LINUX.ORG.RU

Аналоги деталей.

 ,


0

2

Итак, детали: транзисторы МП15А и 2П303Г, стабилитрон СГ301С-1 (идеально - полупроводниковый аналог со сходными характеристиками), выпрямители селеновые 5ГЕ32АФ и 5ГЕ2АФ (для них тоже хотелось бы аналоги по характеристикам, но более легкодобываемые, т.е.: не селеновые, а суровы кремниевые).

Спасибо заранее!

Перемещено beastie из talks

★★

Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от exception13

Вот я и спрашиваю современные аналоги... А перехреначивать всю схему дозиметра смысла нет. Сегодня вроде починили. Он начал нормально набирать показания... И сдох блокинг-генератор! Теперь хочу заранее заменить всё, что только можно.

Dorif ★★
() автор топика

О хрень какая! Выкидывай это всё, кому это нужно! Хренисторы какие-то, какой-то селен. Бррр

hvatitbanit
()
Ответ на: комментарий от Dorif

дозиметра

Это для сельского хозяйства? Типа как поилка автоматическая?

hvatitbanit
()

Ты решил свой дозиметр починить?

Советую сделать проще: купить вна ибее четырехзнаковый "вольтметр" на STM8S003 (доллара 3 стоит), из старого оставить лишь высоковольтную часть, с нее через делитель и опторазвязку закидывать сигнал на одну из ног микроконтроллера и отображать на экранчике количество импульсов за секунду (или пересчитывать сразу в микрорентгены).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а) не хочу ничего из приборов почтой везти - стырят.

б) не интересно это. этот починить интереснее.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Не стырят. У меня за все мои 300++ покупок стырили меньше десятка самых дешевых. Ну еще стырили штуки 4 дорогих (5..15 баксов), но за них всех я получил компенсацию.

Чинить динозавра смысла нет. Ты еще ENIAC восстанови!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Тебе романтично паять охренненно здоровые транзисторы? Попробуй как-нибудь попаять SMD 0603 обычным паяльником. Увлекательнейшее занятие, скажу тебе!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты мне ЭНИАК дай сначала.) а там посмотрим.)

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Не пали хату, не мешай запасы делать и готовиться.)

Dorif ★★
() автор топика
27 апреля 2014 г.
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Или купить готовый за 380 рубликов.

Это, мягко говоря, не та «radiation» :D

Дозиметров дешевле ~$200 я в продаже у китайцев пока не встречал. У нас и то дешевле можно найти (что-то от ~4500 руб начинаются простейшие).

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.