LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Давно уже не было ☺

Не, я пасс. Продолжай забавляться.

kostian ★★★★☆
()

Вобщем сравнив звук, пришел к выводу для себя, что в колонках и в наушниках никапелюшечки не изменился звук. Придется продать

ex3me ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ex3me

asus p5k
а какая разница?
обычно встроенная == говно-штеуд
или ты правда думаешь что вшитая может быть на уровне дискретки? ))

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ex3me

куда более мощный звук - не путать с громкостью
низы глубже и энергичней
...
короче, звук тупо лучше
и это заметно сразу

megabaks ★★★★
()

Кому нужна разница, тебе, или посетителям этого треда? Если тебе, то ты сам должен проверить, есть ли она. По мере «балования» слуха качеством будешь видеть ее все отчетливей. Поэтому бери, сравнивай, наслаждайся.

Сам я, к слову, счастливый обладатель SBLive! Platinum. Колонки самосборные, на слух подбирал динамики, компенсируя косяки частотной характеристики одних, — другими.

Тех, кто говорит «разницы не будет, потому что колонки дрянные», — не слушай. Они просто не слышат разницы сами, поэтому так говорят, доверяя на самом деле глазам, видящим прайс колонок, а не ушам. Хреновые колонки действительно способны маскировать и качество битрейта и звуковой карты, сводя на нет удовольствие. Но сделать звучание не отличимым они не могут.

Алсо, от чего ты не добавил тег «холиворов тред»? Не поздно же. Долгую и нескучную жизнь этому треду предрекаю я; ибо ощущаю турбулентность Силы итт.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

И справедливости ради все же должен заметить, что начинал я прежде всего с колонок. Потому что они все же способны изосрать душу куда больше, чем не очень хорошая карточка. Однако совет в силе. Балуй себя, не отказывай себе, и не оглядывайся на советчиков. Лишь бы ты был счастлив. ^_^ С чего-то надо начинать.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фсё он правильно про audigy se написал, это я как владелец говорю.

Говно audigy se, как звук так и особенно разъемы. Когда из-за драйверов принудительно пришлось перейти на нее с aureal vortex sq2500 я немного пожалел даже. Слушал тогда на koss porta pro и совковой блочной технике. Разницы между ней и встроенной в thinkpad t400 особо нету - разве что усилитель мощнее. В audigy se нельзя нативно слушать в 44100 и еще там неудобные 4-контактные миниджеки, которые быстро окисляются. Потом я перешел на m-audio revolution 5.1 - это был качественный рывок. Сейчас в ей и пользуюсь, только ухи akg 142HD. С линуксами никаких проблем.

ТС явно нету смысла менять встроенную звуковуху на недорогую pci/pci-e.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ахаха, глухой что ли?

ничего лучше я не слыхал. У меня на поселке алигархи не жывут.

И еще, ОП, мне не придется создавать новый тред, чтобы еще раз сказать одну важную вещь, которую очень хочется сказать. Как могут звучать мои колонки, и моя карточка, я узнал лишь поставив линукс. Честно говоря, в то утро, когда кодеки стали, я чуть не расплакался. Очень непрятно чувтсвовать себя идиотом. Или точнее узнать, что из тебя делали идота. Я ведь до этого считал, что «слышу качество», а оказалось, что я его до не которых пор не слышал вовсе. Сейчас мне плевать, что звучит, пульс-аудио или альса. Разницы между ними куда меньше, чем между любым из них и виндовым проигрывателями.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от andrew667

ТС явно нету смысла менять встроенную звуковуху на недорогую pci/pci-e.
на недорогую

вот так просто выкупается брендофильство и мажорство. ^_^

Приведу говорящий пример, из шкурного опыта. В наших мухосрансках нет спец магазинов, а если бы они и были, то у меня нет в числе любвониц дочери миллионера, чтобы «демонстрировать музыкальный слух».

Искренне всегда считал, что наушники все одинаково говеные, как класс устройств аудиовоспроизведения. По скольку не имел счастья замечать существенной разницы в звучании между между очень существенно разнящимися в цене девайсами. Точнее, существенная разница в цене давала разочаровывающе небольшую разницу в качестве. Пока однажды не нарвался на капельки-наушники JVC. Достаточно недорогие, из ценового ряда «дорогих китайских». Но небо знает, как я их возлюбил. До сих пор страдаю, как вспоминаю. Потому что ни за какие деньги, в пределах того, что могу себе позволить, с тех пор не довелось купить чего-либо, что впечатлило бы меня так же.

