LINUX.ORG.RU

В чём делать скриншоты видео?


0

1

Скриншоты нужно делать с покадровой точностью. MPlayer умеет шагать по кадрам, но только вперёд. Если случайно пропустить нужный кадр, приходится жать назад, и снова искать его. С vlc та же история. Видеоредакторы, конечно, умеют покадрово ходить и вперёд и назад. Но из всех видеоредакторов, которые я пробовал (pitivi, openshot, cinelerra, kdenlive) я понял как делать скриншоты только в kdenlive. И в этих скриншотах люма съезжает: если импортнуть их назад в kdenlive, они будут другого цвета, чем видео, с которого они сняты.



Последнее исправление: Mihai-gr (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну или не всё а вырежи фрагмент и разбей его, автоматизируется скриптом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от baverman

Да, скриншот через File -> Save -> Save (BMP|JPEG)...

Я долго искал))

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

А плеер банально не может идти по кадрам назад. Устроено так сжатие.

Он всегда может расчитать с предыдущего ключевого, это недолго.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

А плеер банально не может идти по кадрам назад.

А avidemux кэширует кадры для того, чтобы можно было быстро двигаться покадрово назад.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Хмм. Avidemux, MPlayer и kdenlive все делают скриншоты разных цветов. Причём в avidemux цвета очень различаются при сохранении в bmp и jpg. Короче, идеальное сочетание программы для снятия скриншотов и видеоредактора придётся искать методом тыка, чувствую.

Mihai-gr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rodegast

И это займёт несколько гигабайтов для видео в сдве стони мегабайтов. А нуэны всего-то несколько скриншотов.

Mihai-gr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mihai-gr

А нуэны всего-то несколько скриншотов.

Зачем тебе всё видео разлагать? Извлекай кадры из определённого интервала.

Rodegast ★★★★★
()
Ответ на: только ffmpeg от Fist

Похоже, это единственный надёжный выход. Смотреть номер кадра в видеоредакторе и задавать его ffmpeg. Оставлю вопрос нерешённым, так как это гораздо сложнее, чем должно быть с точки зрения здравого смысла.

Mihai-gr
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.