LINUX.ORG.RU

Летали

 ,


0

6

Опубликованы звукозаписи переговоров Аполлон-11.

https://archive.org/search.php?query=Apollo 11 MOCR ACR Collection

Архив включает в себя оцифрованные звукозаписи с более двухсот 14-часовых аналоговых плёнок, на каждой из которых по 30 звуковых треков. Оцифровка звукозаписей включала в себя расшифровку переговоров с искажённой речью, техническими помехами и перекрывающимися звуковыми контурами. Руководил проектом основатель и директор Центра надёжных речевых систем, д-р Джон Хансен (John H.L. Hansen), научный сотрудник того же центра Абхиджит Сангван (Abhijeet Sangwan). Им помогала группа докторантов. Учёные разработали алгоритмы для обработки, распознавания и анализа звукового сигнала. Научная статья с описанием алгоритмов опубликована в журнале IEEE/ACM Transactions on Audio, Speech, and Language Processing за ноябрь 2017 года.

Проект продолжался пять лет. За это время исследователям удалось полностью распознать текст и провести анализ, кто с кем говорит на каждой записи. Авторы исследования говорят, что проект стимулировал значительный прогресс в системах машинного обучения и извлечения знаний.

Перемещено beastie из talks

☆☆

Ответ на: комментарий от Deleted

Что машинное обучение - это пустая трата времени и денег? Это да.

Deleted
()

А могли бы для распознавания нанять тысячу негров с улиц.
Никакой социальной ответственности у людей.

aidaho ★★★★★
()

Ща придут и скажут, что подделка.

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Вспоминается «операция арго». Как дети из шредера обрезки клеили.

dk-
()

звукозаписи с более двухсот 14-часовых аналоговых плёнок

полгода-год была информация что плёнки сочли утерянными спустя годы поиска..как и 100-тни грунта

MKuznetsov ★★★★★
()

Опубликованы звукозаписи переговоров Аполлон-11.

зацени сайтик: http://apollo17.org/

300 часов, прописью ТРИСТА часов, синхронизированных аудио, видео(22 часа), расшифровки разговоров а так же больше ЧЕТЫРЕХ ТЫСЯЧ фотографий полёта Аполлона 17.

А у вяких поехавших напильников всё равно «не летали»

Deleted
()

Кстати, перенесите тред в сайенз. Всё ж довольно научная тема.

Deleted
()

Что качество записи так сильно отставало от качества передачи речи в реальном времени или опять хотят убедить что домики сами упали

ilovewindows ★★★★★
()

Проект продолжался пять лет.

А наш «документальный» фильм «Первые на Луне» © сотворили быстрее :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

http://nepove.ru/naglost/zagovor-sovetskie-kosmonavty-byli-na/

Советник Трампа по науке Гелернтер в интервью газете «Мейли емейл» рассказал о секретных документах, доказывающих, что советские космонавты много раз бывали на Луне. Рассказы о том, что СССР не достиг Луны — это, по словам американского чиновника, результат тайного сговора Горбачева с Рейганом.

Более того, по информации ЦРУ, многие советские космонавты после распада СССР остались жить на Луне, и умерли там, забытые и брошенные предательской властью. Американцы же отказались финансировать спасательную экспедицию, чтобы не рассекречивать технологическое отставание Америки.
greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

зацени сайтик: http://apollo17.org/

300 часов, прописью ТРИСТА часов, синхронизированных аудио, видео(22 часа), расшифровки разговоров а так же больше ЧЕТЫРЕХ ТЫСЯЧ фотографий полёта Аполлона 17.

А у вяких поехавших напильников всё равно «не летали»
nepank ★★★ (31.07.2018 20:44:42)

Поехавший непанк так возбудился от 300 часов «секса по телефону»? Ну так послушай записи «секса по телефону» в исполнении Красной плесени - тоже «научное доказательство». При наличии бюджета и времени на подготовку такая радиопостановка делается элементарно: запускается ретранслятор, на него по защищённому каналу гонится информация, а потом по обычному передаётся на Землю как будто это переговоры астронавтов-лунатиков. А после изобретения фотошопа те фотки резко упали в ценности, раньше их показывать надо было, а также предоставить «привезённый» лунный грунт независимым экспертам. Его же много привезли, а народ к нему так и не прикоснулся, а ведь могли выдать каждому американскому посольству по запаянной бутылочке инопланетного грунта, чтобы в каждой стране любой отстоявший очередь непанк мог встать перед американской «святыней» на колени и припасть к ней губами рыдая от счастья... Но вод нешмогли найти для непанков и грамма того песочка, наверно по блату кто-то его весь высмоктал.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Дысы спокойно, летали.
Просрали миллиарды на запуск ракет, одумались и пошли мутить свое дальше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Невероятно только одно - полетела с первого раза вся конструкция.
Но судя по последующему хнык-хнык - надорвались таки серьезно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

А что эти записи должны доказать? И почему нельзя сымитировать их равно как нельзя снять на студии запись с хождения полуне...аааа.погоди-ка...

cheetah111v
()

Вообще чушь собачья, что и кому хотим доказать? Есть уголковые отражатели на луне, на которые любой человек на земле может стрельнуть лазером и получить ответ, это лучшее подтверждение того, что до луны они долетели, а опровержением посадки является отсутствие грунта, фейковые записи и фото и видео, таким образом полёт на луну таки был, но не в том виде в котором нам подали, кроме того, не факт, что полёт был американский, так как очень удивительным образом после этого(ну и разумеется после прихода Никсона) у нас стали налаживаться отношения и многие вещи со стороны США в отношении СССР удивляют на тот момент, например поставки зерна, в огромном кол-ве, даже в ущерб своей стране, уступки на политической арене и т.д., возможно это был размен, на историю с полётом на луну.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дысы спокойно, летали.
Просрали миллиарды на запуск ракет, одумались и пошли мутить свое дальше.

