LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

Насчет моделей и формул лучше curufinwe спрашивать. Я больше по общей архитектурной части. Если правильно понимаю,

Начали мощности считать. А коэффициент мощности («косинус фи») где? А он у вас при фиксированной нагрузке на валу будет зависеть еще и от формы питания (она у вас несинусоидальная, обрезанная синусоида), то есть от фазы, на которой происходит переключение симистора. То есть когда вы регулируете скорость семистором, то power factor меняется, так как высшие гармоники появились и картина меняется, когда вы крутите ручку регулятора.

Исправление Zubok, :

Насчет моделей и формул лучше curufinwe спрашивать. Я больше по общей архитектурной части. Если правильно понимаю,

Начали мощности считать. А коэффициент мощности («косинус фи») где? А он у вас при фиксированной нагрузке на валу будет зависеть еще и от формы питания (она у вас несинусоидальная, обрезанная синусоида), то есть от фазы, на которой происходит переключение симистора. То есть когда вы регулируете скорость семистором, то power factor менятся.

Исправление Zubok, :

Насчет моделей и формул лучше curufinwe спрашивать. Я больше по общей архитектурной части. Если правильно понимаю,

Начали мощности считать. А коэффициент мощности («косинус фи») где? А он у вас при фиксированной нагрузке на валу будет зависеть еще и от формы питания (она у вас несинусоидальная, обрезанная синусоида), то есть от фазы, на которой происходит переключение симистора. То есть если вы регулируете скорость, то power factor будет меняться.

Исходная версия Zubok, :

Насчет моделей и формул лучше curufinwe спрашивать. Я больше по общей архитектурной части. Если правильно понимаю,

Начали мощности считать. А коэффициент мощности («косинус фи») где? А он у вас при фиксированной нагрузке на валу будет зависеть еще и от формы питания (она у вас несинусоидальная), то есть от фазы, на которой происходит переключение симистора. То есть если вы регулируете скорость, то power factor будет меняться.