LINUX.ORG.RU

Firefox. Как заставить заработать онлайн-проигрывание mp3?

 abrowser, , ,


0

1

(Вообще-то строго говоря у меня Abrowser 20.0, но думаю разница тут непринципиальна)

Мое обращение в тех. поддержку Яндекс Музыки об том, что я не могу слушать музыку без Flash-плагина, возымело эффект.

Меня спросили об используемом браузере, ибо если он поддерживает воспроизведение mp3 и «умеет говорить, что умеет проигрывать mp3», то HTML5-плэйер включится автоматически.

Чтож, похоже ситуация гораздо оптимистичней, чем мне казалось.

Я так понимаю, что Firefox(и как следствие, Abrowser) должен уметь это делать? Или нужно установить какой-то плагин? Или в Abrowser по каким-то причинам это вырезали? Может быть надо просто изменить какие-то дефолтные настройки? Или может быть это умеют делать только самые последние, еще нестабильные версии Firefox?

Deleted

Ответ на: комментарий от morse

И да, посторонний плагин все-таки нужен или он будет справляться чисто сам?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от morse

Разве? А я читал, но что-то не нашел. Тыкните меня слепого, я что-то не увидел информации об версии.

Deleted
()
If you build Firefox with the "--enable-gstreamer" option it should work.

Значит - смотри about:buildconfig на предмет этой опции. Если ее нет - пичаль.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Кстати, данная опция у меня включена!

Deleted
()

Ребята, может еще чем поможете? Mp3 до сих пор не работает. Я уже пробовал ночную сборку Firefox, но и там mp3 не поддерживается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Естественно!

Впрочем, это не помогает. Я заходил на сайт html5test.com и получил только одни неутешительные результаты. Как я не старался, но ни у одной версии Firefox не включилась поддержка mp3 в HTML5.

Deleted
()

https://developer.mozilla.org/en-US/docs/HTML/Supported_media_formats#Browser...

To avoid patent issues, support for MPEG 4, H.264, MP3 and AAC is not built directly into Firefox. Instead it relies on support from the OS or hardware. Firefox supports these formats on the following platforms:

Windows 7+ 21.0

Windows Vista 22.0

Android 20.0

Firefox OS 15.0

Где-то месяц назад я пытался завести поддержку видео в h264 - не взлетело. Хотя у них уже было написано, что поддержка есть, надо только сконпелять, да поставить gstreamer, да включить опцию...

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Кстати, в WebKit-based свободных браузерах, вродек Rekonq и Uzbl, формат mp3 поддерживается. Почему это разработчики из Mozilla боятся проблем с патентами, а разработчики движка WebKit - нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidan

Окей, пусто это просто мелкота. А почему тот же Chrome способен на это? И даже тот же Chromium? Вообще складывается впечатление, что почти все WebKit-браузеры это умеют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому, что среди разрабов Вебкита есть Apple, Adobe, Blackberry и Google. Почти все главные держатели софтопатентов и половина главных троллей. Тут разве что Мелкософта боятся.

aidan ★★★★
()
29 ноября 2013 г.

roboq6, Ну как нашли решение? Поставил Trisquel, так как ни ubuntu 12.04, ни openSuse ставится не хотели (больно старый комп) Но столкнулся с проблемой проигрывания музыки и видео в Abrowser, поставил gnom`овский браузер та же ерунда. Chromium не поставить просто, он там просит играться с зависимостями. Но мне кажется и это не решит вопрос. Вы озадачились этим уже давно, может нашлось решение?

Orion_piv
()
Ответ на: комментарий от Orion_piv

В фурифоксе все нормально играет mp3 на штатном браузере из стандартных реп.

fornlr ★★★★★
()

20.0

Старовато, с GSTreamer оно по умолчанию этак с 23-24

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orion_piv

Вы озадачились этим уже давно, может нашлось решение?

Использовать малоизвестный браузер xxxterm. Он позволяет прослушивать Яндекс-музыку без флэша.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.