LINUX.ORG.RU

sci-hub бомбануло

 ,


1

4

subj. Читаем письмо автор_ки. Драма:

Уважаемые пользователи!

С сегодняшнего дня сервис Sci-Hub прекращает работу на территории Российской Федерации. Причинами для этого стало крайне неадекватное, оскорбительное поведение российских ученых в адрес создательницы сервиса.

Так, например, уже в течении двух лет продолжается травля Александры в русскоязычном Интернете со стороны людей, которых относят к так называемой российской «либеральной оппозиции». Например, ими распространяется информация о том, что Александра сумасшедшая и её личность всячески очерняется. В отличие от создательницы сервиса Sci-Hub, эти люди пользуются всеобщей поддержкой, некоторые даже занимают высокие посты в Российской Академии Наук и получают не только престижные научные премии, такие как «за верность науке» и «Просветитель», но и одобрительные похлопывания по плечу за оскорбления в адрес Александры. Аж создается впечатление, что это какое-то геройство (скоро орден Герой России им видимо давать начнут за это)

А недавно сотрудник Российской Академии Наук решил назвать в честь Александры паразитическое насекомое. Что я рассматриваю как крайнюю несправедливость: ведь если анализировать ситуацию с научными публикациями, то настоящими паразитами являются научные издательства, а Sci-Hub наоборот борется за равный доступ к научной информации и делает полезное дело.

В связи с такой народной любовью работу на территории данной страны разумно будет прекратить.

...

Варитесь в своем дерьме сами, а мне это тоже надоело, российская наука с возу - кобыле легче. Высвободившиеся ресурсы я направлю на свои исследования. Как принято говорить в России: всего вам доброго, хорошего настроения, здоровья и главное Православия побольше. Проект скорее всего потом как-нибудь продолжит работу, но уже без вас.

С уважением, Александра, создатель сервиса Sci-Hub

★★★★★

Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от system-root

Ты на улицу выглядывал в этом году? Тут весна в осень едва заметно перешла.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Octagon

В какой момент ей начали мерещиться враги народа в фонде - хз, но дочерний проект фонда elementy.ru неоднократно положительно о ней отзывался, а Александра постила из статьи в соцсетях, если не изменяет память.

Такова плата за политизацию общества.

AP ★★★★★
()

Высвободившиеся ресурсы я направлю на свои исследования.

Какие-такие «высвободившиеся ресурсы»?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Что, их так трудно стащить? Я про документы.

Включил хттп-проксю из-за неё (не осилили сделать нормальный сертификат, ну точно учоные, а не админы), посмотрел: ни хера не понял как они работают. Как прокся к ресурсу с документом? Тады ой.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от curufinwe

Четыре звезды а такие вопросы. Сквида дефолтного (за границей на впс-ке, например) хватит для нее, не ркн чай.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да ясно что через впн, я то вообще не в России, мне как бы не отключали )) Вопрос был в другом - при таком неадекватном руководстве ресурс может вообще сдохнуть, и что тогда?

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Тогда классическая история про александрийскую библиотеку, либо гигапедию — кому что ближе.

nezamudich ★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Там целая команда работает, могут и подхвать в теории, если лидер совсем в неадекват сольется.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну давай форкни проект, это же не стоит ни капли усилий.

Его исходников сторонница свободы информации и коммунистка Элбакян не показывает. Но вообще идея написать свое и распределенное хорошая, можно и заняться.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Я так понимаю там прокси просто, а вся ценность в партнерах, которые предоставляют проекту свой доступ к базам публикаций. Так что тут авторитет главное, и он у текущих участников явно больше чем у меня или у тебя.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nezamudich

Джордано Бруно она напоминает тем, что увлекается всякой торсионщиной и активно пропагандирует её. Ей не место в науке и околонаучной среде.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Такова плата за политизацию общества.

Такова плата за допуск какой-то обдолбанной SJW-жирухи к администрированию сайта.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Она не столько вспыльчивая сколько топит за фашизм.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Такова плата за то что какая-то SJW придумала идею, до которой никто не додумался и взялась ее реализовывать.

Fixed FTGJ

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Ничего она не придумала и не реализовала. Это подставная харя, которая оказалась долбанутой, но у реальных создателей надежда была, что не натворит она лишнего.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

По схеме работы сервиса это видно. Держать страничку с одним единственным полем ввода - это слишком мало.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Бэкенд голой жопой _никто_ не выставит, особенно у «пераццкого» ресурса.

Там же реальные сроки светят.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nezamudich

давно подписан на автора ролика в ютубе и да, посмотрел больше 30 секунд.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nezamudich

Мне ютуб вчера предложил это видео, я его посмотрел и подписался на автора. В чём ужас, может я туповат и чего-то не понял?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Или надо перенимать опыт Китая — завести всем карму скор сётчик благонадёжности.

легко! давно бы завёл подобный в даркнете на каждого чиновника и фсбешника.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Форма подачи материала ужасает. То, ради чего автор кривлялся около 20 минут, можно было передать с помощью 5-6 ссылок. И это было бы куда более доходчиво, менее эмоционально и без приукрашиваний.

Вы прям без эквивалента первого канала жить не можете.

nezamudich ★★
()
Ответ на: комментарий от nezamudich

можно было передать с помощью 5-6 ссылок

И нахрен он тогда нужен? Видеоблог — это перфоманс, а не твиттер-бот с актуальными новостями. «Ромео и Джульета полюбили друг друга, выпили йду и сдохли. THE END.» @wshakespear

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Сама сделала — сама админит, не?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Надеюсь, эту мразь скоро разорвёт так, что в жисть не зашьётся.

Ей не место в науке и околонаучной среде.

Такова плата за допуск какой-то обдолбанной SJW-жирухи к администрированию сайта.

Она не столько вспыльчивая сколько топит за фашизм.

Это подставная харя, которая оказалась долбанутой

ITT тебя прям пробило.

nezamudich ★★
()
Ответ на: комментарий от nezamudich

Наверное, рекламодатели наехали.

EDIT. Хотя там уже нет рекламы, ну ладно.

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thunar

Оттуда, что её вклад в проект минимален.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nezamudich

Антинаучной деятельностью она в группе занимается? Занимается. Уже на этом можно поставить точку.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

s/антинаучной/псевдонаучной/

Ну, и в группах вконтактега можно заниматься научной деятельностью?

nezamudich ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

коммунистка Элбакян

А из чего видно, что она коммунистка? У нас часто за коммунистов принимают имперцев-недофошыстов, у которых вся идеология сводится к поиску врагов народа (характерный пример - Пучков-Гоблин). Я тут по ссылке на интервью её сходил - похоже, она именно из этих, которым везде «либералы» мерещатся.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.