LINUX.ORG.RU

DLNA+Samsung

 , , samsung-tv


3

2

Привет, ЛОР.
Установил сервер mediatomb, настроил по конфигам в интернете, но телевизор не хочет подключатся. Пишет «Не удалось выполнить запрос MEDIA PLAY вернется в основной режим».
На телевизоре отображается название сервера, так что не в сети дело.
PS. Конфиг
Плазма: Samsung UE46EH6037
minidlna вообще не видно, вариант возможен, но лучше mediatomb

у меня Samsung UE42D5800VW медиатомб вообще не завелся, а вот с minidlna проблем не было, прописал только пути к видео без префиксов «V,A»(чтобы просто отображались каталоги) и поставил обновление на 30 секунд (notify_interval=30),

порты еще открыты на которые вещаешь?

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

minidlna не умеет mkv (или мне так кажется)
minidlna завелся с пол оборота, но не отображает mkv
ведь многие запускали mediatomb

e1maker
() автор топика

Есть неплохой сервер на жабе, serviio. С медаитомбом я в свое время повозился, сырой он.

one117 ★★★★★
()

тоже не смог завести mediatomb на своем samsunge, minidlna взлетел без танцев с бубном, mkv пока не знаю только как завести на нем

kelavr
()
Ответ на: комментарий от one117

Вот нашел более менее, но мало конфигурации: PS3Media Server.
Умеет mkv, заводиться сразу же после установки, автоматически определяет устройство, умеет транскодировать.
one117, умеет flac, mkv? Как дело обстоит с кодировкой и транскодингом?

e1maker
() автор топика
Ответ на: комментарий от e1maker

убери префикс V
media_dir=V,/opt/media/videos

тогда minidlna будет считать, что это просто каталог с файлами и будет там и mkv и все остальное, останется только дело за твоим TV, умеет ли он воспроизводить нужные тебе форматы.

можно еще попробовать:
root_container=B,/opt/media/videos

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1maker

Вроде для рекодинга на лету использует ffmpeg. Сильно не копал, заработало из коробки, так что...

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1maker

я около года использовал PS3Media Server для телевизора samsung le40d550, работало превосходно.
mkv умеет конечно, flac не проверял.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от e1maker

у меня нет проблем с mkv, там зависит от кодека, все mkv, которые телек способен проиграть с флешки или usb-hdd у меня играются и через minidlna... все остальное надо перекодировать, в чем я лично смысла не вижу, легче скачать сразу рип нужный.

jo_b1ack ★★★★★
()

Ушел на serviio, все понравилось, не понравилось только куча папок сортировки, толку с них мало

e1maker
() автор топика
Ответ на: комментарий от e1maker

Плюсую serviio работает и mkv и с теликами samsung из коробки.

http://www.serviio.org/buy-pro/10-uncategorised/60-free-vs-pro собственно значимость pro версии мне не понятна для домашнего пользования. Надеюсь этот человек не запихает mkv в pro версию.

Емнип единственный продукт который на жабке и не жрёт тоны рамы.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)

дома юзаю PlayStation3 media server или как-то так называется. С полпинка видится самсунг-телевизором в отличие от... а еще умеет mkv я доволен.

Есть PPA репа, так что все шикарно. Выходят обновления. Работает под Ubuntu 12.10

SR
()
Последнее исправление: SR (всего исправлений: 1)
22 декабря 2013 г.
Ответ на: комментарий от one117

Уже отключил все что не нужно, теперь няшно. Спасибо!

e1maker
() автор топика
Ответ на: комментарий от e1maker

Всмысле «не умеет»? Уметь должно воспроизводящее устройство, разве нет? DLNA сервер просто передает данные + некоторые дополнительные плюшки.

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Дело в том, что оно на устройстве даже не отображается. При serviio, отображает, но пишет «Ошибка формата»

e1maker
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.