LINUX.ORG.RU

BOINC не видит GPU

 ,


1

2

Решил установить BOINC в Gentoo. В Portage последняя версия - 7.4.42, на сайте - 7.6.15. Взял с сайта!

./configure --prefix=/usr --disable-server --enable-client --enable-manager --disable-fcgi --enable-optimize

Делаю:

/etc/init.d/boinc-client start

Мне говорят что нужно создать пользователя boinc. Создаю:

useradd --groups users,wheel,video boinc

Запускаю снова. Говорят что /var/lib/boinc не принадлежит пользователю boinc. Даю права:

chown -R boinc:users /var/lib/boinc

Теперь запускается, но только на 5 секунд. После этого пропадает из процессов. Что делать?

Сделал:

su -l boinc
cd /var/lib/boinc
boinc

Работает! Но...

16-Nov-2015 12:27:53 [---] Data directory: /var/lib/boinc
execv: No such file or directory
16-Nov-2015 12:27:53 [---] GPU detection failed. error code 512
16-Nov-2015 12:27:53 [---] No usable GPUs found

А мне нужен GPU. Гугление говорит, что это чинит только запуск через скрипт в /etc/init.d/. Запустить boinc от root пробовал - GPU всё равно не видит.

./configure --prefix=/usr --disable-server --enable-client --enable-manager --disable-fcgi --enable-optimize

Делаешь из генты слаку?! Я так тебя читаю, ты ни в одной системе не используешь пакетные менеджеры... Может тебе того, сразу на слаку перейти и не мучать ни себя, ни нас.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Ты прав. Gentoo предоставляет очень гибкий пакетный менеджер. С ним легко наложить нестандартные патчи, собрать текущий GIT или конкретный trunk. Совсем не как с DEB-пакетами, и особенно с RPM! И если в той же Ubuntu у меня есть две-три программы, которые я устанавливаю из исходников, в Gentoo до этого момента ни одной такой программы не было.

И тем не менее, вот программа, вот версия 7.6.15, вот бинарь для винды, вот исходники для линукса. Знаешь, я не раб, который будет покорно ждать, когда где-то там мейнтейнеры соберут нужную версию программы. Просто переименовывание ебидла не смогло установить программу - ебилд нужно править. В оверлеях тоже нет. Но программу хочется здесь и сейчас! Когда ебилд будет приведён в порядок, я сделаю make uninstall

Слышал что-нибудь о такой команде? Я всегда поражаюсь тем, кто причитает «о ужас, ты превратил систему в слаку, ты навсегда испортил её! Теперь каноничной чистоты не будет, пока ты её не переустановишь!». Не испортил. make uninstall - и всё. Если, конечно, программа - не Bumblebee! Вообще я удивлён, каждый же знает про тот фейл, значит и про существование make uninstall должны понимать. А недоумевают каждый раз, как будто нет такой команды.

// Вообще песочницу бы. Но как исправить ebuild для 7.6 я понятия не имею, emerge мой вариант отверг

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Смотрел. «What the installer does» подсказывает послеустановочные действия. Вот бы ещё список команд...

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Ребят, а как запустить gdb на /etc/init.d/boinc-client?

Если никто не решил эту проблему, я попробую обратиться в баг-трекер. Пока что откатился до 7.4.xx.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну и где тред про твой неработающий ебилд для новой версии?

daemonpnz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.