LINUX.ORG.RU

О кусках плоти мертвых животных

 , вегану на заметку


1

3

http://www.neurology.org/content/71/11/826.abstract?maxtoshow=&HITS=10&am...

ъ: Conclusion: Low vitamin B12 status should be further investigated as a modifiable cause of brain atrophy and of likely subsequent cognitive impairment in the elderly.

ъ2:Results: The decrease in brain volume was greater among those with lower vitamin B12

Ъ: недостаток B12 увеличивает риски уменьшения мозга на старости лет.

★★★

Последнее исправление: tyakos (всего исправлений: 2)

недостаток ... увеличивает риски уменьшения

у когото уже, даже гуглотранслейт с переводом справляется лучше

Deleted
()

мясо мертвых трупов дохлых животных

вот так правильно это называть, а не как у тебя

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты знаешь историю про 1 случай упоминания 4й производной в газете/интервью (не помню точно)?

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyakos

не помню точно

читд, провалы в памяти, еще ты при переводе кусок текста пропустил: «should be further investigated»

Deleted
()

ъ: Conclusion: Low vitamin B12 status should be further investigated as a modifiable cause of brain atrophy and of likely subsequent cognitive impairment in the elderly.

Ъ: недостаток B12 увеличивает риски уменьшения мозга на старости лет.

двойка за перевод, всё исковеркал.

ksim
()

недостаток B12 увеличивает риски уменьшения мозга на старости лет

Недостаток B12 запросто может довести до кладбища значительно раньше старости. Я гарантирую это.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так всегда пишут. Там ещё есть слова «linear» и т.д.

А про производную было что-то типа: «скорость роста инфляции уменьшилась», ЕМНИП.

tyakos ★★★
() автор топика

Мне тут разверзлись пучины мудрости (коллега-веган поделилась)

Оказывается есть упоротые веганы, которые жрут только один силос. Вы про них всегда стебаетесь (я тоже). А есть оказывается нормальные веганы, которые, себя пичкают не только силосом, но и комплексами витаминов и минералов. Понимая, что нормально компенсировать это без животной пищи невозможно. Причем на упоротых смотрят так же как и обычные мясоеды.

yax123 ★★★★★
()

Веганство это бред.

Эволюция создала человека всеядным, чтобы он мог выжить в любых условиях, кушая всё, что попадёт под руку. Направленно уничтожать всеядность в человеке, используя только один вид пищи — это такая же дикость, как клиторэктомия в некоторых племенах Африки, например.

Человек-вегатарианец и его потомки будут неспособны выжить если случится какая-либо природная катастрофа, которая погубит растительную пищу.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Веганство это шаг назад в развитии человека как эволюционной сущности.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

если случится какая-либо природная катастрофа, которая погубит растительную пищу.

то выживет только полярный лис, и то лишь затем чтобы придти к нам, тут то мясоеды его и прикончат

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

то выживет только полярный лис

Я про растительную пищу, пригодную к употреблению человеком. А это довольно малая часть всей растительности.

Человек же не может кушать травку, как коровка. Если бы мог, никакого голода в СССР (1932—1933) бы не было. Скорее всего веганы в то тёмное время отбросили коньки первыми.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так гугл же перевёл переводы на свой ИИ, чего ты ожидал-то?

targitaj ★★★★★
()

А существует секта мясоедов - людей которые едят пищу только животного происхождения и делают это не из нужды а по убеждению?

KillTheCat ★★★★★
()

Почему именно в старости? Мозг вегана уменьшается в объёме, когда веган становится веганом, это же по их поведению очевидно.

Бегают и проповедуют свою религюи в интернетах, типа свидетели иегова или красноглазые линуноксоиды
(против нормальных линуксоидов ничего не имею)

inchallah
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

существует, вообще на каждый упоротый бред найдется своя каста, и на это утверждение тоже

Deleted
()

Я обожаю сало, но это чудовищно для людей другой культуры, например в Камбодже мне люди не верили, что сало можно есть, хотя там часть национальной кухни — всякие кузнечики и червячки (личинки).

Когда ты начинаешь объяснять людям другой культуры, что национальное блюдо и лакомство твоего народа это слой жира между кожей и мясом свиньи, начинаются некоторые проблемы и недоверие.

Но мы-то (не половцы), свою жизнь не представляем без сала, с часночком, с петрушечкой, да с перчиком.

slon
()

Самое вкусное из мясных блюд, что мне доводилось пробовать это бычьи яйца, которые готовят крымские татары, я вот не помню варенные или запеченные, скорее второе, но вкус уникальный, ни на что не похожий, это просто изумительно. Относительно мясное блюдо конечно, скажем точнее не веганское.

