LINUX.ORG.RU

Безопасные стимуляторы

 ,


1

2

Я вот подумал, а что плохого в зависимости от стимуляторов если найти безвредный стимулятор. Собственно вопрос, такие бывают? Интересует такие стимуляторы эффект от которых в суме остается положительным(а не так что можешь 20 часов активно работать, а потом часов 40 спишь). Вопрос чисто теоретический(ибо денег на наркоту нет).

Ах да, почему собственно наркотики, есть же даже легальные вещества, тот же фенотропил например. Но эффект от него был слабовыраженный.

★★★

Последнее исправление: abs (всего исправлений: 1)

В новосибирске недавно запретили кофеиносодержащие напитки («энергетики»), но у тебя есть возможность употребить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В новосибирске недавно запретили кофеиносодержащие напитки («энергетики»), но у тебя есть возможность употребить.

Очень смешно, я не в тосклы спросил. Действительно интересует данный вопрос.

abs ★★★
() автор топика

Из незапрещённых разве что кофеин

Harald ★★★★★
()

Наверное таких нет.
Ну может кокс какой дорогой и то не уверен.

FIL ★★★★
()

Science & Engineering
денег на наркоту нет

Вся суть S&E.

winlook38 ★★
()

Добудь себе модафинил. Только он в России запрещен, но различными путями можно заказать в интернетах. Будь здоров!

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

Это слишком вредно выйдет. Его лучше с утра пить перед едой.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от barberry

Его не надо много пить. Я по одной на ночь пью каждые пол года (по одной таблетке, пока не кончится упаковка).

slaykovsky ★★★
()

Вроде только кофеин не вредит здоровью.

эффект от которых в суме остается положительным

Да вряд ли, в итоге-то все равно возникнет толерантность к веществу же.

vazgen05 ★★★
()

Ты же понимаешь, что его сразу все люди начнут жрать, если найдут. Поэтому производители кроватей скрывают их от народа. Это такая же ситуация, как с холодным термоядом и двигателями на физическом вакууме: стоит появиться изобретателю, как его упаковывают, увозят и объявляют его технологию лженаучной. Вот Леонардо да Винчи и Наполеону было хорошо - в их времена кроватная мафия еще не успела набрать такую силу, и они определенно что-то применяли.

amomymous ★★★
()

Зачем тебе стимулятор? Пей ноотроп какой нибудь. Например фезам (смесь циннарезина и пирацетама). Он абсолютно доступен.

Пей естественно не во время сессии, а «во время семестра» :)

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

Пирацетам и циннаризин и вместе можно пить кстати

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Кофеин вредит. Сердечно-сосудистой в первую очередь

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

Берешь в аптеке фуфырик настойки электоукока

Читал где-то на мед. форуме что элеутерококк в больших дозах малоэффективен, и при определенных условиях вызывает сонливость.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Вред стимулятора в самой его сути.

Вот я об этом и думал. Но я не совсем понимаю каким образом он работает. Он же не заставляет организм получать энергию любым путем(типа сжигания белка вместо углеводов и жиров) если я буду всегда нормально питаться? В чем именно вред?

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amomymous

Ты же понимаешь, что его сразу все люди начнут жрать, если найдут

ЛООООЛ. Психодел нашли давно. Заметил как его сразу все начали жрать? А то я что-то не наблюдаю такого. Не верю в теорию заговора.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

ты поймешь это только после 3 лет поедания ноотропов :)

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

А с чего ты решил, что основное назначение стимуляторов - борьба со сном? Может его как раз эффективнее с утра навернуть, чтоб весь день быть как кролик на энерджайзере, а к вечеру чтоб действие закончилось

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Шо, сессия? )

Ненене, я интересуюсь на будущее когда уже буду достаточно богат. Для захвата мира годная стимуляция совсем не помешает.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Из лурка про кокаин, хорошо от него час(не знаю имеется ли ввиду под хорошо стимуляция), а плохо потом очень долго. Так что в суме выходим в минус. нигодится

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amomymous

Все теории заговора? Я рассказик помню про экспедицию на Марс — там такими таблетками наши местных шантажировали, так как им даже жрать не давали.

mandala ★★★★★
()

есть же даже легальные вещества, тот же фенотропил например. Но эффект от него был слабовыраженный.

