LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от lochness

Смех смехом, а хотелось бы узнать мнение специалистов. Я в принципе и сам такой, но что-то не до конца вкурил.

Закон сохранения энергии, а также закон сохранения момента импульса соблюдены по ходу

michwill ★★★★★
() автор топика

Я не на столь в иностранном языке силен, чтобы физику читать. Тем не менее отвечу.

Сколько Солнышко пернуло 6 сентября, столько человечество за все свое существование не произвело энергии. Давай лучше эту энергию ловить горстями? А Земля пусть дальше крутиться и вертится.

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от lochness

Уже поздно, на Земле провели эксперимент. Всё пропало

michwill ★★★★★
() автор топика

Каждые сутки будет вырабатываться всё больше энергии, евпочя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от michwill

Смех смехом, а хотелось бы узнать мнение специалистов. Я в принципе и сам такой, но что-то не до конца вкурил.

Магнитное поле Земли создаётся за счёт её вращения и если Землю остановить то оно исчезнет, после чего земную атмосферу сдует солнечным ветром.
Лучше бы придумали как наоборот, Землю побольше раскрутить.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Наличие жидкого токопроводящего слоя в ядре еще. А Марс, вроде как, застыл.

curufinwe ★★★★★
()

Статью не читал, но, меня одного смущает перегрев и переохлаждение поверхности при замедлении вразения?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это устройство, если и будет работать, то замедлять Землю станет на такую ничтожную величину, что это никак не повлияет.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Через два года - два таких устройства и так далее. Хотелки у человечества ненасытные.

Deleted
()

Вечный двигатель тут ни при чём — энергии во вращении Земли дофига, но рано или поздно она кончится.

Miguel ★★★★★
()

Приливные ГЭС гораздо эффективнее вращение тормозят, чем это. Так что можешь спасть спокойно. Земля и без нас в конце концов замедлится. Не до нуля конечно.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)

...энергии из торможения Земли

Энергия будет идти за счёт торможения мозгов таких учёных, так как такие шизики(я не оговорился, не физики) могут генерировать много энергии, достаточной для торможения толпы хомячков... По ссылке не ходил ибо бред.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

... а до одного оборота в месяц, и они с Луной будут друг на друга смотреть :-)

Хотя, если не ошибаюсь, Луна к тому времени тоже замедлится и на Землю упадет (рассчитывал как-то)

michwill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Сделали, из проводящего феррита MN60, 16 нановатт вышло. Текст через sci-hub доступен

michwill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Нет, там хитрее. Магнитное торможение планеты :-)

michwill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Они изобрели приливную электростанцию?

Карманную приливную электростанцию.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

Хотя, если не ошибаюсь, Луна к тому времени тоже замедлится и на Землю упадет (рассчитывал как-то)

Видимо какой-то ученый из 19-ого века. По современным данным, луна ускоряется и постепенно отдалается от земли, и рано или поздно - вообще улетит от нас. Ускоряется она как раз из-за приливных сил - они могут в обе стороны действовать. И да, энергию луна возьмет из энергии вращения земли, так что к тому моменту когда она будет готова улететь, сутки на земле будут длится около месяца нынешнего.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Значит потом таки замедлиться и упадёт?

torvn77 ★★★★★
()

статью не читал, приливные станции именно тормозят вращение земли.

Также в тред призывается ckotinko

Deleted
()
Ответ на: комментарий от michwill

Смех смехом, а хотелось бы узнать мнение специалистов.

Специалистов по чему, по школьному курсу физики? Да, такое возможно. Нет, это коммерчески невыгодно. Нет, ничего нового эта статья в себе не несет. Нет, я тоже не знаю на кой ляд ее опубликовали.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Но вообще да, думаю масштабировать такое дело экономически невыгодно. Что правда то правда

michwill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от michwill

Луна к тому времени тоже замедлится и на Землю упадет

Луна не замедляется, Луна наоборот чуть-чуть ускоряется, но так как из-за этого ускорения её орбита повышается, то скорость её в итоге падает (кинетическая энергия переходит в потенциальную). При этом она не упадёт и не улетит, но в какой-то момент орбитальный период Луны и скорость вращения Земли таки сравняются.

INFOMAN ★★★★★
()
Последнее исправление: INFOMAN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Ага, сообразил потом, действительно

michwill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

То-то я смотрю у Венеры атмосферы совсем не осталось.

Лёгкой — не осталось :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Приливные ГЭС гораздо эффективнее вращение тормозят, чем это.

и приливы без ГЭС, и любое движение воды/воздуха поперёк вращения - 4 миллиарда лет назад сутки были порядка 15 часов, космический лифт и геостационарные спутники были доступны любому рабочему...

Anonymous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.