LINUX.ORG.RU

Как мерять температуру грызунам?

 ,


0

1

Сабж. Для эксперимента надо температуру мониторить, пока или не выздоровеет, или не сдохнет. И да: при этом надо это делать так, чтоб грызун тя не укусил и не поцарапал.

Заранее спасибо!

# cast pyometra Axon DNA_Seq

★★

Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

засовываешь им термометр в толстых перчатках )

Harald ★★★★★
()

Берёшь и покупаешь нужный термометр (опыты на мелких грызунах ставят массово уже много лет; неужели нет ничего в продаже?)

Animal Rectal Probes

RET-2 - Rectal probe for rats. For fast intermittent measurements. Smooth ball tip. Stainless steel shaft - 1 “ long, 0.59” dia., tip dia. .125”. 5 ft. lead. Max Temp. 125°C. Time constant 0.8 secs. Not Isolated.

RET-3 - Rectal probe for mice, etc. As RET-2, with shaft 3/4” long. .028” dia. Tip diameter .065”. Time constant 0.5 secs. Not Isolated.

http://www.bioseb.com/bioseb/anglais/default/item_id=899_cat_id=1_Infrared th...

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от greenman

Спасибо! Только неясно, почём это добро по ссылкам. Но хоть ясно, в какую сторону искать.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Хочешь заменить животинку собой?) Я как бы и не против - результат на человека легче переностить будет, но ты подпишешь бумаги, что в случае смерти претензий никто не имеет, а тушку можно вскрытиь и разобрать на препараты.)

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

удваиваю. под «пирометр» я имел ввиду именно это.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Да, у стафилококков распространена полирезистентность (как и у микобактерий туберкулёза - от одной такой недавно пациент загнулся в реанимации, казеозно-кавернозная пневмония на фоне первичного ИД - лёгкие в говно, был на ИВЛ. Как реаниматологи ИВЛ дезинфицировать будут после него - я хз. ТБ установили патаны), но от них вряд ли помрёшь, если нет ИД.

Это дополнение к моему предыдущему ответу.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Ну мне интересны биопленки и возможность мо передавать друг другу плазмиды резистентности, например. И тут стафилококк впереди планеты всей. Но игры с этим опасны.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

да я ничего против опытов на грызунах не имею

Только если это в научных целях. А, судя по тому, что он не знает и не имеет никаких необходимых для этого приборов — это кустарщина.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Может это потому что у нас вместо методов работы с животными читают всякий гумус типа этики и прочей хрени? Российские выпускники биофака, как выяснилось путём опроса, тоже в массе не знают, как измерить температуру животине, кстати.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

Ну, такими свойствами ещё синегнойная обладает - у неё чувство кворума в биоплёнке просто на небвалых высотах, передача генетического материала тоже. Но она в норме только иммунно скомпрометированных особей поражает, а стафилококки эффективнее подавляют иммунитет и поражают и некоторых здоровых, хотя тоже компрометированнх предпочитают.

Читал, кстати, недавние исследования, касающиеся раковых клеток - они тоже имеют некие аналоги пилей, которые их связывают, обеспечивая чувство кворума и возможность передачи генетического материала.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Никто и так не живодёрствует. Бо всё в научных целях. И см выше, почему студенты не знают, как мерять температуру животным - потому что вместо этого им гумус разный в уши заливают. А если ты такой гуманист - велкам на замену животине. Вообще, товарищи гуманисты - если вам не нравится - окей, приходите и заменяйте животину собой - только легче результаты интерпретировать будет. Не хотите - молчите в тряпочку.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Бо всё в научных целях. И см выше, почему студенты не знают, как мерять температуру животным

Вы, студенты, сначала на себе потрегируйтесь, обзаведитесь элементарными знаниями и приборами, необходимыми для «научных» исследований, а потом уже беритесь за животных.

А если ты такой гуманист

Совершенно не так, но то что ты тут описываешь это трэш какой-то. И всё это точно не в «научных целях», т.к. консультируясь в интернете, да еще и не на профильном сайте, никакой науки и знаний не будет.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Человек и крыса сильно тотличаются - на себе студент сколько угодно тренироваться может, от этого с крысами он работать не научится.

Ужос-ужос. Кошмар кокой... А забыть данные аккаунта на профильном человек не может, конечно же. Плюс я как бы знаю, что кто-то, а pyometra ответ на вопрос точно знает. А до этого и в ветеринарку сходил - там, представь, не смогли на вопрос ответить, не меряли у грызунов, блин.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Я в практике в основном со стафилококками мучаюсь, синегнойка у нас очень редко бывает.

И отсутствие нормальных методик исследования биопленок угнетает. Наши лаборатории вообще не знают что это.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Над поискать, я его где-то месяца 3 назад видел. О, ты ж в ВК есть - ща добавлюсь. Чтоб не на форуме всё обсуждать.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

А у нас в втеринарке не знали, как мелкой животине температуру мерять. Самое мелкое, кому меряли - коты.

Dorif ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.