LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от quickquest

Новый О.Бендер:

Основатель SpaceX сообщил о планах основать на Марсе колонию. По его словам, к 2050 году на планете будут жить менее 1 млн человек

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Этот мошенник обещал в 2019 полёт на марс и еженедельные человеческие в космос, да и много чего ещё, типо запуска грузовика от тесла и огромного количества других хайповых обещаний. Здорово, если они смогут наконец хоть куда-то взлетать, а то на 2020 места для доставки людей, пока в Роскосмосе так и закупили.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

"Сгинул, топливо истратив..."(С)

https://lenta.ru/news/2020/01/18/satellite/

А ведь полвека назад «Салюты» и «Алмазы» выводили, не так ли Жопыч1-кун?

А всего лишь пять лет назад -

https://cs9.pikabu.ru/images/big_size_comm/2018-10_3/1539251958137656905.jpg

А теперича какой-то Илон Маск объявился..

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

запуска грузовика от тесла

Кого из инвесторов Илона Маска интересует мнение мамкиных кульхацкеров-эникейщиков с ЛОРа?

Сказали - сделали -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Tesla_Semi

Актуальный список -

https://docs.google.com/spreadsheets/u/1/d/1g8545si6JX6PWpffxI4ovzAHa64y0IRhm...

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Кого из инвесторов Илона Маска интересует мнение мамкиных кульхацкеров-эникейщиков с ЛОРа

Конечно не интересует, пока есть толпа лопшков-хомячков типа тебя, которые всё это жрут и фапают на него, мошенник-наркоман Маск будет дальше иметь деньги.

Сказали - сделали -

Что ты мне про грузовик втираешь?? Что он опять бабок собрал в 2017, в 2019 нифига опять не сделал, перенёс на 2020, а потом ещё всякие болезни этих автомобилей будут всплывать? Напомню презентацию его квадратного внедорожника бронебойного, если опустить что он выглядел как кусок г*вна, позвали человека ударить кувалдой истекло сразу разбилось! Цитирую твою же ссылку из википедии по тракам:

начало производства было перенесено на 2020 год.

На Марс он нихера не полетел в 2019, даже на орбиту людей доставить не может! (только спутники и грузы) Места у Роскосмоса опять закупили!

Что ты мне тут втирать будешь, кульхацкер-эникейщик?? Единственное, с чем соглашусь, Маск действительно гениален. Как мошенник и маркетолог: обещает золотые горы, собирает бабки, делает ещё больший хайп, не выполняет обещания и такие как ты это жрут! И правда, у него есть чему поучиться, тут я не поспорю!! Остап Бендер нашего времени!

P.S. и как вишенка на торте - напомню недавнее видео с оффициального канала SpaceX, где по их раскалённому докрасна двигателю «в космосе», бегает крыса!
https://www.youtube.com/watch?v=ZScD1bqrWm0

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от amd_amd

Пуканы горят просто у всех, кто хоть как-то с роскосмосом связан, а таких не так уж и мало, я ИРЛ несколько человек знаю.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

мамкиных кульхацкеров-эникейщиков

А ты как это понял? Ну, что «мамкин» - это я с мамкой, а не с женой живу? А «эникейщик» - раз о моей работе не знаешь, я хожу в офисе и ставлю эксель, и винду секретарше помогаю настроить?
Выходит ты «биореактор» потому, что вырабатываешь необоснованные высеры, биотопливо так сказать.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Пуканы горят просто у всех, кто хоть как-то с роскосмосом связан

Я не связан. Что плохого, если бы SpaceX не давали пустых обещаний, а реально выполняли, да ещё и сотрудничали с мировым сообществом и человечество реально совершило туда свою миссию? Ничего, это было бы отлично! Как и база для отпусков на Луне, которую никто так ещё и не построил. Тут просто некоторые на личности переходят, не имея реальных аргументов, это может и на обсуждение тень кидать.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fehhner

Пока что SpaceX ближе всех к выполнению обещаний. Ясно что спешат, но двигаются в правильном для этого направлении, когда и НАСА и Роскосмос стагнируют уже лет 40

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Пока что SpaceX ближе всех к выполнению обещаний.

