LINUX.ORG.RU

NoteCAD обсуждение, новости.

 ,


0

3

Предлагаю обсуждать программу и все, что с ней связано здесь. Аудитории у меня пока нет, канал для тех, кто следил за новостями в телеграмме по понятным причинам сдулся.

Из последнего: Запилил поддержку тел вращения и даже поддержку резьбы. http://notecad.xyz/?filename=thread.xml

Запилил поддержку тел вращения и даже поддержку резьбы

Прикольно, покрутил слегка и получил «Out of memory. If you are the developer of this content, try allocating more memory to your WebGL build in the WebGL player settings.»

Firefox 52.9.0, или поддерживается только квантум или как там его?

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Да, в браузере шаг влево, шаг вправо - памяти не хватает, т.к. использую кучу сторонних библиотек, фиг знает, что они там делают внутри. Надо будет централизованно решать эту проблему.

EvilSpirit
() автор топика
Ответ на: комментарий от EvilSpirit

На линуксе ок, а на виндовс7 тоже фирефокс 52.9.0 крешит браузер полностью, так кстати было месяц назад или когда ты там анонсировал еще первую версию, так и сейчас.

И еще момент чисто UX, возможно это проблема самой юнити, но в браузере оно не полностью максимизируется на весь body или как корректнее сказать, короче создаётся белая раздражающая рамка, а также правый верхний угол кажется обрезан.

Bruce_Lee ★★
()

Немного не так. Надо сделать ОС, которую запускаешь в браузере, а в запущенной ОС запускаешь CAD. Плохая идея. Но за труды, конечно, +. UPD. лагает в хромом ужасно.

Deleted
()
Последнее исправление: medossa (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

оно не полностью максимизируется на весь body

Был бы признателен, если бы кто-нибудь подсказал, что нужно сделать, чтобы он правильно максимизировался (html).

EvilSpirit
() автор топика

Лучший подарок - подарок, сделанный своими руками! Особенно если он сделан в программе, сделанной своими руками! http://notecad.xyz/?filename=hpb.xml

EvilSpirit
() автор топика

NoteCAD updated: * Редизайн пользовательского интерфейса, панель констрейнов теперь справа, иконки уменьшены. * Undo/Redo * новые Tangent, Length ограничения

EvilSpirit
() автор топика
25 февраля 2019 г.
Ответ на: комментарий от EvilSpirit

UPDATED: copy-paste, выделение прямоугольником (слева-направо, справа налево), Function Entity - кривые в виде произвольных функций, Bezier Spline - кривые безье, куча всяких performance улучшений и багфиксов. Поддержка webasm + asm.js (где нет webasm).

EvilSpirit
() автор топика
Ответ на: комментарий от EvilSpirit

Поступило предложение от ap сделать билды для линукса. Всякие программные штуки я утрес, работает на Ubuntu. Если есть желающие помочь со скриптом для автосборки - добро пожаловать!

EvilSpirit
() автор топика

За обновлениями проекта можно следить в twitter https://twitter.com/Evl_Spirit. Появились дополнительные функции, облегчающие создание некоторых особенных кривых, например, кривой Корню (Клотоиды) для создания переходных кривых для проектирования дорог, гиперболические функции для создания цепной линии.

EvilSpirit
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.