LINUX.ORG.RU

Шумоподавление микрофонного входа

 , , white noise


0

1

Бюджетный ноутбук. Микрофонный вход. Полно шумов при подключении обычных микрофонов. Шум белый. Как прикрутить к Pulseaudio шумоподавление конкретно к микрофонному входу? Спасибо.



Последнее исправление: frounouh (всего исправлений: 1)

Шум белый.

Атас!

Типа *boost или может чего другое в микшере покрути/галочки потыкай, хотя там в пульсе нет толком вроде ничего по этому делу. Тогда alsamixer.

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amorpher

Как регулировать громкость я знаю. Как подавить белый шум с микрофонного входа — вот чего я не знаю.

frounouh
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Дядя, РТС и пр. ещё изучал в 90-х, ты подумай сам, что ты в ОП написал.

Да не учил ты ничего, проспал наверное, судя по твоим глыбокодумным ответам. Я написал все верно.

frounouh
() автор топика
Ответ на: комментарий от frounouh

Как бы он имеет в виду, что mic boost добавляет шум. Мог бы просто ему написать, что он выключен, если конечно понимаешь о чём речь и он действительно выключен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от frounouh

Намёк во-первых был, что у тебя с другого входного канала шум идёт, а во-вторых поищи здесь ссылку как правильно задавать вопросы.
//напиши решение потом, как убрал шумы, интересно :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как бы он имеет в виду, что mic boost добавляет шум. Мог бы просто ему написать, что он выключен, если конечно понимаешь о чём речь и он действительно выключен.

Выключен. Просто шумный микрофонный вход. В уиндовс это решено наличием компадерного шумоподавителя в драйвере рилтек, который по умолчанию включен. При его отключении — шумит. В линукс — шумит по черному. И это проблема. Вот и спрашиваю. Ибо решения пока найти не удалось.

frounouh
() автор топика
Ответ на: комментарий от frounouh

Я не телепат, когда тебе посоветовали что-то сделать, то ты сразу другой вопрос задаёшь, не сказав про свои действия.
Вот и думай — толи я подторможенный, толи ты реактивный антителепат.
//vnc в следующий раз давай тогда

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Самый банальный метод - http://trac.jackaudio.org/wiki/WalkThrough/User/PulseOnJack

Но могут конечно возникнуть проблемы как с самим jack'ом, так и с банальным увеличением задержек за счёт оверхеда.

Как-то сложно получается. Идеально было б прицепить к алса, неплохо к пулсеаудио, через еще и джэк — костыли? Решают же как-то это в айпи телефонии...

Неужели никто никогда этого не делал. В Linpus Linux на Acer Aspire One это было решено проприетарным блобом. Но это бесполезно в данном случае.

frounouh
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, буду читать — разбираться. Но, честно, мечтается о готовом решении...

frounouh
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.