Да? Почему тогда сайт госзакупок сша сообщает, что места для вывода космонавтов на орбиту закуплены у Роскосмоса и на 2021? Ссылка: https://beta.sam.gov/opp/d7b7aed2f1324b99b76633b1e6afd9e6/view?keywords=rosco...

NASA is considering contracting with the State Space Corporation «Roscosmos» for these services on a sole source basis for two (2) Soyuz seats and associated services to the International Space Station (ISS) on the Russian Soyuz spacecraft vehicle. This transportation would be for one crewmember in the fall of 2020 and one crewmember in the spring of 2021

Может быть просто Роскосмос реально делает, а Маск в бородатом году отбил отрасль у NASA, не знаю уж, какими взятками, но и в 2018 не отправил человека в космос (как был крайний срок), так и в 2020 не может, и в 2021 их тянет Роскосмос?

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Гиперзвуковые движки есть пока у единственной страны в мире - России и не имеют аналогов. Но на данном этапе обсуждается только использование для доставки грузов.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

2 - они и сами не далеко от роскосмоса ушли

Ещё раз, куда они недалеко от Роскосмоса ушли? За 2017, 2018 и 2019 год, они не смогли отправить в космос ни одного(!) живого человека и только закупали места у РФ. Может ты хотел просто сказать, что они не так безнадёжно остали, и несмотря на свою провальность, у них есть какие-то шансы догнать? Я фактами оперирую общедоступными оффициальными. А не маркетингом и вымыслом.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Я уточнил. В июле 2011 в последний раз они доставили живого человека в космос, после этого - только закупали места. Спутники они выводят на орбиту, тут их достижений не умолишь и они есть. Но всякие Марсы - это хайп, утопия и высасывания денег. Я сам за космическую гонку, а не вооружений. Роскосмос обещал станцию на Луне, вот это выглядит более реальным, чем база на Марсе. Хотелось бы до того, как организм станет слишком старым для этого, побывать на Луне и в Космосе (за большую, но земную, а не космическую сумму денег). Но пока не видно, чтобы что-то реально сделали. А при жизни Маска, базы на Марсе уж почти наверняка не будет. Если какой-то неожиданный скачок в технологиях не произойдёт.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

За 2017, 2018 и 2019 год, они не смогли отправить в космос ни одного(!) живого человека

Вы так говорите, как будто кроме как отправлять живых людей в космос там больше нечего делать. Напомнить про марсоходы, разные исследовательские спутнки и всё остальное? Целесообразность нахождения в космосе человека вообще под большим вопросом. Если можно обойтись без него, то лучше без него.

Касательно гиперзвуковых движков, у меня вот есть гиперзвуковой нано кот, но я его вам не покажу, это большой стратегический секрет, а то вы его скомуниздите ещё, а это такая ценность гадящая в угол, что просто ого-го.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Касательно гиперзвуковых движков, у меня вот есть гиперзвуковой нано кот, но я его вам не покажу, это большой стратегический секрет, а то вы его скомуниздите ещё, а это такая ценность гадящая в угол, что просто ого-го.

Уже показывали запуск, гораздо позднее первого «мультика». Да и официальный Пентагон подтверждал, что у РФ такое оружие есть. Важно другое: когда их адаптируют под гражданские цели? Путин ставил задачу перед ними.

Целесообразность нахождения в космосе человека вообще под большим вопросом.

Ну тут я поспорю, освоение космоса - давняя мечта человечества, популярные фильмы и писатели-фантасты говорят именно об этом.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Пока всё что показали это знатный бабах с радиоактивным выбросом

Показали реальный запуск и поражение цели на большом расстоянии. А что должны были показать, прости? Запустить две, на вторую рядом камеру поставить и показать, как она военную базу в США поражает, чтобы на другом континенте?))

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.