LINUX.ORG.RU

Хочется web-based Фото/видеоальбома. Есть такое?


1

1

приветствую.

Наверняка есть масса приложений для ведения фотоальбомов - но хочется кроссплатформенности, гибкости, ведения удобной базы фоток и удобного бэкапа.

Исходя из этих потребностей самым универсальным решением видится web based фото/видеоальбом на своем сервере который может жить или на рабочей машине, или на виртуальной машине, или на web хостинге.

Из функционала хочется импорта фотографий в файловую базу исходных файлов с разнесением по подкаталогам в зависимости от источника и дат. Уже в проиндексированной базе указывать для фотографий названия, категории, уровня доступа, размер и положение кадра и получать снимки меньшего разрешения пригодного для дисплея.

Уже в web интерфейсе по уровню доступа смотреть превью по альбомам и выбрав снимок смотреть меньшую копию на экране и нажав на кнопку «скачать» получать фото в оригинальном варианте. Ну и поиск по категориям, Названиям, ключевым словам.

Такое исполнение позволит держать свою персональную базу фото или даже видео и иметь удобный доступ с разных устройств. Браузер нынче есть чуть ли не на каждом телефоне - даже в не смартфоне. Подобный функционал предлагают даже публичные сервисы, но не хочется привязываться к чужому сервису - хочется иметь возможность все держать под контролем.

Беглый вопрос к гоголю не дал ответа. Наверняка такие приложения уже кем то сделаны и надо просто знать имена. Подскажите пожалуйста имя/имена искомого.

всех благ,
0лег.

★★★

Ответ на: комментарий от Myp3ik

Спасибо, на досуге потыкаю.

Сабж :)
всех благ,
0лег.

n0mad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Спасибо за ссылку, там масса всего.

всех благ,
0лег.

n0mad ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.