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

Когда ты начинаешь объяснять людям другой культуры, что национальное блюдо и лакомство твоего народа это очищенный и натёртый картофель, зажаренный до хрустящей корочки на ярко-жёлтом подсолнечном масле, начинаются некоторые проблемы и недоверие.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Картофель или его менее вкусный аналог, которым кормят в 90% случаев в юго-восточной Азии «Sweet potato» (батат) — распространен во всем мире, даже не знаю где могут возникнуть проблемы с картошкой.

slon
()
Ответ на: комментарий от yax123

А есть оказывается нормальные веганы, которые, себя пичкают не только силосом, но и комплексами витаминов и минералов

Это не нормальные, а всего лишь здоровые. Поехавшими они от этого не перестают быть.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

скорость роста инфляции уменьшилась

Абсолютно нормальная фраза, говорит о том, что первая производная инфляции стала меньше. Где тут четвёртая?

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Инфляция - первая, рост - вторая, скорость роста - 3я. Возможно, было «темпы скорости роста инфляции».

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Поехавшими они от этого не перестают быть.

Вы не допускаете наличие людей которым просто не нравится вкус мяса?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Вкус какого именно мяса? Говядины, свинины, баранины, курятины, крольчатины, индюшатины, медвежатины, лососины, минтая, горбуши, камбалы? У них вкус, как бы это сказать, совершенно различный. Добавим ещё мясные продукты — колбасы, сосиски, хамон, ветчина, вяленое мясо, сушёное мясо, это всё тоже по вкусу отличается разительно.

redgremlin ★★★★★
()

ИМХо весь этот ФГМ зависит от группы крови. Потомки колхозников со второй и третей группой могут себе позволить питаться кукурузой. Да и к чему все эти танцы с бубном вокруг ЗОЖ? Конец у всех один — либо печка крематория, либо яма. Особо продвинутые граждане могут себе позволить более изысканный конец, например забраться на Эверест и украсить своей тушкой местные виды. Забирать вас оттуда вряд ли будут и вы еще долго будете радовать своим самопамятником мимокрокодилов.

xtala
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В фильме «Дорога» тема раскрыта чуть более чем полностью)

xtala
()
Ответ на: комментарий от yax123

да хз.
в старости потребность в мясе уменьшается.
возможно что у женской половины не такая тяга к мясопродуктам, как у мужской, которая затрачивает больше энергии.

а рассказы что я //надиете паталстею// от мяса - это просто современные психические мутации женских особей.


+ веер заболеваний, при которых организм не может переваривать мясо, как и всякие там глютеновые глюки.

Тоисть когда молодая и здоровая чилавеческая (С)tauekb) начинает на полном серьезе втирать про веганство, мясные трупы... то лучше отойти в сторонку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtala

Да и к чему все эти танцы с бубном вокруг ЗОЖ?

Чтобы умереть здоровым, а не мучиться последние 10 (а у кого и больше) лет своей жизни?

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Есть такая штука, как психическое здоровье. Так что они не здоровы в любом случае.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Вы не допускаете наличие людей которым просто не нравится вкус мяса?

я допускаю диагнозы, при которых восприятие мяса меняется.

хотя можно и допустить психосоматические состояния, например как пристрастие (уже начинают съезжать на генетику) или боязнь алкоголя (самонакоденное состояние, при алкашах родичах).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtala

Нифига. Я люблю и ем мясо и группа крови у меня не первая (а может и первая, но я не хочу оставлять о себе реальной информации).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Чтобы умереть здоровым, а не мучиться последние 10 (а у кого и больше) лет своей жизни?

Лолшто))? Это типа завуалированная пропаганда самовыпила?)) Кто умирает здоровым вообще?))) Ах, ну да Роскомнадзор не дремлет, всё... понял.... )))

xtala
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У женской половины повышено требование к железу, которое тоже есть в мясе из-за периодических кровопотерь.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я для себя открыл ещё и гречневые хлопья, тоже очень вкусно и менее грубо.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что с разогретой-то не так? Это же не ризотто какое, греча-ядрица от разогрева ни одного своего свойства не теряет. Или ты про долблёную?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Вкус какого именно мяса?

О, с козырей зашел!

Зачем мне париться с поиском подходящего куска буйволятины, если мне просто не нравится мясо?

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.