Если летали, то только в качестве пассажиров такси у зелёных человечков. Такую возможность я разве отрицаю? Веруны в пропаганду на объективную критику только ыыкать и могут - за них слон думает. Факт в том, что у простого советского учёного к тому лунному грунту, что якобы привезли с Луны американцы, доступа не было! А что можно говорить про американцев на луне, а что нельзя, решал ЦК КПСС, те самые деды из политбюро, а теперь всякие непанки и стрелки продолжают гнуть их политику. Есть такой умный человек, Мухин, он пытался докопаться до того грунта, и хорошо про это рассказывает https://www.youtube.com/watch?v=IfVzbDfuesE https://www.youtube.com/watch?v=CDeU0nGONjU

Napilnik ★★★★★
()

пять лет

Логично, столько фейка быстро не нагенерить.

ya-betmen ★★★★★
()

Пойду запишу пруфы звуков процесса дефекации ВВП. Буду утверждать что это действительно он, т.к. у меня тут машин лернинг во все поля.

deep-purple ★★★★★
()

Чем распознавали? Программы доступны?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

почему с первого, далеко не с первого, сначала экипаж сгорел на старте, потом облёт орбиты Земли, потом облёт Луны без посадки, и только потом высадка по полной программе

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

полгода-год была информация что плёнки сочли утерянными спустя годы поиска..

Утеряны оригиналы фотопленок. А это, насколько я понимаю, записи радиопередач на землю.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё чотко сказал. Нас, россиян, на мякине не проведёшь!

Более половины россиян (57%) утверждают, что никакой высадки людей на Луну не было, в 1969 году Правительство США фальсифицировало документальные материалы экспедиции на Луну.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Есть уголковые отражатели на луне, на которые любой человек на земле может стрельнуть лазером и получить ответ, это лучшее подтверждение того, что до луны они долетели

Наличие отражателей доказывает только и исключительно наличие отражателей. Эти отражатели вообще из пушки можно закинуть, при желании.

targitaj ★★★★★
()

Я тут вспомнил как баловался в асме на Вектор-06ц и писал им голос через магнитофон. При воспроизведении записи было ОЧЕНЬ похоже на плохую радио-связь. Прямо как в кино получилось, не отличишь.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

сгорел на старте

Там даже не на старте, на тренировке в ангаре.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от morse

Не, там утеряны записи лоурез «прямого эфира», которые по телеку показывали. Они один хер довольно хренового качества были. А хай рез оригиналы никто не терял. Вот их как раз и опубликовали

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, да, вспомнил, там прикол какой-то был что формат передачи с луны не соответствовал тому формату который тогда использовали в телевидении, и поэтому на земле стоял специальный экран, который показывал картинку в «лунном» формате, а его в свою очередь снимала камера, которая транслировала в «земном». Но потеряли-то как раз по-моему именно оригинал, а «скринкаст» сохранился.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

там прикол

да там вся эта лунная миссия была такой авантюрой с туевой хучей таких приколов. =)

о потеряли-то как раз по-моему именно оригинал

ЕМНИП оригинал передачи, да. Но он тоже довольно лоурез был, ибо передавать с луны 4к тогда не могли. А хай рез оригинал параллельно этому записывался на плёнку, которую астронавты потом на землю привезли.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Так я и говорю, что присутствие отражателей не подтверждение наличия там людей, хотя это основной и главный аргумент.

cheetah111v
()

Да какая разница, летали, не летали, сейчас эта луна никому не нужна, а нужны прорывные Технологии™, в частности, лопатофоны, vr шлемы, три дэ, социалочки и связанные с этим сверхприбыли.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А, да. Еще контекстная реклама через прослушку лопат этими самыми нейронками.

crutch_master ★★★★★
()

Лунных камней всем.

Deleted
()

Куда летали? Земля же плоская! Чертовы шарочпоки, никак запомнить не можете!!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

До до до. Сейчас, полетим, запилим автономную базу. Гектар реголита распашем лопатой и картошку будем там жрать. А от радиации в лунной пещере прятаться. А ночью будем батарейках сидеть. Хотя можно и возле РИТЭГа погреться. Подумаешь на улице -150.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А хай рез оригинал параллельно этому записывался на плёнку

Какой хай-рез, окстись! Аналоговая древность, камера шестидесятых годов. Что на вход получила то в эфир и отправила. Как ты вообще себе представляешь «перекодирование» аналогового сигнала? А на пленку там по-моему вообще ничего не писали, да и зачем бы?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

> Я тут вспомнил как баловался в асме на Вектор-06ц и писал им голос через магнитофон. При воспроизведении записи было ОЧЕНЬ похоже на плохую радио-связь. Прямо как в кино получилось, не отличишь.

https://www.youtube.com/watch?v=CEozqUhsw2Q

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

У нас так в конце 80-х показывали 20-ку MTV по Центральному телевидению. Если просто включить 60 Гц клип в 50 Гц телеканале, то звук начинал уходить вперёд

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.