LINUX.ORG.RU

Какие параметры в avconv/ffmpeg есть для конвертации в gif?

 , ,


0

1
avconv -i videoplayback.3gp -pix_fmt rgb24 -ss 448.5 -t 3.5 pinkie1.gif

выдало переливающееся говнецо на 5 МБ без дизеринга, да ещё и без адаптивной палитры, по-моему. В man чёрт ногу сломит, поиск по dizer ничего не дал. Справку на офф. сайте тоже ниасилил.

Ответ на: комментарий от i-rinat

Тьфу, я ж думаю, что что-то не то. Но всё равно ничего, кроме фильтра gradfun, не выдало - он делает что-то не то. Куда ещё копать?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

<танцпол>Продвинутый такой ЛГБТ-активист, судя по радужной челке. Крылья - чтоб быстрее удирать от десантников</танцпол>.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Поэтому-то крылышки и вырвали... ЛГБТ - таки да, там кьютимарк в виде лезбийского значка.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

Проблема решена, внезапно, обрезкой видео и использованием ImageMagick. Качество отличное, правда, над оптимизацией размера поколдовать надо, пожалуй.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Размер уменьшай за счет снижения качества кадров, это работа очень нудная, но результат будет.

я резал видео вообще по кадрам при помощи mplayer, далее всё редактировал в gimp.

Из 40 мб, делал 15-20 мб.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Да я тупо разрешение уменьшил, вышло около 0,8M. Там заливка однородная по большей части, много не наоптимизируешь, ещё и кадр динамичный очень (zoom-in).

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Последнее исправление: MiniRoboDancer (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.