LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Chelobaka, (текущая версия) :

Дай определение САПР, пожалуйста. И объясни, тот же Автокад - это САПР? И почему? Только чистый автокад, без дополнений.

А архитекторы пользуются САПР? Они же на станках не работают! А BIM является частью САПР или нет? Какое отношение он имеет к станкам?

То, что ты работаешь со станками - это замечательно, но я не знаю практически ни одного проприетарного CADа, который сам, без плагинов имеет функционал CAM, а если и имеют, то для простейшего трёхосевого станка, токарки - вообще никто не умеет, 3D принтеры? Покажи мне проприетарный CAD, который умеет это? И если и научился, то сколько месяцев назад?

Тема того, что есть САПР, поднималась не раз на специализированных русскоязычных форумах и как-то всё сходилось к тому, что чистый CAD, это САПР. Что тебе папа купил 3D принтер и ты узнал о 123Dcatch - не делает тебя специалистом по САПРам и не даёт право хамить и требовать.

Исходная версия Deleted, :

Дай определение САПР, пожалуйста. И объясни, тот же Автокад - это САПР? И почему? Только чистый автокад, без дополнений.

А архитекторы пользуются САПР? Они же на станках не работают! А BIM является частью САПР или нет? Какое отношение он имеет к станкам?

То, что ты работаешь со станками - это замечательно, но я не знаю практически ни одного проприетарного CADа, который сам, без плагинов имеет функционал CAM, а если и имеют, то для простейшего трёхосевого станка, токарки - вообще никто не умеет, 3D принтеры? Покажи мне проприетарный CAD, который умеет это? И если и научился, то сколько месяцев назад?

Тема того, что есть САПР, поднималась не раз на специализированных русскоязычных форумах и как-то всё сходилось к тому, что чистый CAD, это САПР. Что тебе папа купил 3D принтер и ты узнал о 123Dcatch - не делает тебя специалистом по САПРам.