Это в подтверждение ранее сказанного: не стоит онанировать на цену, или на «репутацию» девайса, по скольку «репутация» часто формируется глухими медведями, на основании той же цены.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

вот так просто выкупается брендофильство и мажорство. ^_^

Сам придумал? Качество современных кодеков уже позволяет забыть про покупку недорогих карт, потому что в них нету смысла. ТС дан однозначный ответ - не покупай всякую дрянь audigy se и т.п. Покупать что-либо дорогое я не советовал.

В наших мухосрансках нет спец магазинов, а если бы они и были, то у меня нет в числе любвониц дочери миллионера, чтобы «демонстрировать музыкальный слух».

Каких специальных магазинов? Для покупки наушников за любую сумму денег подойдет, например, ларек или небольшой павильон и плеер. Лучше если подключить несколько пар наушников через специальный усилитель- приставку, например, nady. Тогда можно быстро снять одни наушники и надеть другие.

Потому что ни за какие деньги, в пределах того, что могу себе позволить, с тех пор не довелось купить чего-либо, что впечатлило бы меня так же. Это в подтверждение ранее сказанного: не стоит онанировать на цену, или на «репутацию» девайса,

Это твое дело онанировать или нет на цену. То что ты ничего не можешь позволить - это даже не к вопросу о доходах. Например, 200$ - не такие большие деньги за звуковуху с наушниками. За приемлемые деньги можно приобрести стоящую вещь. Ты просто ничего не слушал/ не хочешь слушать.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Это твое дело онанировать или нет на цену.

Ну в общем-то я просто доволен той ситуацией, что, как показывает моя практика, нищебродам качество тоже доступно. Более того, переплаты за «репутацию» и «мажористость» составляют в стоимости известных продуктов более от 50% до 95% цены, на мой, лично, взгляд. Такую тенденцию я заметил далеко не только в технике: до некоего ценового предела качество линейно коррелируется с ценой. Но за определенным «порогом» цена начинает расти на десятки процентов, а качество, - на десятые. И этот «порог», к моему восторгу, в большинстве случаев в пределах моих возможностей.

Например, 200$ - не такие большие деньги за звуковуху с наушниками.

Да ради Бога. Лишь бы ты был доволен собой и жизнью. Мне достаточно только быть довольным жизнью, и я не готов платить просто за понты. Поэтому не в состоянии сферически предположить приемлимую цену для девайса, которого я еще не слышал/не пробовал. Возможно я готов буду продать за него душу. А может быть я не дам ломанного гроша за то, за что ты готов платить два листа.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Более того, переплаты за «репутацию» и «мажористость» составляют в стоимости известных продуктов более от 50% до 95% цены, на мой, лично, взгляд.

Так покупай неизвестные продукты без репутации от дядюшки Ляо. В чем дело-то?

Поэтому не в состоянии сферически предположить приемлимую цену для девайса, которого я еще не слышал/не пробовал.

В чем проблема послушать/попробовать? Партия запрещает или что?

Возможно я готов буду продать за него душу. А может быть я не дам ломанного гроша за то, за что ты готов платить два листа.

О, великий гуру! Ты слишком наивен или думаешь, что за 5 центов Ляо высечет искру Божью? Или то что за 200$ уши с карточкой - полное дерьмо?

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Ну не придирайся уже. Ну да, я несколько утрировал убежденность некоторых людей, что цена гарантирует соотносимое с ней качество.

Ты слишком наивен или думаешь, что за 5 центов Ляо высечет искру Божью?

Что значит «думаю»? Я тебе конкретно сказал, что в моей практике имел место именно такой случай. Правда там не Ляо был, а довольно таки непримечательный японец.

Или то что за 200$ уши с карточкой - полное дерьмо?

