LINUX.ORG.RU

нет

достаточно разрешить писать беззвездочным, анонимусам, забаненным, а также их виртуалам (детям, женам, домашним животным)

BMX ★★☆
()

Следующим этапом необходимо создать раздел для нацпола.

JN
()
Ответ на: нет от BMX

ну тогда это будут толксы с анонимусом :)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Да большинство про него и не знает. Я бы не сразу заметил, что новый раздел появился. Модераторам надо соотвествующие темы переносить сюда. Вон Дориф постит все в Talks. Либо он сюда постить не может, либо не знает, что можно сюда.

Zubok ★★★★★
()

С другой стороны, конечно, не совсем ясно, какие темы относить к этому разделу, а какие не относить. С одной стороны, в Talks большой поток тем и старые темы быстро уползают и быстро становятся неактуальными (не каждый человек может следить за разделом или лентой каждый день). С этой точки зрения новый раздел полезен. С другой стороны, новый раздел малознаком и незаметен. Многие кроме Talks ничего не читают, поэтому народу больше. С этой точки зрения постить в Talks продуктивнее (пока что).

Я читаю все темы через ленту, поэтому мне пофиг, в каком разделе тема, но не все так делают.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)

О! Новый раздел.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Это лишний раз доказывает, что пятизвёздочники неспособны родить тему.

Это лишний раз доказывает, что

1) Linux в науке в частности — слишком узкая и редкая задача

2) Если переходить на стиль «а Linux тут при том, что...» и писать обо всём подряд, то существуют более активные и менее специализированные форумы :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Это лишний раз доказывает, что пятизвёздочники неспособны родить тему.

А мне, например, нечего спрашивать. Если есть вопросы, то я пока что искать умею самостоятельно. :) А вот отвечать люблю. А тему тут уже трехзвездочник создавал про марсоход (уже снизили порог?). Надо раздел открыть всем, а модераторам сюда переносить темы из Talks.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

2) Если переходить на стиль «а Linux тут при том, что...» и писать обо всём подряд, то существуют более активные и менее специализированные форумы :)

А вот я не совсем согласен. Если честно, то по всем частным и редковозникающим вопросам регистрироваться в специализированных форумах мало кто хочет. Я вот, например, кроме LOR пока ни на одном профильном мне форуме не зарегистрирован. И я понимаю людей, которые хотят что-то спросить по-быстрому, но не хотят для этого регистрироваться на каком-нибудь физическом форуме. С другой стороны, им, конечно, не стоит ждать квалифицированных и быстрых ответов.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

1) Linux в науке в частности — слишком узкая и редкая задача

Давно ты в науке работаешь, чтобы за нее расписываться?

unanimous ★★★★★
()

лол, токо щас о новом разделе узнал, тихо и незаметно.

eR ★★★★★
()

Раздел намеренно сделан ненужным при помощи ограничений на отправку.

А темы Dorif'а в толксах выглядели лучше. :)

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

Если в раздел не постят по 10 тем в день, это не значит, что он не нужен.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

С другой стороны, конечно, не совсем ясно, какие темы относить к этому разделу, а какие не относить.

А этот вопрос не только этого раздела касается. Скажем, половину тем из general с тем же успехом можно было бы отнести к desktop, и наоборот.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: нет от BMX

а также их виртуалам (детям, женам, домашним животным)

Секретаршам...

cipher ★★★★★
()

раздел мертворожден

+1)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Запретить чтение анонимусу и разрешить нацпол.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Это как? Работ печатных сколько за последние 5 лет?

Если для тебя работа в науке — это только наличие печатных работ, то с тобой говорить даже не о чем :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если для тебя работа в науке — это только наличие печатных работ, то с тобой говорить даже не о чем :)

Если у тебя нет печатных работ, то то, чем ты занимаешься может быть чем угодно — хобби, призвание, увлечение, но не наука. Пожалуйста, не вводи впредь окружающих в заблуждение утверждениями, на которые у тебя нет оснований.

unanimous ★★★★★
()

вместо того, чтобы открыть клуб, администрация решила создать раздел, который в последствии оказался не нужен. где же логика...

x0r ★★★★★
()

Оставьте в покое. Тут вам не толкс.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Поставим вопрос иначе: работаешь в научных структурах по техническим вопросам?

Нет. Если формулировать ответ иначе, я пишу прикладной научный софт, помогаю с обработкой данных в исследованиях, некоторые вещи обсчитываю сам из интереса.

