LINUX.ORG.RU

Gnome Subtitles

 , ,


0

1

Реально ли изменить размер экрана отображаемого видео в Gnome Subtitles? По умолчанию таких настроек нет. По другим редакторам ситуация похуже: 1. Редактор субтитров вылетает при запуске любого видео. 2. Jubler требует java - это не вариант. 3. Gaupol открывает видео в отдельном окне, которое исчезает при щелчке мыши на текст субтитров. 4. Aegisub выдал 2 бага: не всегда подгружает аудио из видео (в итоге работает только видео) и по неведомой причине перестаёт печатать текст в строках субтитров. Дистр Ubuntu 13.04.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

С aegisub проблем не имею.

ritsufag ★★★★★
()

Редактор субтитров вылетает при запуске любого видео

Когда захотелось сделать субтитры, остановился как раз на Subtitle Editor. Тоже вылетал, проблема оказалась в с++ обёртке для gstreamer. Со свежей версией он уже не так часто вылетал. Стало приемлемо.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Synthez

Не помню по какой причине я его отверг. Вроде мне нужно было графическое представление звуковой дорожки, а там его не было.

размер изображения нереально поменять?

Вообще говоря, реально всё. Но это упирается в затраченные усилия. В крайнем случае можно исправить исходный код и пересобрать. Другое дело, будешь ли ты этим заниматься.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Synthez

а с Gnome Subtitles глухо всё? размер изображения нереально поменять?

Может у тебя старая версия? Я сейчас поставил 1.2, и там можно растянуть видео — просто тащишь разделитель вниз, видео занимает всю доступную область, но с сохранением пропорций. Чего ещё надо-то?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

у меня версия 1.3. но растягивать ничего нельзя. а насчёт переписывать код и прочее - это да, заниматься не стану. не специалист.

Synthez
() автор топика

Aegisub выдал 2 бага: не всегда подгружает аудио из видео

Вытащи аудиодорожку из файла и загрузи отдельно. Достаточно редко такое происходит, но бывает.

и по неведомой причине перестаёт печатать текст в строках субтитров

Прокляни разработчиков wxgtk. Или aegisub. Или напиши багрепорт.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

спасибо!

вот теперь понял что нужно оттягивать:) сердечно благодарю, дорогой товарищ!:)

Synthez
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.