LINUX.ORG.RU

Луна, хеви лифты, успешные и молодые, вот это вот всё...

 revelations,


0

1

https://arstechnica.com/science/2017/11/trump-space-adviser-blue-origin-and-spacex-rockets-arent-really-commercial/


Heavy-lift rockets are strategic national assets, like aircraft carriers," Pace said. «There are some people who have talked about buying heavy-lift as a service as opposed to owning and operating, in which case the government would, of course, have to continue to own the intellectual properties so it wasn't hostage to any one contractor. One could imagine this but, in general, building a heavy-lift rocket is no more 'commercial' than building an aircraft carrier with private contractors would be.»

Deleted

Судя по всему, большинство разработчиков ГУП НАСА просто поменяли запись в трудовой на ОАО Энтерпрайз Спейс Стар ворс трэк %)

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

Очередной бумагомарака из администрации трампа в очередной раз рассуждает на тему почему коммерческие космические копании — это анриал, и это услуга которую предоставить может только государство. Вот только Маска знает весь мир, а этого бумагомараку никто и как звать не знает, от чего он, понятно, испытывает такой баттхерт, что в принципе мог бы начать выводить грузы на орбиту и самостоятельно.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Вот только Маска знает весь мир

Заслуги Элона сильно преувеличены, а местами попросту выдуманы. Алсо, пусть сделает сначала.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Заслуги Элона сильно преувеличены, а местами попросту выдуманы

Про заслуги я ничего не говорил, я говорил только об известности. И кстати если уж вспомнинать всяких других бесполезных личностей, типа стива джопса, которого вообще почитали за мессию от ИТ, так илон - просто аскет.

morse ★★★★★
()

У НАСА подгорело что есть коммерческие конкуренты? Очень хорошо, воровать станет труднее.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Есть свежее, оригинальное предложение. Давай ты сначала поучишь матчасть на тему того, кто такой Скотт Пейс.

Ну почитал. Обычный безликий чиновник в обычной госкомпании. Тысячи их.

Почитал его диссертацию. Это даже не диссертация. На ней нигде не написано что это «диссертационная работа на соискание ученой степени...», зато на ней написано что это «рапорт составленный в рамках работы по такому-то проекту...». Обычный доктор министерских наук (если он вообще доктор, и это не лажа в википедии). Из веселого, он там предсказывал запуск первых SSTO в 1998ом году (писал он в 1989ом).

И что именно должно было меня заставить проникнуться благоговением к этому человеку?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну кузнечиков же он сделал?

Угу, и теперь предлагает на них по Земле прыгать. Взлетел в Нью-Йорке — приземлился в Сиднее.

В принципе, понятно, почему. Он же бизнесмен, а не инженер. Ему надо затраты отбивать, деньги зарабатывать.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

И что именно должно было меня заставить проникнуться благоговением к этому человеку?

Передёргивать про благоговение обязательно?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я не передергиваю, это зовется сарказм. Возможно я использовал черезчур красочные выражения, описывая «достоинства» этого человека, но смысл от этого не меняется: исполнительный директор какого-то «совета по делам ... при президенте ...» начинающий нам объяснять что «частной космонавтики быть не может, потому что ее не может быть никогда» — это анекдот.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Аолностью согласен.Как олицетворение амурикансуого бинысу - он безупречен. Но на вопрос «зачем» не в состоянии ответить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Morin

Их приходится выполнять, как и любые другие заказы, это и называется рынком. Государство может и к другому конкуренту обратиться, например у РФ купить ракеты.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Это придание называется капиталистической экономикой, рекомендую ознакомиться, всё же скорее всего ты при ней и живешь.

peregrine ★★★★★
()

Trump adviser - это уже клеймо. Обсуждать нечего.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Могут что угодно говорить, но радиационный пояс Земли, навряд ли кто преодолел.

sqq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.