LINUX.ORG.RU

Применение «холодной сварки» вместо традиционной пайки.

 , ,


1

1

От платки отвалился микро-USB коннектор. Припаять его нельзя, невозможно подлезть. Вопрос: если приклеить его т.н. «холодной сваркой», будет держаться и работать (проводить электричество)?

Линукс тут при чём, но не так, чтобы очень.

Спасибо.

Перемещено leave из general

Deleted

Ответ на: комментарий от slapin

сильно экономит время на embedded проектах

Да тут не только в проектах дело. Хотя бы бытовуху перекрыть. Бегать по мастерам за каждой мелочёвкой - никаких зарплат не хватит. Да и найди ещё, этого мастера.

Ну и по поводу проектов тоже. Время от времени охота что-нибудь соорудить, для дома, для семьи.

Deleted
()

может тут изначальный посыл неверный? может подлезть можно? фотку в студию

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

может ты просто ленишься разобрать девайс?

Не, я его разобрал. И коннектор выпал. А до этого он болтался внутри корпуса.

Deleted
()

Только пайка.

Желательно фото.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В конце концов есть правила безопасности дорожного движения. Что заставляет вас пользоваться мп3?

размер и батарея

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какие-то жиденькие аргументы за существование мп3 плееров.

Вот лично для меня с телефона слушать не удобно, и дело не в уменьшении длительности работы телефона, он у меня на одной зарядке 1-1.5 месяца работает.
У меня SanDisk Sansa Clip Zip, это такой маленький и легкий коробочек размером со спичечный коробок который я всегда креплю на воротник. Очень удобно переключать треки или на паузу нажимать без визуального контакта, плюс наушники-затычки клипсой на затылке за воротник цепляешь(так наушники не съезжают и можно спокойно вынимать, да и вставлять также без визуального контакта удобно, всегда остаются на одном и том-же месте) и провода под рубашку кидаешь и они не мешают. Жутко удобно, особенно если надо быстро на паузу нажать или хочешь пропустить трек. Любые варианты с телефоном в кармане/сумке абсолютно не удобно для меня.

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В конце концов есть правила безопасности дорожного движения. Что заставляет вас пользоваться мп3?

Как только я вставляю наушники так сразу на автомате начинаю постоянно оглядываться, гораздо чаще чем без них. Так я могу лишний раз не посмотреть надеясь на слух, а в наушниках 100% посмотрю перед тем как перейти дорогу. Это уже рефлексы.
А слушаю я потому, что любая дорога по городу это 2 часа времени. Плюс в транспорте выслушивать тупые разговоры или слушать говно музыку вообще никакого желания нет. Те редкие моменты когда забывал зарядить MP3 и ехал слушая все это реально раздражало.

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Реквестирую фото.

С фото не успел, параллельно ещё стиральной машиной занимаюсь. Как бы срочность другая =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

в транспорте выслушивать тупые разговоры

Увосьмеряю. Тут бы в своём житейском хламе разобраться, ещё становиться слушателем чужих разборок - приятного мало.

Навеяло. Как-то стоял, пил кофе, никого не трогал, и тут прямо перед носом бывшая жена с бывшим мужем выясняют отношения.
Стоишь такой и думаешь себе тихо:
-- Ах, чтоб вас... Не живётся людям мирно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.