LINUX.ORG.RU

Mieloconf: наука и IT в одной конференции

 , ,


0

1

24 января в Москве на конференции Mieloconf известные ученые, популяризаторы наук и айтишники расскажут, что происходит на стыке науки и IT сейчас и чего нам ждать через 5 лет.

Мы будем говорить про космос, нейротехнологии, математику, биоинформатику, искусственный интеллект, архитектуру, про то, как изменится наша жизнь и работа в ближайшем будущем, и какую роль в этом сыграют айтишники. А главное — на что обратить внимание уже сейчас, чтобы не остаться на обочине прогресса.

Среди спикеров: Григорий Бакунов (Яндекс), Михаил Гельфанд (биоинформатик), Иван Ямщиков (ABBYY), Владимир Сурдин (астроном и популяризатор науки), Антон Громов (Спутникс), Алексей Савватеев (популяризатор математики), Антон Слесарев (Яндекс.беспилотники), Алексей Паевский (химик-органик), Анна Хоружая (врач лучевой диагностики), Александр Жебрак (Insilico Medicine).

В программе: как ИИ помогает понять наш собственный И, как создаются беспилотники, чем космическое программирование отличается от обычного, какие задачи решают биоинформатики, как машинное обучение применяется для поиска новых лекарств, как IT изменили работу врача, как такие «сугубо айтишные» термины как бигдата и алгоритмы используются архитекторами. И это не все!

Будем вам рады!

Подробности

Перемещено anonymous_incognito из conference

anonymous

А Linux тут при чем?

SZT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

«Cnupma cnukepy, cnupm corpeem cupomy!»

С «докладчиком» так не получится.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.