Нет, я просто думаю, что на самом деле (к примеру! и только лишь) наушники наушникам за 200$ всегда найдется вчетверо более дешевая альтернатива, ничуть не хуже по качеству. А если и несколько хуже, то уж точно не на столько, чтобы платить в четыре раза дороже. Не подумай, что я кого либо считаю лохами, просто мне кажется не очень разумным много зарабатывать лишь затем, чтобы неоправданно много тратить.

ESTAF, в твоем треде здесь Отличия в качестве звука Windows<>Linux не позволяет отписаться рейтинг, но тебе, думаю, будет приятно знать, что ты не одинок в своем открытии. Я тебе больше скажу, говоря о разнице на много порядков, ты не преувеличил, по скольку ее улавливают даже люди, слух которых безнадежно испорчен басовыми «бздын-ца-ца» русского народного рэпа, например мой сосед, типичный ценитель больших сабвуферов, тоже был впечатлен качеством. Хотя никаких «наводящих» вопросов ему не было задано.

В общем-то я сначала отписался итт (а до этого в другом месте) на эту тему, но только сейчас меня взяли сомнения: а не глючит ли меня. Может я просто стал пингвинофетишистом, что даже и звук стал казаться лучше? Вот и решил погуглить. Рад был набрести на твой тред. То, что у тебя называли «жесткостью» звука в Linux, по русски называется «чистота».

В винде звук «размазывается». Я беседовал на эту тему с кодерами, занимавшимися звуком. Мне сказали, что в винде он обрабатывается com-объектами. То есть, на самом верхнем уровне абстракций. Для меня лично это это вполне объясняет, почему он такой никакой. Объяснил для себя так, что его поганит механизм синхронизации легковесных потоков. Может не прав, да и не претендую особо. Я ведь начинающий любитель в вопросе кодинга.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Что значит «думаю»? Я тебе конкретно сказал, что в моей практике имел место именно такой случай. Правда там не Ляо был, а довольно таки непримечательный японец.

ОК, я с большой натяжкой поверю что какая-нить хрень за 5 и 20 центов сравнимы, но за 25 и 100$ - никогда.

Нет, я просто думаю, что на самом деле (к примеру! и только лишь) наушники наушникам за 200$ всегда найдется вчетверо более дешевая альтернатива, ничуть не хуже по качеству.

Не найдется. Корпус - говно, провод - говно, звук - говно. Вот возьми мои akg 142hd за 110$. За 27,5$ и даже за 60$ хрен ты что им сопоставишь. Я когда покупал - слушал по крайней мере десяток моделей наушников и дешевле и дороже.

В винде звук «размазывается». Я беседовал на эту тему с кодерами, занимавшимися звуком. Мне сказали, что в винде он обрабатывается com-объектами.

Про KSM в foobar2000 не слышал, не? Про много порядков - это и не смешно. Вы обкурились, у вас реально кривые руки или не железо, а хлам? На четырех звуковых картах, которые у меня были я в лучшую сторону разницы в Linux не замечал.

просто мне кажется не очень разумным много зарабатывать

no comments

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Про KSM в foobar2000 не слышал, не?

Нет. Я в winamp'e и aimp'e слушал. А что такое KSM?

Вы обкурились,

как что-то плохое. ^_^

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от andrew667

просто мне кажется не очень разумным много зарабатывать
no comments

Ну да.

лучше горсть в покое, чем пригоршня в суете и томлении духа.

Если я могу получить те же ништяки, что и ты, но прилагая гораздо меньше усилий, то разве это не экономия времени жизни? А ведь оно — один из двух невосполнимых и не заменимых ресурсов человека, помимо здоровья.

Ну серьезно же, замкнутый круг роста потребностей синхронно с наращиванием мощностей его удовлетворения никого еще не сделал счастливее.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Если я могу получить те же ништяки, что и ты, но прилагая гораздо меньше усилий...

Философствуй в другом месте. Я тебе четко сказал, что твои ништяки - дерьмовый провод, дерьмовый звук и корпус, который долго не послужит и будет неудобным. Если ты ищешь такие ништяки, то да - ты их найдешь.

А что такое KSM?

погугли что-ли. foobar2000+kernel streaming

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

погугли что-ли. foobar2000+kernel streaming

Говоришь, он не хуже чем с линуксовыми дровами звучит? Благодарю, попробую, оценю. В винде таки придется еще работать, переодически

Csandriel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.