LINUX.ORG.RU

Как научиться рисовать?

 


0

1

Я не художник и не дизайнер, чуть-чуть погромист левой новой через правое плечо. Но как и у любого человека у меня работает фантазия и я хотел бы научиться переносить образы из головы в компьютерную графику.

Открыл GIMP, и для меня это абсолютно новая программа, - как темный лес. Я не знаю какие функции она умеет вообще, и в чем собственно заключается суть того, чтобы рисовать что-либо. Здесь наверно, как и в языке программирования, комбинируя разные функции, только получается картинка. Надо только лишь узнать, что умеет делать GIMP и начать пользоваться этим?

На бумаге конечно проще рисовать, где все зависит только от прямоты рук. И для начала, где почитать, как правильно перенести графику с бумаги (сканер? фотоаппарат?) и допустим, слепить из нее сайт или просто красивую картинку?
(с HTML проблем нет, вопрос исключительно касается графики)

Вобщем, я элементарно не понимаю, в чем заключается суть рисования и с чего начать. (утрируя) А хочу научиться делать нескучные (со всякими эффектами и так далее) картинки и готов потратить все свободное время этому.
Наверно, мой вопрос из разряда: написать программу с кнопочкой «сделать хорошо». :-)

★★★★★

Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

В GIMP рисовать - это как наждачкой подтираться.

Я не понял, что такое yoba (сначала), но потом посмотрел и понял, что лучше не рассказывать тебе, как научиться «рисовать».

Bombom
()

есть же курсы на русском сайте, на опенторренте.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bombom

В GIMP рисовать - это как наждачкой подтираться.

Лорчую.

По сабжу, курсы.

neocrust ★★★★★
()

Графи́ческий планше́т и фантазируй.

splinter ★★★★★
()

Научится можно чему угодно, главное начать и последовательно, прилагая усилия двигаться к успе победе. Важно не путать базовую неподготовленность с фундаментальной неспособностью. А по сабжу: тонны курсов, скринкастов, методик и прочих уроков на рутрекере и других трекерах.

science ★★☆
()

Gimp не для рисования. Рисовалка это MyPaint.

Сам рисованием не занимаюсь, но на случай возникновения острого желания в закладках держу эту ссылку.

Про одно из прямых назначений Gimp, если на то пошло есть книжечка.

Belkrr
()

Идеальный способ

Купи графический планшет (например, wacom) и поставь mypaint. А gimp - это фотки править.

Fist
()

Лучше MyPaint и планшет. Уроки в интернете. Можно 3D в Blender, тогда планшет первое время не нужен.

MikeB ★★★★
()

GIMP не для рисования. начинай с Inkscape

vostrik ★★★☆
()

Лучше всего на курсы рисования и дизайна пойти. Знакомый художник обещал научить рисовать даже лошадь, это такое же умение, как на велосипеде ездить. Ты же не станешь страдать, что не конкурент ренуару или лансу армстронгу?

anonymous
()

Начинай с бумаги и карандаша.

sin_a ★★★★★
()

хотел бы научиться переносить образы из головы в компьютерную графику

начни с карандаша и бумаги

потом уже планшет+mypaint

а потом уже gimp

pyometra ★★★★★
()

gimp и мышь - не для рисования. для рисования нужен планшет и mypain. с мышью можно максимум юзать inkscape или blender

AGUtilities ★★★
()

Нужна программа MyPaint и планшет Wacom (самый лучший, на который хватит денег). Дальше рисуешь как на бумаге. Но учиться лучше, конечно, на бумаге.

Deleted
()

Тред-детектор неосиляторов рисования в гимпе. Это прекрасно :)

AP ★★★★★
()

Ну если вообще тёмный лес то вот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3177973
Небольшой видеокурс по основным инструментам GIMP'а, чтобы вообще хоть немного уметь им пользоваться. Материал преподносится в очень разжёванной форме - так что иногда довольно нуден (особенно первые несколько), но в целом неплох - у меня младшая сестрёнка сейчас с его помощью GIMP начала осваивать.
А вообще поддерживаю других комментаторов - GIMP, он всётаки не для рисования.

najlus ★★★★★
()

я лично делал немножко простых и немножко сложных уроков на http://progimp.ru/, а затем уже просто импровизировал.
А если совсем рисовать, с планшетом и прочим, то MyPaint, да. Его после гимпа освоить несложно.

kostett ★★★
()

Купите альбом для рисования и набор карандашей. Перенесите свои нескучные фантазии на бумагу. Лучшие образцы можно сканировать, и потом обработать в gimp который не рисовалка а графический редактор.

bulatus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.