевших «adverse events» был бы сильно выше в группе вакцинированных, чем в плацебо. Я думаю так и должно было бы быть, но судя по тексту не было, вот и интересно как так получилось.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

О нет, тред-ханипот для конспиролухов собирает конспиролухов! Кто бы мог подумать, уж точно не ты!

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

и пруфи проси не у меня, а у тех, кто говорит что это безопастно! скажи им

но не считайте пруфами заявления типа: я привился, привилась моя дочь, моя беременная жена и все хорошо. даже небыло температуры.

А все научные публикации на этот счёт не считаются?

vitruss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.