LINUX.ORG.RU

печать фото в suse 12.3

 , , ,


0

1

снова. снова. СНОВА :(

подскажите как печатать, чтобы для блондинки. принтер HP c4283. среда KDE. стандартный кедовский диалог печати печатает говёно. по-другому и не скажешь. на фотографиях искажены цвета и какие-то полосы. размер бумаги 10х15, но при выборе А6 или in 6x4 печатает с неравномерными белыми полями. попытался печатать через EOG- аналогично.

помогите пожалуйста или дайте ссылку на мануал.

боль. страдание. печаль.

если нужна какая-то ещё информация и уточнения- пишите.

может я про драйвера чего-то не знаю.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

> может я про драйвера чего-то не знаю.

Драйвер для принтеров HP называется HPLIP и он наверное 10 лет есть во всех дистрибутивах Linux. И в твоём есть, судя по тому что печатает, но плохо. Поищи слово hplip в пакетном менеджере, может нужны ещё компоненты.

По твоему принтеру нашёл это.

Также драйвер можно обновить. run-файл поддерживает openSUSE, возможно даже прописывается в пакетную систему, но вряд ли. tar.gz тоже есть. http://hplipopensource.com/hplip-web/index.html

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

HPLIP установлен, но печатает так, как описал. попробую обновить.

pyometra ★★★★★
() автор топика

Пробовал крутить опции драйвера? У меня (hplip), например, в списке пресетов есть «600 dpi, Photo, Full Bleed,Photo Paper».

devpony
()

А ты разве не решил в прошлый раз проблему, что печатал через другую программу? ЕМНИП digikam или showfoto.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

А ты разве не решил в прошлый раз проблему, что печатал через другую программу? ЕМНИП digikam или showfoto

то-то и оно, что то было в убунту или suse 12.2, а в 12.3 почему-то снова такая же фигня. и всегда оно вылазит, когда нужно срочно.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devpony

а у меня нет таких пресетов. только хай-резолюшн, который не хай совсем.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devpony

спасибо. это новый драйвер такой. сейчас попробую.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

спасибо. обновление драйвера помогло.

теперь могу смело сказать- линукс готов.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.