LINUX.ORG.RU

А спросить у того, кто этот скриншот делал - не вариант?

Stanson ★★★★★
()

Готовой библиотеки с лампами в Qucs-S нет. Возможно в следующей версии её добавлю, т.к. много людей интересуется моделированием ламп. Модели ламп я брал из библиотеки для LTspice. Далее существует специальный компонент Spice Netlist, который подключает модель. Потом нужно для неё нарисовать УГО. Можешь написать мне на почту, которая указана у меня на сайте программы, и я пришлю пример проекта с УГО.

DarthVadimius ★★★★
()

Трансформатор на схеме библиотечный, взят из библиотеки Transformers.

DarthVadimius ★★★★
()

А есть какое-нибудь руководство для идиотов, как это делать под Linux. Крайний раз я сталкивался с таким моделированием еще в универе. Был такой Multisim под Windows…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть методички на русском языке, которые я писал , когда работал преподом: https://github.com/ra3xdh/RTUiS-labs Там написано про обычный Qucs , т.к. Qucs-S тогда ещё не было. Но отличий там немного, в настройках программы нужно выбрать Ngspice. Принципы моделирования одинаковые.

DarthVadimius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarthVadimius

Пробую моделировать, все отлично работает. Еще раз большое спасибо.

Вопрос - я хочу пропустить wav-файл через модель. Как это наиболее правильно сделать в Qucs-S? Я понял пока, что можно сделать SPICE-блок с PWL источником напряжения. Есть ли какие-то еще пути?

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Пилю, но не в Qucs. Он мне для исследования работы схем гитарных усилителей нужен. А если усилитель гитарный, то модель должна с гитарным сигналом работать, иначе смысл.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

ты даже не знаешь что такое шарманка

Дело не в этом, а в том что я в упор не могу понять смысла ни в одном из твоих предложений пока. И еще я не могу понять, почему я должен гадать какой же конкретный смысл ты вкладываешь в сочетание букв «шарманка». Это слово может означать что угодно.

Какой даташит и на какой прибор я должен был найти - не понимаю в упор. Что ты конкретно имеешь в виду?

Никакого прибора у меня нет. Я разрабатываю софтовый гитарный процессор. И для этого мне нужны модели настоящих ламповых гитарных усилителей. Чтобы изучать их работу и эмулировать в софте. А чтобы изучать работу гитарного усилителя, надо подать на него, в числе прочего, сигнал с гитары. Потому что это гитарный усилитель, а не синусоидный пищатель.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Шарманка - музыкальный инструмент, выдающий звуки по заданной механически программе, путём прокручивания вала

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я знаю. А еще это 10000 сленговых названий чего угодно в любой области техники. А я же не телепат.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Шарманка - музыкальный инструмент

Думаю, что тот чувак имел в виду шарманку на ГУ-50, на которой дедушки включают музычку «всем дальним»… Что б пилотам было весело, ахаха.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarthVadimius

Я этих «унлисов» и сейчас постоянно слышу на 3 МГц, каждый вечер их диапазон забит. Примут на грудь и в эфир )))

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.