Ты реально норкоман, если фенотропил не вштыривает. У нормальных людей от пирацетама, который раз в 5 слабее, мозг кипит.

Спортом займись и не страдай фигнёй.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Ты реально норкоман, если фенотропил не вштыривает. У нормальных людей от пирацетама, который раз в 5 слабее, мозг кипит.

Психоактивные вещества на разных людей действуют по-разному. Некоторые и на LSD никак не реагируют, это не признак наркомана )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

В чем именно вред?

В том что когда организм стимуляторами раскачивается и нет физической нагрузки, вся лишняя дурь расшатывает нервы. Не прибумали пока безопасный способ ботанам мозг таблетками апгрейдить.

Vit ★★★★★
()

Что только людишки не делают, чтобы не высыпаться и не тренировать себя

Deleted
()

Медитация спасёт отца тибетской демократии

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Ты реально норкоман, если фенотропил не вштыривает. У нормальных людей от пирацетама, который раз в 5 слабее, мозг кипит.

Пирацетам как вода. Эффект просто нулевой(разве что агрессия появилась) пил курсом две недели.

Спортом займись

А это тут ещё причем? У меня уже в печенках этот спорт из-за ФП в универе. А ведь раньше я его любил.

abs ★★★
() автор топика

ноотропил. отличный препарат. дв - пирацетам.

два минуса- долгий курс и лёгкий синдром отмены.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Пирацетам как вода

эффект начинает чувствоваться со второй-третьей недели.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

У меня уже в печенках этот спорт из-за ФП в универе.

Функциональщина, она такая.

Bagrov ★★★★★
()

Глицин попей. Хотя это не стимулятор, а скорее наоборот. Спать будешь лучше, меньше отвлекаться во время работы.

ionivan
()
Ответ на: комментарий от abs

А это тут ещё причем?

Тушка в активном режиме работает -> мозг тоже. На яву прёт, если правильно нагрузки подобраны :). Надо меньше времени на сон, потому что он глубже становится.

Медикаметозно так непрерывно стимулироваться не реально. Порвет как хомячка.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Для захвата мира годная стимуляция совсем не помешает.

Один рассово верный сабж уже стимулировался с этой целью.
Кончил тем что просрал вторую мировую самым позорным образом.
Вместо того чтобы ударить во фланг нашей наступающей группировке сидел и кричал о том,что его предали.
Ах да,у него же штаб был дезорганизован.

П.С.А вообще запомни,чем сильнее лекарство,тем оно становиться по совокупному действию всё больше похожим на яд.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

а вообще с мозгом так же ,как и с бизнесом:
Бесполезно вбухивать деньги если нет соответствующей инфраструктуры.

И вообще,разберись с созданием фильтров из операционных усилителей.
Сложность фильтра ограничивается возникающими в этом фильтре шумами.
Так что с точки зрения усвоения знаний будет правильнее повысить отношение сигнал/шум.
А это значит для начала приучи себя вовремя ложиться спать.

torvn77 ★★★★★
()

в суме

От сумы да от тюрьмы...
Ты слишком туп. Хрен с тобой, «слабовыраженным»...

Stahl ★★☆
()

Если процессор разогнать выше номинальных частот, то он перегреется. Так что сама суть стимуляторов в том, что они дадут превысить лимиты на какое-то время, а потом ты будешь огребать последствия.

Просто приучи себя к нормальному режиму дня и это уже будет самым действенным методом. Можно в дополнение (но не вместо) попробовать всякие медитации. Говорят, тоже помогает. Но в любом случае придётся ДЕЛАТЬ, то что нужно. Чтобы решить задачу из матана, тебе сначала придётся выучить матан. Чтобы написать программу, тебе сначала придётся научиться программировать. И т. д.

Ах да, ещё большой плюс даёт, если то, чем ты занимаешься, приносит тебе удовольствие. Скажем, нравится тебе программировать - быстрее изучаешь новые языки, нравится матан - быстрее учить матан. И т. д. И тут опять же не в веществах дело, а в самом тебе.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.