LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление torvn77, (текущая версия) :

Тамешта, в РФ для этого есть категория кандидатов и докторов технических наук

Есть два момента:

1. Фундаментальные и технические науки это две разные иерархии.
  2. Технические науки по статусу ниже, ни нормальный учёный, ни уважаемый рабочий, а так себе, те кому не хватило сил на настоящую науку.
  3. Кандидат это заготовка под доктора и человек оставшийся кандидатом выглядит менее полноценным или как минимум дауншифтером и декадентом.
    (решил докторскую не делать, зачем оно мне надо?)

Это конечно всё психология и маркетология, но проблемы как можно видеть от этого реальные.
Так что имхо ребрендинг имеет смысл.

С другой стороны между кандидатом и экспертом совокупности у меня будет одно различие, кандидат это по сути выходной экзамен после расширенного обучения, а эксперт совокупности должен постоянно обновлять свои знания, по сути это должность/профессия.

Исправление torvn77, :

Есть два момента:

2. Технические науки по статусу ниже.
  3. Кандидат это заготовка под доктора и человек оставшийся кандидатом выглядит менее полноценным или как минимум дауншифтером и декадентом.

Это конечно всё психология и маркетология, но проблемы как можно видеть от этого реальные.

С другой стороны между кандидатом и экспертом совокупности у меня будет одно различие, кандидат это по сути выходной экзамен после расширенного обучения, а эксперт совокупности должен постоянно обновлять свои знания, по сути это должность/профессия.

Исходная версия torvn77, :

Есть два момента:

2. Технические науки по статусу ниже.

С другой стороны между кандидатом и экспертом совокупности у меня будет одно различие, кандидат это по сути выходной экзамен, а эксперт совокупности должен постоянно обновлять свои знания, по сути это должность/профессия.