LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от crutch_master

Т.е. ты тут утверждаешь, что здоровье для репродукции не при чём

Нечего мне свои бредни приписывать. Я ничего подобного не утверждал.

Axon ★★★★★
()

А у крыс наоборот выходит. Если позволить им спариваться то износ тушек позволяет прожить от пяти месяцев до полутора года. А вот если их не спарываться то два три года живут)

Enter
()
Ответ на: комментарий от Axon

Много рожают в основном от бедности, здоровье тут ни при чём.

здоровье тут ни при чём

Нечего мне свои бредни приписывать.

свои бредни

не утверждал.

Ясно понятно. Ты уже не можешь удержать в мозгах то, что утверждал 5 постов назад. Может я не прав? Но как тебя еще понимать?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Но как тебя еще понимать?

  • «Здоровье не является фактором, значительно ограничивающим рождаемость на популяционном уровне.»
  • «Способность к деторождению не зависит от здоровья индивида.»

Разницу улавливаете?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Здоровье не является фактором, значительно ограничивающим рождаемость на популяционном уровне

Потому что больной не нарожает нихрена, а здоровый десятерых. Больной родит одного, сдохнет от рака/станет бесплодным/скажет «ну его нахрен и так на таблетках», а здоровый будет дальше рожать. А потом какие-нибудь идиоты сделают «статистику», типа смотрите, надо рожать, чтобы быть здоровым и не было рака.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Здоровье не является фактором, значительно ограничивающим рождаемость на популяционном уровне

Потому что больной не нарожает нихрена, а здоровый десятерых.

Вы серьёзно не понимаете что одно из другого никак не следует?

скажет «ну его нахрен и так на таблетках»

В какой-нибудь Нигерии, ага.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

В какой-нибудь Нигерии такой индивид просто сдохнет во время родов или до них.

Ну да. А подушевая рождаемость там в разы выше чем в развитых странах потому что все такие дофига здоровые.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

дофига здоровые.

Ты серьёзно не понимаешь, что средняя продолжительность жизни ничего не говорит о здоровье этих самых негров? С нормальной медициной европейцы рядом с жителями стран третьего мира - жалкие дохляки.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ты серьёзно не понимаешь, что средняя продолжительность жизни ничего не говорит о здоровье этих самых негров? С нормальной медициной европейцы рядом с жителями стран третьего мира - жалкие дохляки.

Ясно. Понятно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я думал нет лоровца тупее фрактала, но ты его уделал.
То есть, если европейца колят прививками, пичкают таблетками, делают ему коронарное шунтирование в кредит и он доживает до 90 лет, можно считать, что они там всё дохера здоровые, а если негр дохнет от аппендицита в 10 или какой-нибудь другой херни которая лечится самыми банальными антибиотиками, то считаем, что они там дохера больные. Браво. Ничем не лучше говноучёных из ОПа.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

частота заболеваемости раком коррелирует с количеством детей - чем их больше, тем заболеваемость раком ниже

Это потому, что те у кого дети не доживают до рака, а помирают от инфаркта.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

То есть, если европейца колят прививками, пичкают таблетками, делают ему коронарное шунтирование в кредит и он доживает до 90 лет, можно считать, что они там всё дохера здоровые, а если негр дохнет от аппендицита в 10 или какой-нибудь другой херни которая лечится самыми банальными антибиотиками, то считаем, что они там дохера больные. Браво.

Если болезни не лечить, то люди будут здоровее. Действительно, мне такую логику крыть нечем.

Особенно благотворно на здоровье нации, наверное, влияют голод и эпидемия СПИДа.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а если чуть серьёзнее. Прочитал статью и как-то не понял, а почему они таки связали именно с рождением детей? Сами же пишут, что у бегунов-средневиков и марафонцев такая же история. Потом вдруг у них амиши «не так сильно нагружаются», ага. Ну чё там, ходить за плугом весь день. Выглядит как натягивание совы на глобус. Может быть таки не в рождении детей дело, а в том, что семеро детей заставляют родителей в прямом и переносном смысле пахать как амиши и марафонцы? Тогда и странных вопросов «а почему у мужчин также» не возникает.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

Дискасс))

Реклама предлагает реабилитацию наркоманов, и здесь я с ней согласен.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Сыграет, но по другим причинам, а именно, кушать надо.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если болезни не лечить, то люди будут здоровее. Действительно, мне такую логику крыть нечем.

Если болезни не лечить, то выживающие при такой ситуации люди будут здоровее, чем те, кто живёт на таблетках и без них отбросит коньки. Пофиксил.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Если болезни не лечить, то выживающие при такой ситуации люди будут здоровее, чем те, кто живёт на таблетках и без них отбросит коньки.

Я вам сейчас страшную тайну открою, вы только присядьте. Не все болезни смертельны даже если их не лечить, да и смертельные могут тянуться многие годы пока человек наконец не сыграет в ящик. А ведь помимо лечения имеющихся заболеваний есть ещё и их профилактика.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Главный вопрос в том запрограммировано ли старение или нет, тот товарищ из статьи утверждает что да, ссылаясь на некоторые, с его точки зрения странности, в метилировании.

Правда окажется где-нибудь посередине и всё как всегда сложно: энтропия и случайные повреждения + постепенное снижение эффективности защитных механизмов после полового созревания

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Правда окажется где-нибудь посередине и всё как всегда сложно: энтропия и случайные повреждения + постепенное снижение эффективности защитных механизмов после полового созревания

Я не специалист в этой области, но вот именно эти пути мне и кажутся наиболее логичными и вероятными. И это не «середина», а полная противоположность тому, что утверждается в приведённой статье (выключение предотвращающих vs включение способствующих механизмов). Прекращение поддержания «молодости» после окончания репродуктивного периода очень легко объясняется потерей давления отбора, а вот объяснить наличие отбора в пользу включения сложных механизмов старения в период когда шанс оставить потомство уже использован или потерян, будет крайне непросто. Впрочем, никто этим и не заморачивается, и все рассуждения у подобных теоретиков обычно идут с позиции, близкой к «разумному замыслу».

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thunar

Понятия не имею. Других его публикаций ни в СМИ, ни в научной периодике, сходу найти не удалось. Хрен с горы какой-то.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

постепенное снижение эффективности защитных механизмов после полового созревания

Цимес в том, что это не само по себе происходит

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это утверждение сейчас предмет холиваров в научных кругах, насколько мне известно у каких то червей нашли и отключили пару генов так что черви стали жить аж в 10 раз дольше не помирая сразу после спаривания, у приматов таких генов пока не нашли или скрывают

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Что такое «дрочить вприсядку»? Часто об этом упоминают, но иллюстрированных мануалов нигде нет :)

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.