LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление atsym, (текущая версия) :

Могу ли я экспортировать траекторию точки и запустить по ней движение?

Траекторию точки можно экспортировать в CSV (обычно сразу же по завершению операции трасирования всплывает окно с предложением сохранить как CSV). Воспроизвести реконструкцию движения на основе траектории точки в SolveSpace (пока ещё) невозможно!

Там вообще есть древовидная структура вложенных объектов, там линия в эскиз, эскиз в 3d ? А то оно все подряд идет одно за другим.

Полноценной древовидной структуры в SolveSpace нет - пока-что структура работает как «каждая предыдющая группа является родителем для следующей группы». Но идея полноценной древовидной структуры уже витает в воздухе

https://github.com/solvespace/solvespace/issues/80

Но с если использовать нестандартные методики, то некое подобие древовидной структуры можно организовать, но отображаться в окне «Property browser» оно будет как линейная структура.

Не совсем понял можно ли напрямую поменять положение точки в линии?

Не совсем ясная постановка задачи. В SolveSpace можно прицепить точку на линию/отрезок как на продольную ось и потом двигать вдоль этой линии как хочешь.

P.S.: возможно, EvilSpirit сможет более развёрнуто ответить на эти вопросы, и на те, на которые я в этом комменте ответа не дал.

Исправление atsym, :

Могу ли я экспортировать траекторию точки и запустить по ней движение?

Траекторию точки можно экспортировать в CSV (обычно сразу же по завершению операции трасирования всплывает окно с предложением сохранить как CSV). Воспроизвести реконструкцию движения на основе траектории точки в SolveSpace (пока ещё) невозможно!

Там вообще есть древовидная структура вложенных объектов, там линия в эскиз, эскиз в 3d ? А то оно все подряд идет одно за другим.

Полноценной древовидной структуры в SolveSpace нет, но эта идея уже витает в воздухе

https://github.com/solvespace/solvespace/issues/80

Но с если использовать нестандартные методики, то некое подобие древовидной структуры можно организовать, но отображаться в окне «Property browser» оно будет как линейная структура.

Не совсем понял можно ли напрямую поменять положение точки в линии?

Не совсем ясная постановка задачи. В SolveSpace можно прицепить точку на линию/отрезок как на продольную ось и потом двигать вдоль этой линии как хочешь.

P.S.: возможно, EvilSpirit сможет более развёрнуто ответить на эти вопросы, и на те, на которые я в этом комменте ответа не дал.

Исходная версия atsym, :

Могу ли я экспортировать траекторию точки и запустить по ней движение?

Траекторию точки можно экспортировать в CSV (обычно сразу же по завершению операции трасирования всплывает окно с предложением сохранить как CSV). Воспроизвести реконструкцию движения на основе траектории точки в SolveSpace (пока ещё) невозможно!

Там вообще есть древовидная структура вложенных объектов, там линия в эскиз, эскиз в 3d ? А то оно все подряд идет одно за другим.

Полноценной древовидной структуры в SolveSpace нет, но эта идея уже витает вивоздухе

https://github.com/solvespace/solvespace/issues/80

Но с если использовать нестандартные методики, то некое подобие древовидной струкьуры можно организовать, но отображаться в окне «Property browser» оно будет как линейная структура.

Не совсем понял можно ли напрямую поменять положение точки в линии?

Не совсем ясная постановка задачи. В SolveSpace можно прицепить точку на линию/отрезок как на продольную ось и потом двигать вдоль этой линии как хочешь.

P.S.: вожэзможно, EvilSpirit сможет более развёрнуто ответить на эти вопросы, и на те, на которые я в этом комменте ответа не дал.