LINUX.ORG.RU

А чем тебе шрифты из "компаса" не нравятся?

Я их даже в хелатехе подключал — вполне презентабельно смотрится. Разве что противно: хелатех — говно + шрифты огороженные.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Все как обычно — либо нет времени, либо желания. Есть задумки допилить наклонное начертание (в тип А оно уже начало появляться), но когда до этого дойдут руки я фиг его знает. Постараюсь заняться в ближайшее время.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А чем тебе шрифты из «компаса» не нравятся?

Хотя бы тем, что в них нет настоящего наклонного начертания.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

спасибо. и там еще была корявка кажется с буквой «а» она не рисовалась нормально в каде. изза этого приходится в каде использовать компас а в текстовых документах опенгост. я поточнее напишу в понедельник сейчас не помню.

vovan72
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

Ну и пусть пользуется.

Первое правило бойцовского клуба... по ГОСТу необходимо использовать исключительно ГОСТовские Ш. И да в 90% случаев «всем просто насрать» ™ что в свою очередь не исключает необходимости подчинятся ГОСТу.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

если ставить вопрос так то можно использовать таймс. многие так и делают.а у нас нормоконтроль за это дрючит.

vovan72
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

не знаю что там требовали в таймс и кто требовал. конструкторская документация оформляется шрифтами по госту.

vovan72
() автор топика
Ответ на: комментарий от vovan72

а у нас нормоконтроль за это дрючит.

По идее чертежный шрифт сделали, чтобы не было кракозябров, написаных от руки. Сейчас, в век компьютеров, этот ГОСТ поменять бы, но нет! :)

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

больше не думаешь продолжать?

vovan72 хороший заход. Где fontforge взять тебе показать? А дальше форкай, добавляй чего не хватает и отсылай свою работу обратно fat_angel я думаю он тебе только спасибо скажет.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Я не знаю как в России, но в Беларуси с 2005-ого года ГОСТы (включая СТБ) носят не обязательный, а рекомендательный характер (ну не все ГОСТы, понятное дело).

Проблемы в том, что на заводские отделы нормоконтроля об этом узнают еще через 15 лет :)

k155la3_1-7_BY
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Я тебе скажу, что немецкие ДИНы тоже устанавливают чертежный шрифт. Кстати, один в один как наш родной ГОСТовский :)

При этом сколько видел чертежей от немцев, так там используют любой шрифт кроме стандартного.

Кстати. Итальянцы, швейцарцы, шведы и американцы тоже лепят на чертежи абы какой шрифт, кто что хочет.

k155la3_1-7_BY
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.