LINUX.ORG.RU

Построить график с интерактивным манипулятором

 


1

2

Всем добра.

Задача простая - нужно построить график функции, которая зависит от одного параметра с интерактивным манипулятором, который на ходу задает параметр и меняет график, типа такого: https://reference.wolfram.com/language/ref/Files/Manipulate.en/3.png

На картинке выше Wolfram Mathematica, которая платная. Подскажите, чем бесплатным можно такое сделать. Нужно, чтобы оно запускалось потом на любой ОС, а еще лучше в браузере. Вид должен быть не Ъ-линуксовый, а приятный.

И вообще, чем сейчас модно красиво(!) рисовать продвинутые графики.

Ковырял раньше matplotlib, знаю, что maxima умеет сама по себе. Gnuplot известен, но я не работал с ним никогда.

P.S. Подойдет решения для юпитера, если можно куда-то выложить бесплатно тетрадь. P.P.S. Встроенный в maxima инструмент рисует страшновато. Шрифты, линии не очень. Возможно, я не умею его готовить.

★★★★★

Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 2)

Нужно, чтобы оно запускалось потом на любой ОС, а еще лучше в браузере.

Например, Desmos, руководство (PDF)/

с интерактивным манипулятором

По-русски: со встроенными ползунками :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Спасибо! Хороший инструмент. Задача решена. Но все равно посмотрю еще варианты если кто-то предложит.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Можно и не мутить с shiny: хватает одного пакета. Еще есть bokeh для пистона, тут аналогично shiny, в целом. Ну и иногда даже d3, хех. Но это скорее шутка, там возни на дни с чем угодно.

ptarh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.