LINUX.ORG.RU

отображение времени плейлиста в MPD


0

2

Здравствуйте. Сейчас использую данный player для радиовещания. Все устраивает но есть один существенный недостаток. Не отображается время плейлиста. Тоесть отображается длительность каждого трека и уже самому на калькуляторе (не смейтесь) приходится считать время начала и конца каждого аудиофайла,чтоб как то привязываться ко графику. Это очень не удобно, так как в результате всегда получается пролет на несколько минут. Есть ли возможность как то организовать функцию, чтобы мпд клиент показывал время начала и конца каждого аудиофайла?

Ответ на: комментарий от templarrr

Есть ли данный клиент для windows? У меня Расбери работает в качестве проигрывателя. Управляю им с винды

pasha621
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Интереснее этот клиент. Показывается общее время плейлиста, что уже лучше, чем было, но возможно ли так, чтоб отображалось время начала и конца каждого трека. К примеру первый трек 8:43 - 8:48 второй 8:48 - 8:53 и так далее. Считая время с компа

pasha621
() автор топика
Ответ на: комментарий от pasha621

Напиши свой скрипт для составления такого расписания и повесь вывод в те же коньки, делов-то

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от si0

Даже не знаю, что ответить...я как бы не писатель скриптов:) обычный пользователь. Разве мпд клиента с такой возможностью нет?

pasha621
() автор топика
Ответ на: комментарий от si0

Заявок там у чувака полно...ему явно не до такой мелочи) Может подскажете хоть клиент с который подсчитывает каждый трек в плейлисте. Например первый 3:43,второй уже считается вместе с первымпервым, третий вместе с первым и вторым и . т.д. То есть калькуляция с любой позиции плейлистаплейлиста, а не весь плейлистплейлист. Хотя, последний трек и будет отображать длину всего плейлиста

pasha621
() автор топика
Ответ на: комментарий от pasha621

Там у него ни одной заявки, просто предложения, как убить время с образовательными целями.

/me питон изучал аж два дня, с целью самообразования попробую написать подобную ерундовину, но сроков и качества не спрогнозирую.

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha621

https://gist.github.com/anonymous/5896406

Держи. Тестировал ровно пять минут, поэтому возможны баги, которые на первый взгляд не заметны.

Для работы требует python-mpd (если устанавливал сонату - он уже есть в системе).

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от si0

Огромное спасибо:) Стыдно спрашивать,но что мне делать с этим скриптом,как его открывать? Соната это Cantata или все таки соната?) (Очень извиняюсь за такие вопросы)

pasha621
() автор топика
Ответ на: комментарий от pasha621

Сохраняешь скрипт в файл, изменяешь, если надо, данные для подключения вверху скрипта, запускаешь «python /путь/к/файлу/скрипта.py».

Соната - это Sonata, довольно популярный клиент для mpd. Она тут ни при чем, просто использует тот же python-mpd, который нужен скрипту.

si0 ★★★
()
Последнее исправление: si0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от si0

Не знаю,правильно ли. Запускаю IDLE, открываю скриет мпд, выдает invalid syntax

pasha621
() автор топика
Ответ на: комментарий от pasha621

Не надо стыдиться )! Я вот тоже искал то же самое о чем вы тут спросили! :)

DenisOID
()
Ответ на: комментарий от si0

si0 ** А вам отдельное спасибо! Ваша подсказка реально помогла.

DenisOID
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.