LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление KivApple, (текущая версия) :

Потому что для того чтобы измерить ток хватит одного прибора - амперметра, а для того чтобы измерить мощность нужен еще вольтметр и перемножить две полученные величины. Также у многих приборов постоянен именно ток, а не мощность потребления (по факту все, что питается от линейного стабилизатора, а поскольку это самый дешевый и простой вариант, то много чего). Так что в большинстве случаев информация «этот аккумулятор способен отдавать 1000 ма в течении часа» является более полезной, чем та же, но про ватты. Наконец, у аккумулятора выходное напряжение не постоянное и падает с разрядом. А вот ток меняться не будет, просто будет расти внутреннее сопротивление и в какой-то момент просадка напряжения при большом токе станет слишком большой для корректной работы нагрузки. Так что опять же емкость в а*ч будет более полезной величиной.

Исправление KivApple, :

Потому что для того чтобы измерить ток хватит одного прибора - амперметра, а для того чтобы измерить мощность нужен еще вольтметр и перемножить две полученные величины. Также у многих приборов постоянен именно ток, а не мощность потребления (по факту все, что питается от линейного стабилизатора). Так что в большинстве случаев информация «этот аккумулятор способен отдавать 1000 ма в течении часа» является более полезной, чем та же, но про ватты. Наконец, у аккумулятора выходное напряжение не постоянное и падает с разрядом. А вот ток меняться не будет, просто будет расти внутреннее сопротивление и в какой-то момент просадка напряжения при большом токе станет слишком большой для корректной работы нагрузки. Так что опять же емкость в а*ч будет более объективной величиной.

Исходная версия KivApple, :

Потому что для того чтобы измерить ток хватит одного прибора - амперметра, а для того чтобы измерить мощность нужен еще вольтметр и перемножить две полученные величины. Также у многих приборов постоянен именно ток, а не мощность потребления (по факту все, что питается от линейного стабилизатора). Так что в большинстве случаев информация «этот аккумулятор способен отдавать 1000 ма в течении часа» является более полезной, чем та же, но про ватты. Наконец, у аккумулятора выходное напряжение не постоянное и падает с разрядом. А вот ток меняться не будет, просто будет расти внутреннее сопротивление и в какой-то момент прасадка напряжения при большом токе станет слишком большой для корректной работы нагрузки. Так что опять же емкость в а*ч будет более объективной величиной.