LINUX.ORG.RU

Смотря на что звук выводите, если на ушки за 1.5к или такую же акустику, то смысла 0.. :)

dedsy ★★
()
Ответ на: комментарий от dedsy

Офигеть! В моем китайском шерпотрепе за 200 рублей и звук лучше и басы есть и шипения нет, в отличии от вот купил какие то за 2 тыщи «специально айфоновские» наушники - дерьмо, дерьмом.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

=) ну я же не говорил, что можно слушать всё, что дороже 3к + никаких затычек (просто буе от них)..

dedsy ★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Покупай продукцию фирм, торгующих звуковоспроизводящим оборудованием, а не логотипами.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

в айфоновских дизайн хорош. это тоже важно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Купи за 50р, или выуди из мусорника — будет совсем hi-end.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gear

Колонки самодельные, копия s90, играют почти так же, т.к. динамики такие же все. Усилитель... Внутри стола плата здоровая, откуда она не знаю. играет не плохо по качеству.

ex3me ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Мужики в курсе, в коробку втыкают цифру, и высеры m-audio просто не используют.

kostian ★★★★☆
()

Вот объясни: на кой черт тебе PA + дорогая звуковушка? Это же как купить супер-пупер видеокарту от nVidia и воткнуть себе нуво!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

На иксбите карту обосрали. Судя по всему, железо там — полнейший отстой. И кодек — стерео.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот объясни: на кой черт тебе PA + дорогая звуковушка?

Во-первых, она не дорогая. Во-вторых,

This hardware has no volume controls; use PulseAudio.

Да и вообще,

Front panel, HP, and microphones do not work.

Лучше ТС накинуть ещё немного и купить D1/DX.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

This hardware has no volume controls

А про это я не прочитал. Тогда получается, что это вообще говнище, а не звуковушка.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И кодек — стерео.

Многоканальность нужна для фильмов и игрищ, а для музыки обычное стерео очень хорошо подходит.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ex3me

Пробуй поменять звуковуху. Есть шанс что услышишь разницу. Ты главное сравнивай звучание на лосслесс-треках. Там выше про флак правильно подсказывают.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тогда встроенного говноинтеля за глаза хватит.

Если выводить сигнал цифрой через оптический выход на внешний качественный усилитель, то хватит. Иначе нет.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Весьма. Но усилитель для наушников работает только под виндой :) А вообще, я уже говорил, что лучше взять D1 или DX — там эти компоненты превосходны, а богатый на эффекты DSP всё равно никому не нужен.

anonymous
()

ТС, бери Creative Audigy SE или какойнить x-fi pci-e если pci нет. У меня X-Fi xtreme audio - програмная громкость, передняя панель норм, альса не жалуется ^wбрат жив. На простой аккустике (10АС-207 и самодельный усь) звучит отлично, со встроенной нефиг сравнивать. И да, только лослесс(флак, макака).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Creative Audigy SE

Если сравнивать с интеграшками, то звук из этого говна не так режет слух, но она даже своих 700-800 рублей не стоит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да будет срач анонов! Господа аудиофилы пожаловали? Провода прогрел, направление то? А если серьезно - по вопросу тс вполне заметно, что в ас он или не силен или просто ему пофиг, главное чтоб лучше интеграшки. Нафига в таком случае советовать карты уровня e-mu или оптику и внешний цап? Если акустика дешевле 10к разницы особой не услышать. Карты за 1 - 1,5к более чем достаточно.

anonymous
()

Будет ли разница между этой и штатной звуковой картой

Какая разница тебе нужна? Про «тонкий музыкальный слух» можешь не втирать. Эта херня уже сто раз опровергнута.

А если речь идёт о выходной мощности, то умножай то, что говорит производитель на 0.7 + умножай на 0.001, если производитель - китай.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

говорю как бывший владелец - всё лпп. Если конечно не выслушивать «цифровую бездушность» карты, а просто слушать музыку. И кстати бывший по причине смены матери на микроатх без pci. есть только pci-e.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ex3me

не понял вас. подробнее можно?

Сменишь ты материнку, будет куда воткнуть? Бук или ыпэд купишь, ой. Смысла гонять аналог в коробку нет никакого. Тупо не удобно.

kostian ★★★★☆
()
Последнее исправление: kostian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, ну я не говорю, что ТС нужно аудиодрочерское железо. Пускай возьмёт DG или DS (эта хоть поддерживается нормально, и не только в ALSA), но только не Audigy SE или её близнеца из X-Fi — при близкой стоимости они слишком сильно сливают по части железа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

WUT?

Что вут? Для воспроизведения не имеет абсолютно никакого смысла.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а богатый на эффекты DSP всё равно никому не нужен

Нужен. И аппаратный синтез нужен.

А тем паче нужен аппаратный микшер. Которого в большинстве нынешних говнозвуковушек и нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нужен. И аппаратный синтез нужен.

Ну это кому как. Я просто слушаю музыку, соответственно мне это всё без надобности.

А тем паче нужен аппаратный микшер.

Ты ведь не про адовый трэш из карт Creative, который не без причин называют родовым проклятьем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты ведь не про адовый трэш из карт Creative, который не без причин называют родовым проклятьем?

УМВР.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты не прав, хочешь микшер, купи аппаратный, а не ананизмом занимайся. Ну или хотя-бы других плохому не учи.

dedsy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.