LINUX.ORG.RU

Аналог 1by1 ещё не появился?

 ,


0

1

Доброго времени суток.

Сабж. Время от времени подобная тема всплывает на разных форумах, вот решил здесь обновить.

Есть ли максимально простой плеер, который просто умеет проигрывать музыку из текущего каталога? Тупо дерево каталогов, список файлов в текущем каталоге, кнопки play/pause, next, prev

Под этот наш линукс ежедневно пишут несколько новых плееров, но все блин как одним поттерингом покусанные. Трёхколёсные велосипеды на гусеничном ходу с подогревом сиденья. Зачем насиловать ssd медиатекой временных файлов, которые я удаляю через неделю? Зачем вообще сортировать по авторам, если десяток сборников ( в которых у каждой песни свой автор ) превращают список авторов в бесполезную километровую простыню? Иногда просто нужно бегло прослушать авторские раздачи, которых накачал несколько гигов, и потом удалить всё кроме пары понравившихся альбомов.

Пока самый близкий аналог - консоль, cd и mplayer *

update: Decibel Audio Player.«ПКМ -> воспроизвести». При этом текущий плейлист будет очищен, создан новый плейлист из выбранного каталога и запущено проигрывание музыки.

★★★★★

Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)

Под этот наш линукс ежедневно пишут несколько новых плееров

Вот ты будешь ржать, но я когда-то наколбасил именно плейер с «деревом каталогов» и т.д. Безо всяких сраных библеватек, разумеется. Потом забросил, ибо я ленив, десктопный люникс не готов, а на венде есть hokrain.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Шутку понял, смешно

А directory плеер всё-таки нужен.

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

mocp

Пробовал, он не понравился именно тем, что ведёт свою неотключаемую медиатеку ( ~/.mocp/cache ), которая нафиг не сдалась на ssd для временных музыкальных файлов.

Ну и клиент-серверность тоже не нужна для моей задачи

router ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lavos

Слишком много лишних действий. В 1by1 всегда открыто дерево каталогов, и открытый каталог автоматом становится новым плейлистом.

=> переход к прослушиванию другого каталога выполняется двумя мышиными кликами ( выбрать каталог, нажать play либо next )

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Ну это да.

А вообще если нужен простой плеер, то DeaDBeeF, остальные простые гуишные плееры — УГ. Не знаю как у него с работой по директориям, сам уже с долгое время перешел на Clementine. =/

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от a1batross

http://ru.wikipedia.org/wiki/DeaDBeeF . Даже если все эти сотни плагинов отключаются и даже если медиатеку он не ведёт, слишком много лишних действий для перехода к новому каталогу

По интерфейсу он ближе всего к клонам winamp/xmms

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

Для постоянной медиатеки ( отдельная директория, куда переношу понравившиеся альбомы, после обработки в eyed3 и easytag ) у меня есть rythmbox, всем устраивает.

Но чем разгребать скачанные авторские раздачи - не понятно :\

router ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gotf

Лучше чем xmms клоны ( дерево файлов открыто всегда ), но всё ещё слишком много лишних действий для смены директории ( очистить текущий плейлист, добавить в плейлист каталог, нажать play )

Годно. Но вдруг есть что-то лучше? :)

router ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

Вообще, достаточно ПКМ -> воспроизвести. Текущий плейлист будет очищен и заменён новым автоматически.

Очень годно. Да, это то что я искал. Gotf, спасибо!

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Единственный недостаток, создаёт пару лишних файлов, и это не отключается ( опять к вопросу об ssd ). Решается симлинками

rm ~/.config/decibel-audio-player/{Logs,saved-playlist.txt} -rf
ln -sf /dev/null ~/.config/decibel-audio-player/saved-playlist.txt
ln -sf /dev/shm ~/.config/decibel-audio-player/Logs
router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

По крайней мере, в репозиториях он именуется именно mocp. По moc ставится другое, няша-боящийся_зарегистрироваться.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

няша-боящийся_зарегистрироваться

Причём тут боязнь? Это протест. Мы несогласны с политикой ресурса, не хотим чтобы нас модерировали какие-то тупые упыри.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что самое примечательное, что я бы сюда не писал за это время(см. дата регистрации), редко мои сообщения удаляли. Посты вообще ни разу.

Хотя я просто стараюсь никого не оскорблять и не ругаться.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

см. дата регистрации

И что? Всего-то два года тебе.

редко мои сообщения удаляли.

Посмотрел твои комментарии. Да кому ты нужен, у тебя фоновый шум один. Неудивительно что я тебя впервые вижу и завтра скорей всего забуду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от router

По интерфейсу он ближе всего к клонам winamp/xmms

ЩИТО? Оно разве что на бентошный винамп похоже, но он не Ъ.

MiniRoboDancer ★☆
()

Мне кажется, что для твоих целей mc плюс mplayer лучший вариант. Хотя музыку по каталогам умеет, например, cmus, если переключиться на 5 вкладку.

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.