LINUX.ORG.RU

Документы и презентации в LaTeX

 , ,


0

1

На курсере стартовал сабжевый курс.

Пруф: https://class.coursera.org/latex-001

Прослушав данный курс, вы узнаете, как оформить ваши идеи в виде красивого, профессионально сверстанного текста и слайдов презентации. Вы также научитесь быстро и легко набирать даже самые сложные математические формулы. Перед вами откроются возможности cоздания как простых таблиц, так и таблиц со сложной структурой. Оформление библиографии и ссылок на источники также перестанет быть для вас проблемой. Вам больше не нужно будет тратить время на создание содержания вашей работы, списка таблиц и иллюстраций — этот курс научит вас делать это с использованием всего лишь одной команды. Вы узнаете об особенностях работы с документами, набранными с использованием русского языка, а также научитесь использовать систему LaTeX для создания красивой векторной графики. На этом курсе вы поймете, что качественно оформить любой документ, будь то статья в журнале, курсовая работа или годовой отчет, — легко.

★★★★★

Давно уже записался, они ещё и старт переносили на пару недель. Любопытно будет посмотреть на то, как организованны занятия на курсере. Мой английский пока что не позволяет принять участие в англоязычных курсах, а из русскоязычных это был самый вменяемый.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от Weres

а из русскоязычных это был самый вменяемый

Некоторое время назад я находил там курс с названием а-ля «моделирование белков на gpu» или как-то так. Тоже на русском языке.

ymn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymn

Ух, ты. Нашел, выглядит очень интересно. Видимо проглядел. Открытых сессий, к сожалению, нет, но я за ним послежу, спасибо.

Weres ★★★
()

Чёрт, всегда мысленно произносил с ударением на «а».

HunOL ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.