LINUX.ORG.RU

Первый снимок квантовой запутанности

 , , , ,


0

1

Какой то сайт, ну эт не важно

https://naked-science.ru/article/physics/opublikovan-pervyy-v-istorii

Для Ъ, утверждают что воочую увидели квантовый эффект. Яже чёта сомневаюсь ибо детектировали снимком, то есть наблюдение разовое можно ли по этому судить что спины реально поменялись пропорционально друг другу? И вообще что там снимали и как я не допонял. Ну короче сабж

UDP:

Вот ещё видосик от юнного натуралиста https://www.youtube.com/watch?v=CrU4t6g0xVk

В описании к видео в саааамом низу куча ссылок с более подробным описанием

★★★★★

Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)

Первый снимок квантовой запутанности

Какой то сайт, ну эт не важно

Вера есть только ленте.ру, а это какой-то научный сливной бачок. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну дак, а я о чём =) Ну в смысле этичность тут не причём, любое новое открытие или новое подтверждение неэтично ибо оно противоречит текущим научным взглядам (даже если оно было принято как аксиома ранее, но жило с другими теориями рядом ибо не было доказано), а тут типа реальный эксперимент, каким его образом сделали, вопрос =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

Да пофиг, там во всех новостях эта хрень. Не важно что приводить как ссылку ибо там тупо копи паста от сайта до сайта. Хотя первоисточник никто не указывает даже всякие известия и прочие вроде крупные новостные конторы. Это всё херня вообще, вопрос в том

1 - это релально

2 - как?

3 - что мы собсна видим на фото?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика

По-моему чуваки просто нашли способ делать красивые картинки. Ничего принципиально нового эта статься в себе не несет.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Нового не несёт, но чё на фотке то? Спустанные облачка электнонные разделённые физически в разные места и магнимами повернули одно и повернулось другое не имея никакой связи ? Я не физик, про спутанность то знаю, ну что она есть и общие принципы, но вот тут что конкретно, а не абстрактно не знаю.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика

Да хрен знает чего там, по мне так ничем не отличается от фоток электронов десятилетней давности, в фотошопе и не такое можно. Короче, надо верить.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Конкретно тут, как я понимаю, толпа фотонов. И мы глазом видим корреляцию. Вот, собственно, и все. Для криптографии неинтересно, потому как там должен быть один фотон, а не толпа. Чтобы перехват был явно заметен.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Ты про лента.ру пошутил? Грусная же шутка... Я какое-то время (до ликвидации редакции Тимченко) думал что наконец-то приличное место появилось для научпопа. Сейчас всё безусловно устаканилось до общепринятого ниже плинтуса

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

До ухода их в Медузу, да, там были интересные интервью по науке и статьи. Но то когда было-то? Я про сейчас.

Zubok ★★★★★
()

Какой то сайт, ну эт не важно

Нормально. Вообще-то в твоей ссылке имеется ссылка на первоисточник.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

А там редакция гораздо меньше, чем на ленте была и конкретно те люди, которые на ленте занимались научпопом (в частности Ася Казанцева), в неё не вошли.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Были достаточно частые вменяемые статьи и тексты под её авторством. Как это формально встраивалась в структуру медия я не знаю.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

1 - это релально

Что именно?

2 - как?

Что как?

3 - что мы собсна видим на фото?

Я вижу кучу пикселов на экране монитора. А ты что?

HIS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.