LINUX.ORG.RU

как скачать музыку с вконтакте?

 ,


0

1

Нужно слить музыку с определённой группы с vk.com.
Важные условия:

  • скачать всю музыку сразу, а не поштучно;
  • файлы должны сохраниться под именами, взятыми из тэгов;
  • тэги должны сохраниться.

Существует ли такое решение в природе?
Скрипт или gui only - не критично.

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Укради у вора и будь благословлён? :)
А по теме - способов не знаю, но видел тут кто-то пилил то ли клиент, то ли даунлоадер - для вконтакта.
Был это (если не изменяет память) кто-то из корректоров, и было это на питоне.
Может по этим «тегам» найдёшь.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

но видел тут кто-то пилил то ли клиент, то ли даунлоадер - для вконтакта.

Zhbert вроде бы.

Deleted
()

это не сложно сделать, там двумя запросами к апи + авторизацией получаешь все что надо, можно маленький скрипт написатть в принципе хоть консольный, очень просто. Без апи плохо получится.

wwwsevolod
()

а смысл? На трекерах нет человеческой лосслесс-дискографии, протэгированной и рассортированной по каталогам?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wwwsevolod

Да это всё понятно. Поэтому и спрашиваю готовое решение, чтобы не изобретать велосипед.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Ну не знаю, разве что ищешь на нем кого то типа «панки нашего раена» :-)
У меня к демоноиду свои претензии но всякой попсы или рока там завались по самое некуда, с классикой раньше было хорошо, сейчас гораздо хуже

Serg5Markov
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Искал припопсованного рока одной группы, демоноед слил рутрекеру. На рутрекере тоже не всё есть.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Грабвк там устаревший по ссылке лежит, полностью все скачать дает возможность pyGrabVK, лежит он на лоркоде (ссылка на лоркод в профиле), точную ссылку не дам, я с планшета из деревни пишу.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Грабвк там устаревший по ссылке лежит, полностью все скачать дает возможность pyGrabVK, лежит он на лоркоде (ссылка на лоркод в профиле), точную ссылку не дам, я с планшета из деревни пишу.


Да, grabvk по команде Parse ничего не находит.
Попробую pygrabvk, хотя несколько смущает, что дата релиза от 2011 года.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

С грабвк долгая история. Поначалу я его писал без использования апи, потом в верстке что-то сломали, и он перестал находить музыку на странице. В тот же момент я забросил и сайт, так как было лень его поддерживать. Потом я написал на сишарпе плеер, который просто играл музыку с втентакля. Но после тотальной чистки всего своего пека я потерял и сорцы, и сам плеер. Хотя, в принципе, можно еще его найти у тестировавших его людей. Потом я решил сделать тупо скачивалку всего и вся, что и сделал на питоне в пайграбвк. Да, релизутуже год, но при этом она успешно работает до сих пор без всяких проблем, буквально месяц назад выкачивал всю коллекцию с контакта, прошло на ура.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert

С грабвк долгая история. Поначалу я его писал без использования апи, потом в верстке что-то сломали, и он перестал находить музыку на странице. В тот же момент я забросил и сайт, так как было лень его поддерживать. Потом я написал на сишарпе плеер, который просто играл музыку с втентакля. Но после тотальной чистки всего своего пека я потерял и сорцы, и сам плеер. Хотя, в принципе, можно еще его найти у тестировавших его людей. Потом я решил сделать тупо скачивалку всего и вся, что и сделал на питоне в пайграбвк. Да, релизутуже год, но при этом она успешно работает до сих пор без всяких проблем, буквально месяц назад выкачивал всю коллекцию с контакта, прошло на ура.


Крутяк!
Есть только одна проблема. Мне нужно скачать около 400 треков с группы, но эти треки не находятся у меня в «Моей музыке».
Как быть?

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Подозреваю, что нужно подсунуть правильную ссылку на список композиций.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Ну да, там надо просто запрос поправить :-)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

тысячи аддонов для фокса и хрома делают ЭТО.

Устанавливать «фокс» и «хром» я не горю желанием.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Ваш браузер не умеет DownThemAll! или что-то в этом роде?! В печку говнобраузер.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от avolver

vmd — консольное приложение для скачивания музыки из vk.com


Здорово.
Только несколько запоздало, но на будущее будем иметь ввиду.
Спасибо за ссылку.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика

плагин для exaile отлично с этим справляется. И может качать музыку не только из групп но даже из постов)

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Ну, классика на нем почти вся в лослесс, остальное меня раз в год интересует, да и то типа сборников top 100 music awards :-)
А классика, каких то редких вещей там нет, вернее очень и очень редко, раньше было больше, сейчас гораздо меньше. Но более распространенные в нем есть во многих исполнениях.

Serg5Markov
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

мне «ЭТО» больше по душе, чем сомнительные, жрущие плагины для браузера и жрущий мозги контакт =)

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Того, что мне нужно слить, нет. По крайней мере в одном месте.

скажи что нужно. Высока вероятность, что я таки знаю где слить :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

так я не понял. это сборник или что? Кто композитор?

Это скорее сборник, чем авторские создания.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

но я в любом случае его в моей заначке не нашел.

Ну разумеется, это же наша местная работа.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
15 февраля 2013 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.