LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление AndreyKl, (текущая версия) :

tyakos, да, инъективность и пытаюсь доказать. Не знаю как лучше писать, попробовал отредактировать. Проблема как раз в том что не могу привести пример множества для которого бы, без инъективности, не выполнялось условие f^-1(f(A)) = A.

aquadon, всё верно, доказываю пункт с инъективностью. Но, возвращаясь к твоему совету, не вижу, как использовать не-инъективность если исходное множество имеет всего один элемент. Тогда ведь отображение будет инъективно в любом случае? Или имелось ввиду что то другое?

Что по поводу «сложно читать» - видимо как то кривовато написал, прошу прощения. Попытался подправить.

Исходная версия AndreyKl, :

tyakos, да, инъективность и пытаюсь доказать. Не знаю как лучше писать, попробовал отредактировать. Проблема как раз в том что не могу привести пример множества для которого бы, без инъективности, не выполнялось условие f^-1(f(A)) = A.

aquadon, не вижу, как использовать не-инъективность если исходное множество имеет всего один элемент. Тогда ведь отображение будет инъективно в любом случае? Или имелось ввиду что то другое?

Что по поводу «сложно читать» - видимо как то кривовато написал, прошу прощения. Попытался подправить.