Работа — это не только средство прямого получения денег.

Работа — деятельность человека; направленная на создание ценностей либо на удовлетворение потребностей других людей

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну я примерно так и предполагал, кстати, если подумать, то создание научсофта поважнее будет чем многие бумагомарания

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

создание научсофта поважнее будет чем многие бумагомарания

Ага, так удобненько, знаешь ли, чужие методы имплементировать, те самые, что «бумагомарателями» созданы.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Так удобно в то же время писать очередной бред,знаменующий победу науки над разумом, применяя те самые научные методы для совершенно идиотичных целей, а потом выпячивать грудь, а у меня есть печатные труды! И как раз тех кто создает полезные новые научные методы к бумагомарателям я вовсе не отношу, они занимаются весьма полезным и сложным делом.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Так удобно в то же время писать очередной бред,знаменующий победу науки над разумом

Откуда ты этот бред взял? Ты попробуй напиши такое и опубликуй в нормальном журнале, например, Phys.Rev.[ABCDE] или Letters или J.Chem.Phys/Phys.Chem. Получится — можешь дальше расписываться в презрении к бумагомарателям.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Тяжелый случай, ок. А теперь я тебе предлагаю вспомнить исторю с Корчевателем, и ту самую работу Фейнмана, если ты считаешь что и это ученые, а не бумагомаратели, то с тобой и в самом деле говорить не о чем.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

А теперь я тебе предлагаю вспомнить исторю с Корчевателем, и ту самую работу Фейнмана, если ты считаешь что и это ученые, а не бумагомаратели, то с тобой и в самом деле говорить не о чем.

Бла-бла-бла. У Феймана, может, такое и прокатило, поскольку он Фейнман. И с корчевателем прокатило только в платных говнолистках.

Я тебя еще раз спрашиваю: ТЫ пробовал в нормальный журнал послать пургу?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

1) Linux в науке в частности — слишком узкая и редкая задача

Я тебя еще раз спрашиваю: ТЫ пробовал в нормальный журнал послать пургу?

А теперь перстаём троллить и возвращаемся к исходному утверждению.

Какое отношение вопрос сложности публикаций относится к использованию Linux?

Какое отношение вопрос знания научной действительности относится с наличием собственных научных работ?

Как думаешь, если у человека:

— Десяток _близких_ друзей и родственников, работающих в нескольких ВУЗах и НИИ в России, США и Канаде

— Несколько десятков просто знакомых, с кем поддерживается регулярное общение, включая некоторых с вполне мировым именем. Охват деятельности весьма широкий, от физхимии и материаловедения до истории и медицины.

— Сам он учился в МХТИ, а жена — к.б.н.

Может этот человек хоть немного быть в курсе вопросов частоты использования Linux в научной деятельности? :D

Из суммарной, наверное, сотни людей в контактах, навскидку могу припомнить следующие случаи использования Linux:

— Все известные мне «изнутри» «научные» сайты работают под Linux.

— Очень древний софт на FORTRAN, который работает только в Linux по расчёту каких-то параметров кристаллизации. Ещё лет 15 назад надо было переписать, да некому взяться. Мне его переписывать нафиг не сдалось, задача от меня далёкая :)

— Один товарищ, инспектор, занимающийся оценкой перспективности научных разработок, дома в качестве медиацентра использует Ubuntu.

— Работы моей жены хранятся дома на Linux-файлопомойке

Как, по-твоему, это очень широкое применение Linux в науке? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Я тебя еще раз спрашиваю: ТЫ статьями собрался считать или святым духом? И да я тебе еще раз говорю: в науке кроме нормальных сообществ и источников бывает откровенное дерьмо, оно вычищается разными методами, а значит наука еще жива и развивается, но как тут ужезамечали наука != статьи, она их в себя включает

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)

эээ.А откуда это раздел?Я пропустил драмму?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да он даже не троллит, а просто за Линукс обиделся. Тут десктопов-то 1%, а по науке вообще статистики нет)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Лор интересен именно аудиторией.

Как вы все это не поймете.

dk-
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Как, по-твоему, это очень широкое применение Linux в науке? :D

Я напрямую контачу с несколькими ведущими теоретическими научными группами в США и Канаде — везде только Linux. На лаптопах — смесь — в основном macos, винда, линукс. Экспериментаторы да, преимущественно в винде. Так что твой опыт так же нерелевантен.

unanimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.